Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый2 человек провел тесты, запускал просто в браузере и клиенте от MS4D и увидел, что память утекает вплоть до зависания именно в клиенте.
    А так как клиент ему нужен для экономии лицензий при работе в мультиоконном режиме то проблема на стороне MS4D

    Так что вы скажете про ПК, ПО и прочее, если в одном случае работает, а во втором нет ? опять виноват заказчик?

    И еще вопрос, почему на моем ПК, с установленным кучей ПО, одна Scada работает быстро, а MS4D тупит так, как будто я взял свой старенький смартфон с процессором о 400 Мгц? Может все-таки проблема в ядре Scada и на чем она написана ?
    вопрос
    "Юрий Горелый2 человек провел тесты, запускал просто в браузере и клиенте от MS4D и увидел, что память утекает вплоть до зависания именно в клиенте.
    А так как клиент ему нужен для экономии лицензий при работе в мультиоконном режиме то проблема на стороне MS4D

    Так что вы скажете про ПК, ПО и прочее, если в одном случае работает, а во втором нет ? опять виноват заказчик?"

    Ответ по-моему простой. память с гугляхроме от явы не должна утекать. если утекает в гугля хроме - значит проблема в фреймворках а не в отображаемой странице.
    иначе все страницы могли бы легко рушить браузеры - чего массово не происходит.
    соответственно проблема в конкретном пк.

    влопрос 2
    "И еще вопрос, почему на моем ПК, с установленным кучей ПО, одна Scada работает быстро, а MS4D тупит так, как будто я взял свой старенький смартфон с процессором о 400 Мгц? Может все-таки проблема в ядре Scada и на чем она написана ?"

    ответ - наверно вторая скада во-первых написана на достаточно старых технологиях и библиотеках. вангую эта вторая скада существенно дороже бесплатной версии мастерскады.,

    как анология - на ассемблере, знаете ли в 10кб тоже можно впихнуть много чего быстрого, и даже расчёт к примеру матриц и нейронных сетей. вот только оно будет выглядеть убого по сравнению с другими аналогами, написанными скажем на пайтоне , и намного менее универсально.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Саппорт мастерскады не отвечает топикстартеру по той причине, что данное явление не редкость для них, особенно когда дело касается каких-то серьезных косяков с их стороны, которые они не могут исправить. Очень любят они положить болт на проблему и не отвечать, когда их пинаешь по конкретному багу. Уж поверьте, не раз такое было и со мной. Только после официального письма в их сторону сразу даются сроки исправления ошибок, и ошибки на самом деле исправляются. Отличный уровень поддержки, не правда ли? С учетом того, что они за техподдержку еще и деньги берут.


    Стоит упомянуть, что эта поделка и на новом железе с неслабыми спеками и чистой виндой работает как кусок каловых масс. А на том железе, которое рекомендуется в справке она вообще работать не будет. За несколько лет не суметь оптимизировать свою поделку до заявленного уровня - это о многом говорит.


    Вам бы тоже не мешало вчитываться в то, что пишут другие люди, а не повторять как попугай одно и тоже.


    Просто называю вещи своими именами, ничего более.

    Наверно странно в ответ Вам писать очередной раз одно и тоже , но Вы не понимаете с первого и второго и видимо с 5-го раза..
    но повторюсь утверждение
    "Саппорт мастерскады не отвечает топикстартеру по той причине, что данное явление не редкость для них, особенно когда дело касается каких-то серьезных косяков с их стороны, которые они не могут исправить. Очень любят они положить болт на проблему и не отвечать, когда их пинаешь по конкретному багу. Уж поверьте, не раз такое было и со мной. Только после официального письма в их сторону сразу даются сроки исправления ошибок, и ошибки на самом деле исправляются. Отличный уровень поддержки, не правда ли? С учетом того, что они за техподдержку еще и деньги берут."
    в корне неверно
    более того, как я писал ранее - пытаться подключаться к клиенту и решать такую проблему - для техподдержки - занятие достаточно опрометчивое.

    Понимая работу техподдержки, и имея в портфолио не один десяток приборов, выпускаемых тиражами более тысячи в месяц - считаю что решение такого вопроса методом удалённого подключения к ПК в таком виде с таким по при такой архитектуре - весьма опрометчивым.

    обычно в таких случаях достаточно поставить новую windows и заново скачав ПО - мастерскаду установить его. не более ни менее.
    попытка реанимировать чужой пк в котором утекает память из браузера - опрометчиво.
    Ввиду чего я считаю что техподдержке терять время на такие вопросы - бесполезная трата ресурсов.

    "Стоит упомянуть, что эта поделка и на новом железе с неслабыми спеками и чистой виндой работает как кусок каловых масс. А на том железе, которое рекомендуется в справке она вообще работать не будет. За несколько лет не суметь оптимизировать свою поделку до заявленного уровня - это о многом говорит."

    наверно такой текст говорит о том, что Ваше мнение можно не принимать в расчёт - оно похоже на тот самый кусок тех самых, упоминаемых Вами масс.


    "Вам бы тоже не мешало вчитываться в то, что пишут другие люди, а не повторять как попугай одно и тоже."
    наверно Вы не понимаете и с 10-и раз, это говорит о Вашем понимании.

    "Это достаточно прискорбно что на таком хорошем форуме странные люди в Вашем лице опускаются до оскорблений и оперируют странными полууголовными терминами - имея ввиду "порожняк".
    Просто называю вещи своими именами, ничего более."

    повторюсь в очередной раз - видимо у Вас всё таки с пониманием с Первого раза как то не получается - что говорит в некотором роде об Вашем умении Читать -

    Это достаточно прискорбно что на таком хорошем форуме странные люди в Вашем лице опускаются до оскорблений и оперируют странными полууголовными терминами - имея ввиду "порожняк"
    повторяя их.


    достаточно прискорбно что приходится всё повторять одинаковый текст и люди теряют способность читать.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 26.08.2021 в 12:29.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    вопрос
    "Юрий Горелый2 человек провел тесты, запускал просто в браузере и клиенте от MS4D и увидел, что память утекает вплоть до зависания именно в клиенте.
    А так как клиент ему нужен для экономии лицензий при работе в мультиоконном режиме то проблема на стороне MS4D

    Так что вы скажете про ПК, ПО и прочее, если в одном случае работает, а во втором нет ? опять виноват заказчик?"

    Ответ по-моему простой. память с гугляхроме от явы не должна утекать. если утекает в гугля хроме - значит проблема в фреймворках а не в отображаемой странице.
    иначе все страницы могли бы легко рушить браузеры - чего массово не происходит.
    соответственно проблема в конкретном пк.
    Это же все очень легко проверяется. Берем более менее современный рандомный комп. Устанавливаем Windows 10, обновления, драйвера. Устанавливаем MS4D 1.2.13.23025 клиент. Импортируем в него проект с пустым окном. Запускаем и оставляем на неделю. Проверяем память до и после. Реализуете на своем ютуб-канале?

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    Это же все очень легко проверяется. Берем более менее современный рандомный комп. Устанавливаем Windows 10, обновления, драйвера. Устанавливаем MS4D 1.2.13.23025 клиент. Импортируем в него проект с пустым окном. Запускаем и оставляем на неделю. Проверяем память до и после. Реализуете на своем ютуб-канале?
    мне кажется, если Вы знаете ютуб конал значит знаете что есть стенд который второй год работает 24/7 (на нашем контроллере, не Овеновском, но рекламы его тут не будет) и показывает картинку на убогом планшете irbis tw99 - который на 32-х битном windows 10 даже. и можно приехать и посмотреть на этот планшет, и подключиться к проекту. и проект там совсем не пустой а огромный (тупо копипастом собранный из 5-и разных проектов разных версий мастерскады от разных пользователей).
    поэтому всё уже реализовано давным давно. и стоит и работает без участия людей. ибо я тут, а стенд в Марьиной роще.и как то 4 гигабайта старого китайского ирбиса с установленной с завода достаточно кривой windows хватает чтобы не кушать память и работать 24/7/365 с гуглхромом.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 26.08.2021 в 12:40.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    мне кажется, если Вы знаете ютуб конал значит знаете что есть стенд который второй год работает 24/7 и показывает картинку на убогом планшете irbis tw99 - который на 32-х битном windows 10 даже. и можно приехать и посмотреть на этот планшет, и подключиться к проекту. и проект там совсем не пустой а огромный.
    поэтому всё уже реализовано давным давно.
    Точные версию клиента и версию Windows не подскажете?

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    в корне неверно
    более того, как я писал ранее - пытаться подключаться к клиенту и решать такую проблему - для техподдержки - занятие достаточно опрометчивое.

    Понимая работу техподдержки, и имея в портфолио не один десяток приборов, выпускаемых тиражами более тысячи в месяц - считаю что решение такого вопроса методом удалённого подключения к ПК в таком виде с таким по при такой архитектуре - весьма опрометчивым.
    Неоднократно подключались и решали, поскольку это их работа. Не знаете - не несите чушь.

    обычно в таких случаях достаточно поставить новую windows и заново скачав ПО - мастерскаду установить его. не более ни менее.
    попытка реанимировать чужой пк в котором утекает память из браузера - опрометчиво.
    Ввиду чего я считаю что техподдержке терять время на такие вопросы - бесполезная трата ресурсов.
    Ставил на новый комп и чистую винду - память утекает.

    наверно такой текст говорит о том, что Ваше мнение можно не принимать в расчёт - оно похоже на тот самый кусок тех самых, упоминаемых Вами масс.
    Судя по этой теме, не только я так считаю, что эта скада кусок ...

    повторюсь в очередной раз - видимо у Вас всё таки с пониманием с Первого раза как то не получается - что говорит в некотором роде об Вашем умении Читать -

    Это достаточно прискорбно что на таком хорошем форуме странные люди в Вашем лице опускаются до оскорблений и оперируют странными полууголовными терминами - имея ввиду "порожняк"
    повторяя их.

    достаточно прискорбно что приходится всё повторять одинаковый текст и люди теряют способность читать.
    Так вы вроде грозились более не отвечать в этой теме, пару-тройку страниц назад. Можете более не утруждать себя, тем более каких-то конкретных предложений от вас нет.
    Последний раз редактировалось b_aleks; 26.08.2021 в 12:45.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    мне кажется, если Вы знаете ютуб конал значит знаете что есть стенд который второй год работает 24/7 (на нашем контроллере, не Овеновском, но рекламы его тут не будет) и показывает картинку на убогом планшете irbis tw99 - который на 32-х битном windows 10 даже. и можно приехать и посмотреть на этот планшет, и подключиться к проекту. и проект там совсем не пустой а огромный (тупо копипастом собранный из 5-и разных проектов разных версий мастерскады от разных пользователей).
    поэтому всё уже реализовано давным давно. и стоит и работает без участия людей. ибо я тут, а стенд в Марьиной роще.и как то 4 гигабайта старого китайского ирбиса с установленной с завода достаточно кривой windows хватает чтобы не кушать память и работать 24/7/365 с гуглхромом.
    Что и требовалось доказать
    Последний раз редактировалось Гузей Максим; 27.08.2021 в 15:34.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Неоднократно подключались и решали, поскольку это их работа. Не знаете - не несите чушь.


    Ставил на новый комп и чистую винду - память утекает.


    Судя по этой теме, не только я так считаю.


    Так вы вроде грозились более не отвечать в этой теме, пару-тройку страниц назад. Можете более не утруждать себя, тем более каких-то конкретных предложений от вас нет.
    снова продолжение от Вас глупых окорблений?
    ну повторим, покажем Вам ещё раз что Вы не умеете читать.
    Ваше утверждение

    "Неоднократно подключались и решали, поскольку это их работа. Не знаете - не несите чушь."

    никак не отменяет того факта что это Опрометчивый шаг со стороны техподдержки. и лучше бы им так не делать.

    "Ставил на новый комп и чистую винду - память утекает."
    наверно стоит посмотреть лицензию виндоуса и все параметры. потому что
    я ставил на новый комп и память никуда не утекает. более того ставил на старый планшет и память тоже не утекает.
    это говорит минимум о дистрибутиве windows и пряморукости его установки.


    "Так вы вроде грозились более не отвечать в этой теме, пару-тройку страниц назад. Можете более не утруждать себя, тем более каких-то конкретных предложений от вас нет."
    Есил Вы не видите в тексте предложений это не значит что их нет. это скорее всего значит что Вы не умеете читать. Или Понимать что написано.

  9. #119
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    ответ - наверно вторая скада во-первых написана на достаточно старых технологиях и библиотеках. вангую эта вторая скада существенно дороже бесплатной версии мастерскады.,
    Только все до полностью наоборот, вторая Scada использует последний NET Framework в отличии от того, что там использует MS4D
    И к тому же вторая Scada существенно дешевле даже бесплатной версии MS4D

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать. Очередной балабол.
    Достаточно прискорбно, что на таком уважаемом форуме странные люди в Вашем лице занимаются написанием оскорблений.

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •