Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Юрий Горелый2 при чем тут nginx ??????

    Вот ВЕТЕР сказал куда лаконичнее.

    Я добавлю, готовят данные если применительно к C# библиотеки рантайма, а через что их показывать уже дело десятое. Чтобы понятнее было, Web сервер, который работает в .NET среде под Linux можно отобразить при помощи mono-xsp4 server, nginx, Apache2 для каждого из последних есть специальные либы, которые позволяют обрабатывать все связи .NET и исполнять его код.

    если не ошибаюсь, то MS4D как раз и работает на .NET

    Проблема с утечкой памяти не у WEB сервера как такового, а у прослойки между кодом ПО и отображением WEB.
    Это либо криво писанные dll, либо криво писанный js скрипт.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 06.08.2021 в 14:13.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    среда исполнения.
    повторюсь - среда исполнения - она может стоять где угодно.
    когда утекает память из браузера - достаточно странно.

    ну то-есть это разные сущности - подготовка файлов для сервера и предоставлоение сервером данных для браузера.
    с учетом того, что вебсервер nginx - он всё таки изолирован на уровне памяти от других приложений и этому можно доверять.

    тут же пишут что если браузер стоит в одном месте, среда исполнения в другом - всё нормально,
    а как только в одном месте - у Браузера начинает утекать память.
    собственно почему я пишу что скорее всего что то у них не так с настройками пк - потому что nginx он пряпо по памяти независим, было бы это не так, не было бы миллионов установок.
    поэтому скорее всего дело не в вебсервере и не в веббраузере,
    но при этом память утекает из браузера.
    соответственно проблема и не в мастерскаде - как я вижу. с учетом того, что мастерскада работает на большом количестве применений,
    а у этих людей не работает давно - мнение о том, что именно у них в компьюетрах что то не так - превалирует )
    ну это если коротко.
    Еще раз. Код JavaScript кто генерирует? MasterSCADA при экспорте проекта. Этот код где исполняется? На стороне браузера. Память где утекает? На стороне браузера.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 06.08.2021 в 14:12.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    По факту будет что-то сказать? Если нет, то вы слит, дружок.
    В чем конкретно я не прав?
    В том, что код генерирует веб-сервер? Так вы откройте https://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-сервер и https://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-страница
    и прочитайте, что генерацией HTML кода занимается не браузер, а сервер.
    Или может быть в том, что HTML отображает браузер, а не сервер? Так откройте https://ru.wikipedia.org/wiki/HTML и убедитесь, что это так.

    снова разбираем что Вы пишите включая Весь контекст.

    "Ваше сообщение -



    "Вы я погляжу превеликий специалист всего и вся, уже устали нам рассказывать прописные истины. Никакой html код мастерскада не генерирует, это задача и работа веб-сервера. И никакой HTML код вам веб-сервер не отображает - это задача браузера.
    Если бы вы хоть раз поинтересовались, что лежит в экспортируемом архиве проекта, который грузится в рантайм, то вы бы увидели, что нет там никакого html кода, а есть куча JS скриптов (что в данном контексте не сильно отличается от динамически подключаемых библиотек, о которых говорит melky), которые занимаются обработкой тех или иных событий на стороне браузера. Я больше чем уверен, что память утекает из-за этих криво написанных скриптов специалистами мастерскады.

    И еще раз повторюсь.
    Вы бы пригласили бы в эту тему ваших товарищей из ИнСАТ, наверняка более тесно с ними общаетесь, чем остальные участники данной темы. Они бы и рассказали, что к чему, и тема была бы закрыта. А то выгораживаете из тут так лихо, а они отмалчиваются.
    тоже не понимаете о чем пишите.

    "
    на который я ответил

    "читайте сначала азы html5 и js,
    чтобы было чего писать а не этот бред."

    то-есть Вы пишите , цитирую -
    "Никакой html код мастерскада не генерирует, это задача и работа веб-сервера. "

    повторюсь - веб сервер никакой код не генерирует. он его, уже готовый передаёт клиенту.


    повторюсь -
    читайте сначала азы html5 и js,
    чтобы было чего писать а не этот бред.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 06.08.2021 в 14:12.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый2 при чем тут nginx ??????

    Вот ВЕТЕР сказал куда лаконичнее.

    Я добавлю, готовят данные если применительно к C# библиотеки рантайма, а через что их показывать уже дело десятое. Чтобы понятнее было, Web сервер, который работает в .NET среде под Linux можно отобразить при помощи mono-xsp4 server, nginx, Apache2 для каждого из последних есть специальные либы, которые позволяют обрабатывать все связи .NET и исполнять его код.

    Если у вас мозга не хватает заглянуть глубже, то больше мне сказать нечего. А если не ошибаюсь, то MS4D как раз и работает на .NET

    Проблема с утечкой памяти не у WEB сервера как такового, а у прослойки между кодом ПО и отображением WEB.
    Это либо криво писанные dll, либо криво писанный js скрипт.
    Вы видимо дачно не скачивали и не устанавливали мастерскаду - можете и дальше определять диагноз по фотографии, ваше право.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Юрий Горелый2 а мне и не нужно, это либо голый js скрипт (по сути те же айца, только в профиль) или совмещенное C# + JS либо C++ плюс JS
    Вариантов масса, в любом случае это исполняемый код рантайма, который может приводить к утечкам памяти.
    А там в зависимости на какой стороне это исполняется, непосредственно на сервере или на сервере и клиенте....

    с такой скоростью работы среды разработки я не то, что скачивать MS4D не буду, даже смотреть в ее сторону.
    И это я еще не все ее косяки пишу, просто лень. За такое ПО надо ставить к стенке. Но это ИМХО.
    Последний раз редактировалось melky; 06.08.2021 в 14:12.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    Вы специально выдёргиваете конекст?
    это достаточно плохой тон и достаточно неприятно писать людям которые так выдёргивают из контекства слова и пытаются из этого что-то кому то доказать.
    написав"пустослов" вы видимо имели ввиду исключительно Себя.
    Да, выдергиваю специально, поскольку вы делаете тоже самое. А по-другому вы и не понимаете, вашими же методами.
    И мне также неприятно писать людям, которые всеми силами выгораживают других за наплевательское отношение к клиентам и которые пропускают все написанное мимо ушей.

    повторюсь - веб сервер никакой код не генерирует. он его, уже готовый передаёт клиенту.
    Искренне соболезную тем, кому приходится с вами работать, ибо это мучение. Открываем https://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-страница и читаем раздел "Динамическая страница". Находим следующее предложение: "Сервер генерирует HTML-код динамической страницы для обработки браузером или другим агентом пользователя."
    Что еще раз подтверждает мои слова о том, что вы пустослов, у которого каша в голове. Ибо ваши слова "вебсервер отображает html код" и "html коде который генерируется мастерскадой для сервера" - это просто вершина познаний в веб-технологиях. И никакие прописные истинны вы не знаете, не надо мнить себя королем веба.

    дальше бессмысленно с Вами писать что-либо по причине того, что Вы не понимаете того, что пишите и выдёргиваете одно слова из контекста придумывая своё обоснование этому слову. таким людям писать что либо неприятно. фу.
    Я как раз понимаю то, о чем пишу. И обоснования я не придумываю, а по крайней мере подкрепляю ссылками. А вы все воду льете, не предоставив каких-либо аргументов. Все "у меня то, у меня се, много объектов, где все окей" и "такого быть не может, проблема в ПК". Пруфы какие-то будут?
    Последний раз редактировалось b_aleks; 06.08.2021 в 14:28.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый2 а мне и не нужно, это либо голый js скрипт (по сути те же айца, только в профиль) или совмещенное C# + JS либо C++ плюс JS
    Вариантов масса, в любом случае это исполняемый код рантайма, который может приводить к утечкам памяти.
    А там в зависимости на какой стороне это исполняется, непосредственно на сервере или на сервере и клиенте....

    с такой скоростью работы среды разработки я не то, что скачивать MS4D не буду, даже смотреть в ее сторону.
    И это я еще не все ее косяки пишу, просто лень. За такое ПО надо ставить к стенке. Но это ИМХО.
    ну и не смотрите в её сторону, в чем проблема? зачем писать если не смотрите? логики в ваших сообщениях в этой ветки чуть меньше нуля.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Да, выдергиваю специально, поскольку вы делаете тоже самое. А по-другому вы и не понимаете, вашими же методами.
    И мне также неприятно писать людям, которые всеми силами выгораживают других за наплевательское отношение к клиентам и которые пропускают все написанное мимо ушей.


    Искренне соболезную тем, кому приходится с вами работать, ибо это мучение. Открываем https://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-страница и читаем раздел "Динамическая страница". Находим следующее предложение: "Сервер генерирует HTML-код динамической страницы для обработки браузером или другим агентом пользователя."
    Что еще раз подтверждает мои слова о том, что вы пустослов, у которого каша в голове. Ибо ваши слова "вебсервер отображает html код" и "html коде который генерируется мастерскадой для сервера" - это просто вершина познаний в веб-технологиях. И никакие прописные истинны вы не знаете, не надо мнить себя королем веба.


    Я как раз понимаю то, о чем пишу. И обоснования я не придумываю, а по крайней мере подкрепляю ссылками. А вы все воду льете, не предоставив каких-либо аргументов. Все "у меня то, у меня се, много объектов, где все окей" и "такого быть не может, проблема в ПК". Пруфы какие-то будут?
    снова здорова, что ж вы такие глупе, что свои косяки то за чужие выдаёте?
    я пишу полностью цитаты, не выдёргивая из контекста отдельные слова, в отличие от Вас.
    1)
    "Да, выдергиваю специально, поскольку вы делаете тоже самое. А по-другому вы и не понимаете, вашими же методами.
    И мне также неприятно писать людям, которые всеми силами выгораживают других за наплевательское отношение к клиентам и которые пропускают все написанное мимо ушей."

    Ответ простой - пруфф в студию. пока в данной ветки сообщения, где я вставляю Ваше сообщение Целиком разбирая по каждому предложению. достаточно неприятное занятие, смею заметить, с учетом того, что с чтением в у Вас так себе. приписывание своих заслуг как в выдёргивании из контекста так и пропуска написанного мимо ушей - это всё таки ваша прирогатива и не стоит её накладывать на других.

    2) "Искренне соболезную тем, кому приходится с вами работать, ибо это мучение. Открываем https://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-страница и читаем раздел "Динамическая страница". Находим следующее предложение: "Сервер генерирует HTML-код динамической страницы для обработки браузером или другим агентом пользователя."
    Что еще раз подтверждает мои слова о том, что вы пустослов, у которого каша в голове. Ибо ваши слова "вебсервер отображает html код" и "html коде который генерируется мастерскадой для сервера" - это просто вершина познаний в веб-технологиях. И никакие прописные истинны вы не знаете, не надо мнить себя королем веба. "
    повторюсь ещё раз, уже 6-й наверно, специально для Вас
    "читайте сначала азы html5 и js,
    чтобы было чего писать а не этот бред."
    посмотрев на файлы достаточно просто понять что Вы пишите бред.

    3) "Я как раз понимаю то, о чем пишу. И обоснования я не придумываю, а по крайней мере подкрепляю ссылками. А вы все воду льете, не предоставив каких-либо аргументов. Все "у меня то, у меня се, много объектов, где все окей" и "такого быть не может, проблема в ПК". Пруфы какие-то будут?"

    от Вас пруфов не было.
    Опять же считаю бессмысленым Вам писать пруфы, если вам нужно исключительно написать тут своё сообщение. неважно видимо какое, просто набор несвязанных между собой слов.

    с учетом того, что я уже описал где стоит стенд с Открытым доступом к нему - этого более чем достаточно чтобы кто либо подошел в живую к стенду, работающему 2 года и проверил что всё нормально стоит и работает и имеет нормальный аптайм. более того, любой адекватный человек может у меня запросить ссылку и получить её - давать её Вам принципиально считаю бессмысленной и глупой затеей. на слабо можно ловить детей в школе. а у меня с открытостью работающих проектов, в том числе на масерскаде проблем никаких нет.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Юрий Горелый2 это у вас логики ноль, уже давно браузеры не только показывают, но и исполняют, а вы застряли, где-то в 90-х
    Ваш стенд работает на MS4D ? вот и давайте ссылочку в личку, очень хочется посмотреть скорость отрисовки и т.д.
    Последний раз редактировалось melky; 06.08.2021 в 15:10.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    Ответ простой - пруфф в студию. пока в данной ветки сообщения, где я вставляю Ваше сообщение Целиком разбирая по каждому предложению. достаточно неприятное занятие, смею заметить, с учетом того, что с чтением в у Вас так себе. приписывание своих заслуг как в выдёргивании из контекста так и пропуска написанного мимо ушей - это всё таки ваша прирогатива и не стоит её накладывать на других.
    Пока что вы стрелкометательством только занимаетесь, да чушь несете, а не разбираете ситуацию.

    посмотрев на файлы достаточно просто понять что Вы пишите бред.
    Аргументов от вас ноль. Пустослов. Как я и сказал ранее.

    от Вас пруфов не было.
    Опять же считаю бессмысленым Вам писать пруфы, если вам нужно исключительно написать тут своё сообщение. неважно видимо какое, просто набор несвязанных между собой слов.
    Я ваши слова опроверг ссылками на статьи. Вы же пишите бесформенную чушь. То, что для вас мои сообщения являются набором несвязанных между собой слов, так это только лишь ваши проблемы, что вы не в состоянии их понять. Возможно из-за нехватки каких-либо знаний. Соболезную.

    с учетом того, что я уже описал где стоит стенд с Открытым доступом к нему - этого более чем достаточно чтобы кто либо подошел в живую к стенду, работающему 2 года и проверил что всё нормально стоит и работает и имеет нормальный аптайм. более того, любой адекватный человек может у меня запросить ссылку и получить её - давать её Вам принципиально считаю бессмысленной и глупой затеей. на слабо можно ловить детей в школе. а у меня с открытостью работающих проектов, в том числе на масерскаде проблем никаких нет.
    Да мне откровенно наплевать на ваши стендовые проекты, которые совершенно оторваны от реальности. И то, что у вас нет проблем с мастерскадой, вовсе не означает, что их нет у других, а вы это понять никак не можете.

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •