Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Да, сейчас проверил, действительно не работает. Видимо, я что-то перепутал просто
    По моему оно работало в 11 версии, или еще раньше

  2. #32

    По умолчанию

    Хорошую тему подняли, у меня на 5 объектах такая же штука выявилась. Браузер firefox и хром
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 06.08.2021 в 10:47.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Хорошую тему подняли, у меня на 5 объектах такая же фигня выявилась. Браузер firefox и хром
    Я эту проблему еще год назад заметил на своих объектах, а по факту этой ошибке столько же времени, сколько существует MasterSCADA 4D. Просто никто особо о ней в саппорт не пишет, вот её и не торопятся исправлять.
    Последний раз редактировалось b_aleks; 05.08.2021 в 17:57.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый2 вы мягко говоря не понимаете сути. У меня был случай (не с MS4D) работы системы под Linux, там Mono (NET Framework для Linux).
    Так вот при работе приложения утекала память именно на Linux. Ошибка была найдена, исправлена разработчиками Mono.

    То есть ошибка может быть связана именно с кодом самого NET приложения. А не браузера или чего-то еще.

    Если у разных людей происходит утечка памяти то резонно предположить что проблема именно в коде самого приложения, а не в том, каким браузером они пользуются, какие ПК используют и так далее.
    Это прямо про мастерскаду такой вопрос. Вы прямо по сути пишите, да. глубоко понимая суть.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Как раз про это и тема. А некоторые этого никак понять не могут и начинают выгораживать разработчиков MS4D.
    конечно. ставишь мастерскаду на один пк, берёшь мобильный телефон с браузером. открываешь в браузере странице мастерскады, видишь утечку памяти на мобильном телефоне . конечно виновата мастерскада. а лучше открываешь на телевизоре, на плазме.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Напомню также, что утечки не только в браузере (и клиенте от MS4D), но и в редакторе проектов.

    Идем далее.

    Еще раз. Память утекает только в связке с рантаймом MS4D, т.е. только тогда, когда используется клиентское подключение. Надеюсь не надо объяснять, что эта проблема есть не только у меня, а у многих пользователей?
    И хватит уже рассказывать про какие-то неизвестные вам программы, особенно антивирусы. Встроенный в винду MS Defender может надо отключить? Firewall может отключить? Может надо какие-то стандартные приложения из винды удалить?


    А есть много пользователей MS4D, у которых утекает память. Дальше то что? Чем еще можно помериться?


    На чистой винде память утекает точно также. И не надо лапшу на уши вешать. У меня есть АРМ, на котором стоит только винда и скада, без антивирусов и прочего ПО. Какие тогда у меня проблемы с ПК? Ну-ка расскажите.


    Память течет только на конкрентной странице в браузере, т.е. при подключении к веб-серверу, который ставится совместно с рантаймом MS4D. Во всех остальных случаях память не утекает. Кому я тогда должен вопросы задавать, как не поставщику веб-сервера, т.е в ИнСАТ/МПССофт? И этот вопрос мною был задан в саппорт еще год назад, и после недолгой переписки разработчики MS4D эту ошибку зафиксировали и дали ей номер. Наверное, если бы проблема была не в их рантайме, а в моем ПК они бы мне так и написали бы и этот вопрос был бы закрыт. Не так ли? Но что-то они мне не пишут, что проблема в моих АРМ, на которых стоят рантаймы MS4D. И были уже попытки исправления данной ошибки на одной из версий, даже память стала не так быстро утекать. Т.е. в рантайме где-то есть косяк, понимаете? А вы все о каких-то проблемах ПК пишете...


    Попробуйте просто читать мои сообщения не через слово, возможно что-то до вас дойдет. Ни у одной из программ нет проблем с памятью, если эта программа работает самостоятельно. Если программа, в частности сторонний браузер, работает в связке с рантаймом MS4D, то начинаются проблемы с памятью.


    Ваша лодка готова, сэр.


    Естественно, умен не по годам.


    Справку я и без вас прочитать могу, что уже давно и сделал.


    Абсолютно такой же вывод сделал и про ваши сообщения.

    Хм. снова по пунктам Ваши сообщения разбирать? ну я пишу без выдёргивания из контекста, как Вы, постоянно перескакивая с темы на тему. наверно у вас чего то прямо совсем не так.

    1) Ваш текст
    "Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    Напомню - проблема с утечкой памяти в Браузере.
    Напомню также, что утечки не только в браузере (и клиенте от MS4D), но и в редакторе проектов.
    "
    Типичное выдёргивание Вами части из контекста. итак, моё сообщение - проблема с утечкой памяти в браузере.
    До этого сообщения от Вас в этой ветки сообщений о цутечки памяти в редакторе проектов не вижу - перед этим моим сообщением Ваше сообщение следующего содержания
    "b_aleks b_aleks на форуме
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    114
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Но сдается мне, что проблема не в браузере, а в библиотеках, скриптах, куки и т.д. что при этом используются системой.
    И мне тоже так кажется. Потому что я проверял на Chrome/Opera/Firefox - везде память утекает абсолютно одинаково, ни больше, ни меньше."

    То-есть на момент написания мной текста Вы писали только об одной проблеме - утечке в Браузере.
    Более того, вы писаи об утечке памяти на Вашем пк в браузерах Chrome/Opera/Firefox . потом тут, спустя день пишите что есть ещё оказывается у Вас проблема и утечкой в редакторе проектов.
    Как минимум это весьма непоследовательно и достаточно странно.

    исходя из изложенного складывается впечатление что вы не читаете даже то, что сами пишите.

    2) Ваше сообщение
    "Идем далее.
    Вы пишите что у Вас на Вашем ПК у Каждого браузера утекает память. Это говорит Только о Вашем ПК. на котором могут быть вирусы, неизвесные программы и прочее.
    "Еще раз. Память утекает только в связке с рантаймом MS4D, т.е. только тогда, когда используется клиентское подключение. Надеюсь не надо объяснять, что эта проблема есть не только у меня, а у многих пользователей?
    И хватит уже рассказывать про какие-то неизвестные вам программы, особенно антивирусы. Встроенный в винду MS Defender может надо отключить? Firewall может отключить? Может надо какие-то стандартные приложения из винды удалить?""

    Вы денйствительно не читаете, я уже указал, что описывать терминами "у многих пользователей хвосты" "все пьют пиво" " у многих недомогание" без уточнения конкретного числа- говорит прямо о противоположном.

    "Еще раз. Память утекает только в связке с рантаймом MS4D, т.е. только тогда, когда используется клиентское подключение." совсем не сочетается с предыдущим Вашим текстом , привожу цитату
    Вчера, 10:56#11
    b_aleks b_aleks на форуме
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2019
    Сообщений
    114
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Но сдается мне, что проблема не в браузере, а в библиотеках, скриптах, куки и т.д. что при этом используются системой.
    И мне тоже так кажется. Потому что я проверял на Chrome/Opera/Firefox - везде память утекает абсолютно одинаково, ни больше, ни меньше.

    посему этот пункт даже дочитывать бессмысленно.
    3)
    "при этом у меня есть пример Большого количества ПК где не утекает память, и браузеры стоят под аяксом годами и никуда память не утекает.
    А есть много пользователей MS4D, у которых утекает память. Дальше то что? Чем еще можно помериться?"
    Повторюсь - термин много это скажем 1. из скажем тысячи. без указания конкртеного числа описание " у многих" " у всех" - бессмысленен и приравнен к нулю.

    4)
    "Память течет только на конкрентной странице в браузере, т.е. при подключении к веб-серверу, который ставится совместно с рантаймом MS4D. Во всех остальных случаях память не утекает. Кому я тогда должен вопросы задавать, как не поставщику веб-сервера, т.е в ИнСАТ/МПССофт? И этот вопрос мною был задан в саппорт еще год назад, и после недолгой переписки разработчики MS4D эту ошибку зафиксировали и дали ей номер. Наверное, если бы проблема была не в их рантайме, а в моем ПК они бы мне так и написали бы и этот вопрос был бы закрыт. Не так ли? Но что-то они мне не пишут, что проблема в моих АРМ, на которых стоят рантаймы MS4D. И были уже попытки исправления данной ошибки на одной из версий, даже память стала не так быстро утекать. Т.е. в рантайме где-то есть косяк, понимаете? А вы все о каких-то проблемах ПК пишете..."

    повторюсь - для понимания Вашей проблемы Вам достаточно прочитать то, что было написано.


    отдельно отвечу на вопрос
    "Наверное, если бы проблема была не в их рантайме, а в моем ПК они бы мне так и написали бы и этот вопрос был бы закрыт. Не так ли?"
    ДА. МНЕ КАЖЕТСЯ ИМЕННО НЕ ТАК. Вы написали ложное утверждение.
    У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ТЕХПОДДЕРЖКИ МАСТЕРСКАДЫ НЕ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ У КОТОРЫХ ПРОБЛЕМЫ С ПК, КРИВЫЕ РУКИ ПРИ ИНСТАЛЛЯЦИИ ПРОГРАММ И ПР.
    настроены криво антивирусы, сервиспаки и прочее.
    я полагаю они просто не тратят на такое своё время, потому что за то время к примеру пока я тут пишу Вам а Вы не понимаете - они сделают достаточно много работы и заработают существенно больше денег чем могут принести ваши проекты в будущем.
    а пояснять Вам чем один сервис пак отличается от другого, какие обновления на вашу винду надо накатывать а какие нет - дело неблагодарное.



    я такую позицию не разделаю совершенно, у меня другой подход. но то, что у меня сложилось такое впечатление говорит о том, что такая вероятность достаточно высокая. и у меня есть основания понимать это именно так а не как то иначе.
    Более того, открою секрет - в жизни многие люди так делают и перестают с общаться не потому что Вы правы,

    а потому что не хотят странному человеку рассказывать прописные истины. достаточно часто - как и в этом случае - это достаточно бессмысленное действие.
    не имеет смысла рассказывать про тонкости скажем распределения программ по потокам, если человек не понимает как работает алу, или скажем чем один браузер отличается от другого,
    если человек не понимает что такое html. или бессмысленно рассказывать что такое клиент и что такое сервер если человек не понимает что в разрезе браузера и nginx это две разные программы.
    просвещение прописных истин - самостоятельное дело каждого индивидуума.




    "Тут только Вы пишите что у Вас на ПК КАждый браузер течёт памятью, после этог опишите что Ни у одной программы нет проблем с памятью?
    Вы уж определитесь - либо любой браузер(входящий в понятие - любая программа) работает на Вашем ПК с утечками либо без оных.
    Если с утечками - так это проблема тогда оперы и мозиллы и гугляхрома. если без утечек- так пользуйтесь им и не парьте мозги.
    Попробуйте просто читать мои сообщения не через слово, возможно что-то до вас дойдет. Ни у одной из программ нет проблем с памятью, если эта программа работает самостоятельно. Если программа, в частности сторонний браузер, работает в связке с рантаймом MS4D, то начинаются проблемы с памятью"

    рекомендую так же перечитать написанное мной. рантайм и браузер можно разнести по разным ПК и вообще железкам. это независимые сущности. сервер nginx работающий под видной никак не может влиять на утечку паять браузера смотрящего локалхост, вы пишите бред.

    5)
    "Вам бы учить кого-то другого, наверно стоило.
    Естественно, умен не по годам.

    у Вас наверно нет даже издалека понимания как работает мастерскада? визуализация это браузер. мастерскада поднимает сервер( nginx) то-есть мастерскада может вообще на любом пк или плк стоять и обращаться визуализацией к ней можно Браузером.
    Вы пишите про проблемы с Браузером и утечкой памяти в нём, а не в программе Мастерскады. Браузером у мастерскады может быть как её собственный клиент так и вообще любой браузер.

    "Справку я и без вас прочитать могу, что уже давно и сделал."

    Видимо Вы недостаточно умен, либо не ТАк прочитали справку, либо читали справку Не ТАМ.


    Повторно
    Вывод который я могу сделать из Вашего сообщения - Вы достаточно не внимательно читаете то, что Вам пишут.
    И не понимаете ответов которые тут пишут. И не понимаете что пишите сами.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый; 05.08.2021 в 21:27.

  7. #37

    По умолчанию

    ну и оффтопом, да
    у меня на старом пк 32 гигабайта и среда разработки мастерскада кушает по 5..7 гигабайт.
    Это к размеру проектов. бывает по 3-й штук запускаю.
    про среду разработки -
    Бывает утекает память, (пару лет назад было существенно чаще) но достаточно редко.
    по версиям мне больше нравилась версия 1.1 там память не текла ( 1.1.16) у меня ни разу,
    потом они переписали с нуля, версия 1.2.1 - память стала утекать
    потом они снова всё переписали - 1.2.5.8882 - перестала утекать
    потом снова переписали с нуля , включили версии hmi и перешли на другой вебсервер - 1.2.6 - тоже не текла.
    в браузере при этом никогда память у меня не утекала.

    у меня стоит в марьиной роще в демозале стенд. с проектом достаточно объёмным. стоит на стенде планшет irbis ts78 на нём 32-х битная винда 7-ка. (старое и ужасное чудовище)
    работает второй год без остановки. мастерскада крутиться на контроллере (рекламировать не будут, не овеновский)

    без закрывания браузера и выключения питания планшет работает. аптайм 2 года. и ничего никуда не утекает.
    контроллер открыт - у него есть белый айпишник и на него ходят все кому не лень - ничего никуда не утекает.

  8. #38

    По умолчанию

    нём 32-х битная винда 7-ка. (старое и ужасное чудовище) работает второй год без остановки
    Десятка со своими обновлениями такого не может, обязательно подведёт в самый не удачный момент.
    --------------------------
    Может дело в том, что кто то использует какую то функцию скады и память текёт, а у счастливчиков, которые эту функцию не пользуют, всё в норме?

    Как то рисовал на VS маленькую прогу, симулятор того, что висит на порту контроллера, для отладки проги этого контролленра. Память потекла. Студия на ошибки не материлась, всё в норме, а память текёт.
    Косяк нашёл случайно, если память не изменяет, разные настройки четности COM портов контроллера и проги симулятора.
    Кто виноват в утечке в моём случае? Всякое разное ПО на компе, погода в Африке, или ошибка разработчика, т.е. моя?
    Отследить условия, которые вызывают утечку, для меня, ламера, нереально. Похоже что и авторы MS4D недалеко от меня ушли, но я хотя бы не продаю свои поделки.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый Посмотреть сообщение
    Хм. снова по пунктам Ваши сообщения разбирать? ну я пишу без выдёргивания из контекста, как Вы, постоянно перескакивая с темы на тему. наверно у вас чего то прямо совсем не так.
    В принципе и видно, как вы без выдергивания из контекста пишите: то абстрагируетесь от всего, касаясь браузеров, то цепляетесь к железу и установленному ПО.

    То-есть на момент написания мной текста Вы писали только об одной проблеме - утечке в Браузере.
    Более того, вы писаи об утечке памяти на Вашем пк в браузерах Chrome/Opera/Firefox . потом тут, спустя день пишите что есть ещё оказывается у Вас проблема и утечкой в редакторе проектов.
    Как минимум это весьма непоследовательно и достаточно странно.
    Что именно тут странного? Что другой из компонентов MS4D также жрет память как не в себя и при этом тормозит? Это все к тому же вопросу об уровне написанного ПО, которое не оптимизировано.
    И проблема эта не только у меня, так же, как и в этом случае.
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post344895
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post342315
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post313342
    Что, опять проблема в стороннем ПО или конфигурации ПК?

    Вы денйствительно не читаете, я уже указал, что описывать терминами "у многих пользователей хвосты" "все пьют пиво" " у многих недомогание" без уточнения конкретного числа- говорит прямо о противоположном.
    Из вашего сообщения (https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post361577) цитата: "при этом у меня есть пример Большого количества ПК где не утекает память, и браузеры стоят под аяксом годами и никуда память не утекает."
    Ровно также и о вас, много говорить - не мешки ворочать.

    Повторюсь - термин много это скажем 1. из скажем тысячи. без указания конкртеного числа описание " у многих" " у всех" - бессмысленен и приравнен к нулю.
    Ровно также приравнено к нулю ваше "большое количество ПК где не утекает память, и браузеры стоят под аяксом годами и никуда память не утекает."

    повторюсь - для понимания Вашей проблемы Вам достаточно прочитать то, что было написано.

    отдельно отвечу на вопрос
    "Наверное, если бы проблема была не в их рантайме, а в моем ПК они бы мне так и написали бы и этот вопрос был бы закрыт. Не так ли?"
    ДА. МНЕ КАЖЕТСЯ ИМЕННО НЕ ТАК. Вы написали ложное утверждение.
    У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ТЕХПОДДЕРЖКИ МАСТЕРСКАДЫ НЕ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ У КОТОРЫХ ПРОБЛЕМЫ С ПК, КРИВЫЕ РУКИ ПРИ ИНСТАЛЛЯЦИИ ПРОГРАММ И ПР.
    настроены криво антивирусы, сервиспаки и прочее.
    я полагаю они просто не тратят на такое своё время, потому что за то время к примеру пока я тут пишу Вам а Вы не понимаете - они сделают достаточно много работы и заработают существенно больше денег чем могут принести ваши проекты в будущем.
    а пояснять Вам чем один сервис пак отличается от другого, какие обновления на вашу винду надо накатывать а какие нет - дело неблагодарное.
    Собственно, поэтому у людей и сложилось соответствующее мнение о качестве и уровне поддержки российского ПО. Поэтому все плевать хотели на импортозамещение. Не понимаю только, почему вы этим гордитесь.
    Может лучше тогда расскажете, как правильно нажать два раза на кнопку "Далее" и один раз на кнопку "Готово" при инсталляции MS4D?. А то вдруг я не правильно нажму, и ПО установится некорректно.

    я такую позицию не разделаю совершенно, у меня другой подход. но то, что у меня сложилось такое впечатление говорит о том, что такая вероятность достаточно высокая. и у меня есть основания понимать это именно так а не как то иначе.
    Уровень ответа местного царька-депутата.

    Более того, открою секрет - в жизни многие люди так делают и перестают с общаться не потому что Вы правы,

    а потому что не хотят странному человеку рассказывать прописные истины. достаточно часто - как и в этом случае - это достаточно бессмысленное действие.
    не имеет смысла рассказывать про тонкости скажем распределения программ по потокам, если человек не понимает как работает алу, или скажем чем один браузер отличается от другого,
    если человек не понимает что такое html. или бессмысленно рассказывать что такое клиент и что такое сервер если человек не понимает что в разрезе браузера и nginx это две разные программы.
    просвещение прописных истин - самостоятельное дело каждого индивидуума.
    Ответ аналогично предыдущему. Уж очень много бесполезной воды льете, по существу - ноль.

    рекомендую так же перечитать написанное мной. рантайм и браузер можно разнести по разным ПК и вообще железкам. это независимые сущности. сервер nginx работающий под видной никак не может влиять на утечку паять браузера смотрящего локалхост, вы пишите бред.
    Бред как раз пишете вы, не вдаваясь в суть проблемы и выдергивая из контекста.

    у Вас наверно нет даже издалека понимания как работает мастерскада? визуализация это браузер. мастерскада поднимает сервер( nginx) то-есть мастерскада может вообще на любом пк или плк стоять и обращаться визуализацией к ней можно Браузером.
    Вы пишите про проблемы с Браузером и утечкой памяти в нём, а не в программе Мастерскады. Браузером у мастерскады может быть как её собственный клиент так и вообще любой браузер.
    Разбираюсь не хуже вас, уж поверьте. Опыт работы с данной скадой не сильно меньше вашего. И опыт внедрения проектов также имеется.
    И еще раз - не надо лить воду, пересказывая справку, как в ваших роликах на всеми известном видеохостинге.

    Видимо Вы недостаточно умен, либо не ТАк прочитали справку, либо читали справку Не ТАМ.
    Читал то я ее как раз там где она есть - во встроенном хелпнике. А больше то справочных материалов по данной скаде и нету. Это все к той же теме об уровне поддержки российского ПО. За несколько лет не удосужиться разработать методические материалы, только лишь одни обещания. Это о многом говорит...

    Повторно
    Вывод который я могу сделать из Вашего сообщения - Вы достаточно не внимательно читаете то, что Вам пишут.
    И не понимаете ответов которые тут пишут. И не понимаете что пишите сами.
    Абсолютно такого же мнения. Вы даже вдуматься не хотите в то, что вам пишут. О каком тогда диалоге речь может идти?
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 06.08.2021 в 10:53.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый Посмотреть сообщение
    ну и оффтопом, да
    у меня на старом пк 32 гигабайта и среда разработки мастерскада кушает по 5..7 гигабайт.
    Это к размеру проектов. бывает по 3-й штук запускаю.
    про среду разработки -
    Бывает утекает память, (пару лет назад было существенно чаще) но достаточно редко.
    по версиям мне больше нравилась версия 1.1 там память не текла ( 1.1.16) у меня ни разу,
    потом они переписали с нуля, версия 1.2.1 - память стала утекать
    потом они снова всё переписали - 1.2.5.8882 - перестала утекать
    потом снова переписали с нуля , включили версии hmi и перешли на другой вебсервер - 1.2.6 - тоже не текла.
    в браузере при этом никогда память у меня не утекала.

    у меня стоит в марьиной роще в демозале стенд. с проектом достаточно объёмным. стоит на стенде планшет irbis ts78 на нём 32-х битная винда 7-ка. (старое и ужасное чудовище)
    работает второй год без остановки. мастерскада крутиться на контроллере (рекламировать не будут, не овеновский)

    без закрывания браузера и выключения питания планшет работает. аптайм 2 года. и ничего никуда не утекает.
    контроллер открыт - у него есть белый айпишник и на него ходят все кому не лень - ничего никуда не утекает.
    Это кстати тоже об уровне российского ПО. Все что-то переписывают, а воз и ныне там. Из пустого в порожнее.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •