Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Клиент MS4D и утечки памяти

    Столкнулись с тем, что у клиента MS4D утекает оперативная память. То есть после запуска процессы клиента потребляют примерно 300 Мб:
    клиент_запустили.png

    После трех суток использования ситуация следующая:
    Безымянный.png

    Начинается ненормальное использование файла подкачки, ОС сильно тормозит, появляются артефакты и т. п. Работать становится невозможно, компьютер перезагружается.
    Техподдержка подтвердила утечки памяти у клиента больше месяца назад, никаких решений проблемы предоставлено не было. Версия 1.2.13.23025
    Не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и как вы ее решали?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    Столкнулись с тем, что у клиента MS4D утекает оперативная память. То есть после запуска процессы клиента потребляют примерно 300 Мб:
    клиент_запустили.png

    После трех суток использования ситуация следующая:
    Безымянный.png

    Начинается ненормальное использование файла подкачки, ОС сильно тормозит, появляются артефакты и т. п. Работать становится невозможно, компьютер перезагружается.
    Техподдержка подтвердила утечки памяти у клиента больше месяца назад, никаких решений проблемы предоставлено не было. Версия 1.2.13.23025
    Не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и как вы ее решали?
    Абсолютно такая же проблема, причем я в саппорт писал еще год назад, до сих пор переписку с ними веду. Как можно понять, этот косяк до сих пор не исправлен, что в принципе норма для МПС Софт, править ошибки годами.

    P.S. Судя по запущенному ProcessLooker, они вас еще и лог попросили сделать с дампами клиента. Но на таком объеме ОЗУ клиента у меня дамп не снимается, в процессе снятия дампа этот процесс разрастается до 25 ГБ и клиент вылетает из-за нехватки ОЗУ.
    Последний раз редактировалось b_aleks; 02.08.2021 в 13:46.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Судя по запущенному ProcessLooker, они вас еще и лог попросили сделать с дампами клиента. Но на таком объеме ОЗУ клиента у меня дамп не снимается, в процессе снятия дампа этот процесс разрастается до 25 ГБ и клиент вылетает из-за нехватки ОЗУ.
    Дамп с какого-то момента перестает сниматься, это верно. Комп зависает напрочь.
    Отправили техподдержке дампы и лог неделю назад, ответа нет, сама проблема и переписка длится уже больше месяца, с момента запуска проекта в эксплуатацию.
    Придумали временное решение - в index.html добавили строку
    setInterval(function(){document.location=document. location},21600000);
    Клиент делает обновление страницы раз в 6 часов, после этого память освобождается.

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Абсолютно такая же проблема, причем я в саппорт писал еще год назад, до сих пор переписку с ними веду. Как можно понять, этот косяк до сих пор не исправлен, что в принципе норма для МПС Софт, править ошибки годами.
    Это по сути критическая ошибка, которая делает систему полностью неработоспособной. О каком применении на серьезных технологических объектах может идти речь?
    Последний раз редактировалось Вадим Тюшкевич; 31.08.2021 в 16:35.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    Придумали временное решение - в index.html добавили строку
    setInterval(function(){document.location=document. location},21600000);
    Клиент делает обновление страницы раз в 6 часов, после этого память освобождается.
    Надо будет также сделать, спасибо.

    Это по сути критическая ошибка, которая делает систему полностью неработоспособной. О каком применении на серьезных технологических объектах может идти речь?
    Кто-то использует, наверное. Если бы не использовали, то развивать ее было бы не выгодно. Другое дело, что иногда кажется, что кроме тебя в саппорт никто больше и не обращается по имеющимся проблемам. Уже не первая ошибка, которая правится несколько месяцев, а то и более года, как будто кроме тебя эта ошибка никому не мешает и всем на неё до одного места.
    Последний раз редактировалось b_aleks; 02.08.2021 в 16:27.

  5. #5

    По умолчанию

    мне одному кажется, что у них движок похож на chromium и можно в место клиента использовать любой браузер с не утекающей памятью?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    мне одному кажется, что у них движок похож на chromium и можно в место клиента использовать любой браузер с не утекающей памятью?
    Могу ошибаться, но встроенный клиент, если запускается в режиме нескольких мониторов и сразу запускает несколько окон, то тратит одну пользовательскую лицензию.
    В то время как новые вкладки браузера, тратят лицензии : одна вкладка - одна лицензия.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    мне одному кажется, что у них движок похож на chromium и можно в место клиента использовать любой браузер с не утекающей памятью?
    Ну так посоветовали бы тогда браузер без утечек памяти, а то воздух сотрясать каждый может

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Ну так посоветовали бы тогда браузер без утечек памяти, а то воздух сотрясать каждый может
    Мне кажется не все понимают глубину проблематики.
    Именно для этого и указал что пользователь Сам может подобрать себе браузер у которого на ЕГО КОНФИГУРАЦИИ ПК и ПО не будет утекать память, либо будет утекать не критично.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    Мне кажется не все понимают глубину проблематики.
    Именно для этого и указал что пользователь Сам может подобрать себе браузер у которого на ЕГО КОНФИГУРАЦИИ ПК и ПО не будет утекать память, либо будет утекать не критично.
    А, то есть я должен потратить кучу рабочего времени на поиск оптимального браузера только лишь из-за того, что разработчик скада системы годами не исправляет ошибки в своем ПО. Только кто бы еще дал гарантию, что такой браузер найдется.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    А, то есть я должен потратить кучу рабочего времени на поиск оптимального браузера только лишь из-за того, что разработчик скада системы годами не исправляет ошибки в своем ПО. Только кто бы еще дал гарантию, что такой браузер найдется.
    То-есть вы понимаете что на Вашем ПК с Вашим ПО нет браузеров в которых не утекает память.

    как по мне, так это говорит о том, что вообще у любой, произвольной программы не Вашем ПК может так же утекать память и такой же вероятностью.
    С учетом того, какие Хорошие программисты, и их Реально Большие группы делают браузеры - шансов что Вы найдёте программу, сделанную меньшей группой людей с меньшими компетенциями в программировании
    у которой не будет течь память - достаточно низкие.

    То-есть дело не в мастерскаде совершенно.
    Если открывая страницу произвольного сайта у вас течёт память - это проблема установленного на Вашем ПК Другого софта, апдейтов, антивирусов и прочего.

    можно найти большое количество ПК и даже планшетов, на которых открытый браузер работает годами.

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •