Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    мне кажется техподдержка рекомендуемой Вами скады не поможет с Этим вопросом никак от слова совсем.

    И как то не сильно поторопиться в рекомендуемой Вами скаде техподдержка помогать. да и не даст ей никто такого.
    [/B]
    Ну да, вполне вероятно, что техподдержка ответит - "на наших ПК с нашими дистрибутивами Windows проблема не воспроизводится - со своими разбирайтесь сами".
    Но ведь, судя по вашему мнению о том, что поддержка Инсата ведет себя корректно, переставая отвечать по проблемам с утечкам памяти - это же нормальное поведение, да?
    Так ведь и должно быть.

  2. #182
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Просто пример. на другой Scada была утечка памяти при работы под Linux. В проекте Mono develop (его вроде как купил Microsoft) был заведен тикет по баг репорту.
    Проблема была решена в течении месяца или двух.

    То есть сперва искали проблему именно в Scada, потом нашли что она выше, по сути во фреймворке и была исправлена.
    Сколько местной проблеме времени ?

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сколько местной проблеме времени ?
    Я обращался в саппорт более года назад, тогда данный баг зарегистрировали и дали ему номер. До этого я просто не обращал внимания на утечки памяти, так как проект активно расширялся, соответственно, по несколько раз за день загружалась новая версия проекта. По факту данной проблеме гораздо больше времени, чем один год.

  4. #184
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    b_aleks вот это и пугает в производителе, то есть разработчики уж напили с 1.2.9 версии до 1.2.13 или какая там последняя, а баг так и не нашли.
    Надо менять что-то в Датском королевстве, может IEK обратит на это внимание ?

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    b_aleks вот это и пугает в производителе, то есть разработчики уж напили с 1.2.9 версии до 1.2.13 или какая там последняя, а баг так и не нашли.
    Да, все что-то пишут да пишут новые версии, а сказать, что в целом стало лучше, язык не поворачивается.

    Надо менять что-то в Датском королевстве, может IEK обратит на это внимание ?
    Почему-то я очень сильно сомневаюсь, что от их объединения MS4D изменится в лучшую сторону.

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    Ну да, вполне вероятно, что техподдержка ответит - "на наших ПК с нашими дистрибутивами Windows проблема не воспроизводится - со своими разбирайтесь сами".
    Но ведь, судя по вашему мнению о том, что поддержка Инсата ведет себя корректно, переставая отвечать по проблемам с утечкам памяти - это же нормальное поведение, да?
    Так ведь и должно быть.
    Вовсе нет. я может не упоминал в этой ветке, но намекал что несколько лет назад на мой ПК Скаду рапид ставил Автор скады рапид. И уже тогда он был осведомлен о проблемах связанных именно с моим ПК. и как бы тогда стало понятно что это уникальный в силу определённой специфики случай и собственно то, что за столько лет он ничего не сделал только это подтверждает. (имея ввиду шутки с компортами, и папкой scada) .

    собственно как и аналог проблемы с рапидом- утечка памяти.
    ну только установка с перезагрузкой и- это как то ну совсем старо как мир, с ошибками при инсталляции на чистую ОСь - так себе.

    но конечно пятничный вечер был испорчен такой лихой попыткой поставить стороннюю скаду её обязательным и долгим вычищением. но ничего-ничего, рано или поздно напишут что то более интересное.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый; 30.08.2021 в 20:25.

  7. #187
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Юрий Горелый читайте документацию, особенно сейчас. В отличии от MS4D другая Scada умеет работать в том числе и на Linux, не только рантайм, а сама по себе, включая Web. И есть много НО в зависимости от сборки Windows, Microsoft вечно что-то перепиливает и включение дополнительных компонент на разных сборках отличаются.

    Что касается версий ОС Home Edition там все сложнее, так как IIS (который используется в качестве Web сервера на Windows) не включен по умолчанию.

    з.ы. вам проще работать с MS4D ? так работайте, если вам не жалко своего времени...

    Интересное есть и сейчас, я уже упоминал Pult online, IntraScada, Simp Ligth и куча других. Но к сожалению в любой будут или недостатки или отсутствие того, что нужно именно вам (мне, кому-то еще)...

    Самый большой недостаток ЛЮБЫХ Scada систем по моему мнению, это длительное исправление ошибок, если это так, то такую Scada перестаю рассматривать вообще. Второй момент, это длительная реализация дополнительных функций или отсутствие каких-то функций, без которых Scada не может так называться. Ну как отсутствие возможности работать с любыми протоколами через OPC например, то есть отсутствует OPC как класс...
    Последний раз редактировалось melky; 31.08.2021 в 09:14.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Интереса ради попробовал поставить данную скаду.
    Не знаю конечно, как там у вас с прямотой рук, но у меня ни с установкой, ни с работой, ни с удалением данной скады проблем не возникло. За что боролись, на то и напоролись - видимо руки кривые у вас, да винда соответсвующая с кривыми апдейтами и фреймворками. В чужом глазу соринку видим, а в своём и бревна не замечаем.
    Ну а по поводу ошибок - так вы хотя бы хелпник откройте, перед тем как ставить, да уделите пару-тройку минут своего драгоценного времени, тогда и ошибок не будет. В очередной раз убеждаюсь в том, что вы сказочник и балабол.
    Я это проверил и поставил исключительно для того чтобы показать что ситуация " зеркальная" .
    у меня есть специфика в windows-ах. и разработчик Вашей скады с ней знаком уже больше 3-х лет и ничего не делает.

    Если для Вас не является проблемой при инсталляции программы требование перезагрузить ПК , ну значит Вы привыкли к плохому качеству ПО. Не боьлше ни меньше.
    Если Вы не замечаете ошибок при установки программы и то, что она удаляется оставляя после себя шлейф в реестре- ну значит Вам оно не надо, и Вас удовлетворяет Такое качество программы.
    Если для вас нормально что программа, которой при инсталляции указали один катало, пытается проекты сохранять принудительно в другом - ну значит у Вас критерии качетсва программ слегка другие чем у меня.

    Меня вот качество Вашей скады Сильно не удовлетворяет.
    При этом качество Мастерскады существенно Выше. что и не мудрено, судя Существенной разнице -в несколько порядков- в количестве внедрений. что технически связано и с количеством-качеством техподдержки и проверки ПО в том числе.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    При этом качество Мастерскады существенно Выше. что и не мудрено, судя Существенной разнице -в несколько порядков- в количестве внедрений.
    Есть какие-то ссылки на информацию о числе внедрений MasterSCADA 4D?
    Каким образом вы можете подтвердить ваши слова другими источниками?


    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    что технически связано и с количеством-качеством техподдержки и проверки ПО в том числе.
    Какие формализованные критерии вы используете для оценки качества техподдержки и проверки ПО?

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый2 это печально.
    проверьте порты 10000, 10001 и 10002 в брендмауэре.
    По поводу какие файлы накидало - просто разархивируйте инсталятор, там в архивах все файлы и папки, которые вам надо будет удалить.
    На счет реестра не подскажу, надо глянуть, опять же, возможно только регистрация служб и все. Чистится на раз, если вы вообще знакомы с Windows.

    Почему лицензию 7-мь не обновили на халяву до 10-ти ? Ведь Microsoft даром раздавал же. И потом ключи вытаскиваются от сами знаете кого и можно устанавливать с нового инсталятора....

    з.ы. и еще раз - читать, читать и читать. Последняя версия не для Windows 7, там даже поддержка только новых браузеров. Опять же, спасибо Microsoft, что они собственные технологии потихоньку убивают...
    да, именно эти порты, я всё помнил.
    Файлы прошлось Моей скадой проверять. проблема как несложно понять в устаревшей скаде моей компании которая ...ммм... не будет об этом.
    реестр вычистил, дело долгое, но периодически надо делать, либо переустанавливать систему, благо лицензия на 7-ку вместе с диском.
    либо держать под полным контролем.
    То что будет Ваша не для 7-ки это то понятно, я её даже уже пробовал на своём контроллере - между прочим. ну и Ваш Автор не просто так когда то сюда ставил, да.

    описано исключительно для показания того, что "зеркально" ситуация с утечкой памяти - это мелочи по сравнению с тем, что может быть.
    от установки Скада системы не пойми куда.
    и Если в браузере при открытии любой страницы утекает память. ну так браузер не должен так работать. это изоляция, и это дело гугляхрома делать так чтобы её не было.
    и это дело nginx ставить кипэлайв и обновление верным образом. но никак не техподдержке проверять как там оно чего с браузером у какого клиента. ещё и расширения все браузера проверять - не дело техподдержки.

    а не техподдержке выяснять почему это работает так а не так как задумывалось. я вот Вашего Автора за свой пк бы не пустил для исправлния. потому как новая винда, и чистые начальные условия-
    тогда и можно говорить о техподдержки. а если что то старое, то как в анекдоте " ... нету ручек - нету мультиков..."

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •