Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    вебсервер отображает html код.
    Да неужели? тогда вы очень далеки от понимания, что же делает web сервер на самом деле, советую поспрашивать тех, кто пишет на .NET в VisualStudio и так далее...
    Будете очень сильно удивлены.
    А уже потом будете тут умничать про то, что web сервер нельзя завалить памятью...

    советую посмотреть на состав папки bin в WEB сервере, который у вас крутится. У меня нет к сожалению MS4D и снова ставить нет желания..
    Ну или вообще поиском по всем папкам сервера от MS4D пройдитесь на предмет *.dll
    Последний раз редактировалось melky; 06.08.2021 в 09:53.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    я бы рекомендовал почитать книжки по html.
    вебсервер отображает html код.
    А кто этот код готовит для вебсервера?

  3. #53

    По умолчанию

    Сделал закрытие сессии по времени
    Программа работает в задаче экрана(только в активной вкладке)
    Буду каждые 12 часов выкидывать

    Screenshot_11.png
    Screenshot_13.png

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    ммм? вы открываете новую веху в информационных технологиях.

    "Web сервер занимается тем, что отображает, а вот что он отображает, зависит от библиотек. Например какая-то DLL, в которой написан ну скажем стрелочный индикатор мнемосхемы, на который мы подаем переменную и стрелка двигается в зависимости от входного значения. Данная DLL может быть написана криво и постоянно подъедать память. В итоге память Web сервера начинает расти..."

    я бы рекомендовал почитать книжки по html.

    вебсервер отображает html код.

    в нём, html коде который генерируется мастерскадой для сервера нет никаких dll от слова совсем.


    наверно на этом стоит прекратить общение, потому что, как я указаывал выше - прописные истины лучше чтобы рассказывал кто то другой.
    Вы я погляжу превеликий специалист всего и вся, уже устали нам рассказывать прописные истины. Никакой html код мастерскада не генерирует, это задача и работа веб-сервера. И никакой HTML код вам веб-сервер не отображает - это задача браузера.
    Если бы вы хоть раз поинтересовались, что лежит в экспортируемом архиве проекта, который грузится в рантайм, то вы бы увидели, что нет там никакого html кода, а есть куча JS скриптов (что в данном контексте не сильно отличается от динамически подключаемых библиотек, о которых говорит melky), которые занимаются обработкой тех или иных событий на стороне браузера. Я больше чем уверен, что память утекает из-за этих криво написанных скриптов специалистами мастерскады.

    И еще раз повторюсь.
    Вы бы пригласили бы в эту тему ваших товарищей из ИнСАТ, наверняка более тесно с ними общаетесь, чем остальные участники данной темы. Они бы и рассказали, что к чему, и тема была бы закрыта. А то выгораживаете из тут так лихо, а они отмалчиваются.
    Последний раз редактировалось b_aleks; 06.08.2021 в 10:33.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Да неужели? тогда вы очень далеки от понимания, что же делает web сервер на самом деле, советую поспрашивать тех, кто пишет на .NET в VisualStudio и так далее...
    Будете очень сильно удивлены.
    А уже потом будете тут умничать про то, что web сервер нельзя завалить памятью...

    советую посмотреть на состав папки bin в WEB сервере, который у вас крутится. У меня нет к сожалению MS4D и снова ставить нет желания..
    Ну или вообще поиском по всем папкам сервера от MS4D пройдитесь на предмет *.dll
    а вы специалист по nginx?
    или хотите всё таки написать что у web сервера nginx проблемы с утечкой памяти?
    да, надо завязывать наверно в этой ветки писать.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Вы я погляжу превеликий специалист всего и вся, уже устали нам рассказывать прописные истины. Никакой html код мастерскада не генерирует, это задача и работа веб-сервера. И никакой HTML код вам веб-сервер не отображает - это задача браузера.
    Если бы вы хоть раз поинтересовались, что лежит в экспортируемом архиве проекта, который грузится в рантайм, то вы бы увидели, что нет там никакого html кода, а есть куча JS скриптов (что в данном контексте не сильно отличается от динамически подключаемых библиотек, о которых говорит melky), которые занимаются обработкой тех или иных событий на стороне браузера. Я больше чем уверен, что память утекает из-за этих криво написанных скриптов специалистами мастерскады.

    И еще раз повторюсь.
    Вы бы пригласили бы в эту тему ваших товарищей из ИнСАТ, наверняка более тесно с ними общаетесь, чем остальные участники данной темы. Они бы и рассказали, что к чему, и тема была бы закрыта. А то выгораживаете из тут так лихо, а они отмалчиваются.
    тоже не понимаете о чем пишите.
    читайте сначала азы html5 и js,
    чтобы было чего писать а не этот бред.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    А кто этот код готовит для вебсервера?
    среда исполнения.
    повторюсь - среда исполнения - она может стоять где угодно.
    когда утекает память из браузера - достаточно странно.

    ну то-есть это разные сущности - подготовка файлов для сервера и предоставлоение сервером данных для браузера.
    с учетом того, что вебсервер nginx - он всё таки изолирован на уровне памяти от других приложений и этому можно доверять.

    тут же пишут что если браузер стоит в одном месте, среда исполнения в другом - всё нормально,
    а как только в одном месте - у Браузера начинает утекать память.
    собственно почему я пишу что скорее всего что то у них не так с настройками пк - потому что nginx он пряпо по памяти независим, было бы это не так, не было бы миллионов установок.
    поэтому скорее всего дело не в вебсервере и не в веббраузере,
    но при этом память утекает из браузера.
    соответственно проблема и не в мастерскаде - как я вижу. с учетом того, что мастерскада работает на большом количестве применений,
    а у этих людей не работает давно - мнение о том, что именно у них в компьюетрах что то не так - превалирует )
    ну это если коротко.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    тут же пишут что если браузер стоит в одном месте, среда исполнения в другом - всё нормально,
    а как только в одном месте - у Браузера начинает утекать память.
    Хм, не припомню чтобы такое кто-то писал. В другой ветке?

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    Хм, не припомню чтобы такое кто-то писал. В другой ветке?
    Проблема возникает даже если клиент и рантайм стоят на разных машинах.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 06.08.2021 в 14:13.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    тоже не понимаете о чем пишите.
    читайте сначала азы html5 и js,
    чтобы было чего писать а не этот бред.

    В чем конкретно я не прав?
    В том, что код генерирует веб-сервер? Так вы откройте https://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-сервер и https://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-страница
    и прочитайте, что генерацией HTML кода занимается не браузер, а сервер.
    Или может быть в том, что HTML отображает браузер, а не сервер? Так откройте https://ru.wikipedia.org/wiki/HTML и убедитесь, что это так.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 06.08.2021 в 14:13.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •