Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    Я это проверил и поставил исключительно для того чтобы показать что ситуация " зеркальная" .
    у меня есть специфика в windows-ах. и разработчик Вашей скады с ней знаком уже больше 3-х лет и ничего не делает.
    Я этой скадой и не пользуюсь, если вы не поняли. Просто уж очень красиво вы расписали, как у вас чуть ОСь не сложилась от этой скады, поэтому интересно стало поставить на свой комп.

    Если для Вас не является проблемой при инсталляции программы требование перезагрузить ПК , ну значит Вы привыкли к плохому качеству ПО. Не боьлше ни меньше.
    Если Вы не замечаете ошибок при установки программы и то, что она удаляется оставляя после себя шлейф в реестре- ну значит Вам оно не надо, и Вас удовлетворяет Такое качество программы.
    По поводу ошибок при установке вам написали уже выше - читайте справку.

    Если для вас нормально что программа, которой при инсталляции указали один катало, пытается проекты сохранять принудительно в другом - ну значит у Вас критерии качетсва программ слегка другие чем у меня.
    И по поводу остальных ошибок тоже вам написали - поставьте нормальную винду и удалите весь хлам (кривые апдейты, фреймворки и т.д.) с ПК, тогда будет все нормально. Или стрелочка не поворачивается? Или "Вы не понимаете, это другое"?

    Меня вот качество Вашей скады Сильно не удовлетворяет.
    На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то данная скада зайдет, а кому-то нет. Дело вкуса.

    При этом качество Мастерскады существенно Выше. что и не мудрено, судя Существенной разнице -в несколько порядков- в количестве внедрений. что технически связано и с количеством-качеством техподдержки и проверки ПО в том числе.
    В чем-то оно будет выше, согласен. Но не во всем.
    По поводу внедрений - очень сильно сомневаюсь в огромном количестве внедрений MS4D, хотя бы по сравнению с их же другим продуктом - MS3.x. И то, как они активно пиарят MS4D, тоже говорит о не очень активном ее использовании. Хороший продукт в рекламе не нуждается.

  2. #192
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Юрий Горелый2 вы опять переворачиваете все с ног на голову. Речь в теме идет об утечке памяти в клиенте, написанном компанией Инсат, а не об утечке памяти в гугло, яндекс, фоксо всяких хромах...

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый2 вы опять переворачиваете все с ног на голову. Речь в теме идет об утечке памяти в клиенте, написанном компанией Инсат, а не об утечке памяти в гугло, яндекс, фоксо всяких хромах...
    повторюсь что для решения данной проблемы достаточно сделать так, чтобы на конкретном ПК пользователя в браузерах гуглхром к примеру не утекала память.
    этого достаточно чтобы работать с мастерскадой без утечек памяти.

    А Вообще комментатор melky пишет достаточно странно.
    повторюсь и наверно в ответах к его комментариях в этой ветке буду добавлять, чтобы не потерялось что

    Пользователь "melky" судя по его ответам в этой ветке не ставил последний год Masterscada4d и соответственно проблем с работы с ней у него от этого нет,
    а пишет он собственно больше частью флуд про MS4d,так и не запустив программу, видимо с целью рекламы других скад.

  4. #194
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Юрий Горелый2 вы явно писатель, а не читатель. Люди не просто так используют встроенный клиент MS4D, а чтобы под одной лицензией работать в нескольких окнах. Им не нужен внешний браузер для работы, в котором память не утекает, им необходимо ВСТРОЕННОЕ средство, с которым как раз и наблюдается проблема.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    повторюсь что для решения данной проблемы достаточно сделать так, чтобы на конкретном ПК пользователя в браузерах гуглхром к примеру не утекала память.
    этого достаточно чтобы работать с мастерскадой без утечек памяти.
    Такой же совет и вам можно дать, если у вас скада с ошибками ставится и реестр рушит. Внезапно, но для решения вашей проблемы достаточно сделать так, чтобы на вашем конкретном ПК не появлялось ошибок при установке скады и не рушился реестр. Все очень просто!

    p.s. А вообще, это просто гениальный по своей сути ответ. Чтобы у вас не утекала память, вам просто нужно сделать так, чтобы у вас не утекала память.

    770a12ffff0f35b241481cff61f97757.jpg
    Последний раз редактировалось b_aleks; 01.09.2021 в 10:21.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Такой же совет и вам можно дать, если у вас скада с ошибками ставится и реестр рушит. Внезапно, но для решения вашей проблемы достаточно сделать так, чтобы на вашем конкретном ПК не появлялось ошибок при установке скады и не рушился реестр. Все очень просто!

    p.s. А вообще, это просто гениальный по своей сути ответ. Чтобы у вас не утекала память, вам просто нужно сделать так, чтобы у вас не утекала память.

    770a12ffff0f35b241481cff61f97757.jpg
    попали в Рекурсию.
    я Вам описал Проблему. показал почему она. показал на примере Вашей скады как такая проблема возникает в более жестком Варианте и Вы после этого пишите что Мне надо вернуться к моему вопросу?
    мне кажется, но в рекурсию так впадать немного глупо, уж лучше Вы в рекурсиях своих проблем своих пк как нибудь без меня.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    я Вам описал Проблему.
    Вы писали абсолютный бред.

    показал почему она.
    Вообще ни разу.

    показал на примере Вашей скады как такая проблема возникает в более жестком Варианте
    Во-первых, не моей. Во-вторых, показали только лишь свою криво настроенную ОСь. В-третьих, не "такая", а абсолютно другая, никак не связанная с утечками памяти, проблема.

  8. #198
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    я вот посмотрел ролик про счетчики, где автор трепажа рассказывает, что нельзя подключиться к коммерческому узлу учета электроэнергии.
    И почему-то не учитывает, что тот же Меркурий позволяет это сделать с легкостью, ибо пользовательский уровень доступа только читает, а админский настраивает и может иметь отличный пароль от заводского...
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 05.09.2021 в 13:30.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    я вот посмотрел ролик про счетчики, где автор трепажа рассказывает, что нельзя подключиться к коммерческому узлу учета электроэнергии.
    И почему-то не учитывает, что тот же Меркурий позволяет это сделать с легкостью, ибо пользовательский уровень доступа только читает, а админский настраивает и может иметь отличный пароль от заводского...
    наверно "нельзя" не стоит путать с " не стоит".
    и, скорее всего, всё таки надо сначала почитать Для кого снят этот ролик.
    Тем для кого он снят "не стоит". И скорее даже это "не стоит" даже в чём то и равно "нельзя" .

    ну и чтобы такое обсуждать, надо,наверно, сначала почитать Тех.политику Россетей.
    Ну и договора обслуживания, конкретных пользователей.
    Чтобы так категорично разрешать кому-либо что либо.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый; 12.09.2021 в 11:47.

  10. #200
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Вы забываете, что конечный потребитель подключается не к Россетям напрямую, всегда есть прокладка, и тут как раз как договоришься с прокладкой, дадут или не дадут подключиться. Ну и такие вещи как правило делает не частник, а одна организация по отношению к другой...

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •