Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #81
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Юрий Горелый смысл в сравнении, вот вчера запустил свое (не MS4D), открыл карты, мнемосхему, график 3-х каналов, таблицу - 300-400 Мб

    Хочется посмотреть реальные мнемосхемы MS4D

    Не передергивайте, с dll работает код js скрипт. То есть есть сайт, у которого html5 и скрипты js обращаются к dll для выполнения тех или иных функций.
    Могу прислать состав папок своего сервера, если интересно. На данный момент у меня крутится одна система на IIS под Windows и другая под Apache2 на Linux.
    Последний раз редактировалось melky; 07.08.2021 в 10:35.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый смысл в сравнении, вот вчера запустил свое (не MS4D), открыл карты, мнемосхему, график 3-х каналов, таблицу - 300-400 Мб

    Хочется посмотреть реальные мнемосхемы MS4D

    Не передергивайте, с dll работает код js скрипт. То есть есть сайт, у которого html5 и скрипты js обращаются к dll для выполнения тех или иных функций.
    Могу прислать состав папок своего сервера, если интересно. На данный момент у меня крутится одна система на IIS под Windows и другая под Apache2 на Linux.
    1)
    по сути - вы видимо не понимаете кому пишите иначе бы нагуглили бы или наютубили на крайний случай. и оффтопом я с мастерскадой не офилирован никак от слова совсем. (оффтоп, без комментариев. найдёте значит надо не найдёте значит не надо)
    2) смысл в сравнении, вот вчера запустил свое (не MS4D), открыл карты, мнемосхему, график 3-х каналов, таблицу - 300-400 Мб

    Хочется посмотреть реальные мнемосхемы MS4D "

    давайте сравним. кто бы спорил.

    смысл сравнения в сравнении примерно похожего по количеству объёма данных на визуализации.
    То-есть если к примеру вы берете масерскаду и скажем читаете аналоговый вход, скажем овеновского 8А (а я его сделал хорошим кхе-кхе)
    и получаем 8 аналоговых сигналов по умолчанию с запросом раз в 100 ms . 4 байта по-моему(могу ошибаться). ставим по умолчанию галочку " архивировать" и вычисляем за сколько секунд сколько данных у нас будет в json и сответтвенно в графике.

    потом берем Ваше приложение (не знаю какое. да, не знаю и такое бывает.) и даём такое же количество точек на графике и сопоставимый поток данных.
    рекомендую сначала запустить exel и посчитать.

    я не против даже перепроверить публично,

    почему я так пишу ? потому что сглаживая точки это не вариант сравнивать. сравнивать надо сопостовимое количество данных
    и сопоставимые возможности визуализации.
    ну то-есть поток данных - первичен
    возможность отображаеть его не хуже html5 - вторичен но так же важен. как и открытие web страниц в окне - ( визуализация отдельных систем внутри )

    ОТДЕЛЬНО от сравнения - возможного в любом виде , могу заметить:
    Более того, лично я считаю что визуализировать Графики надо по-другому. и если Вы таки найдёте меня, то первое (третье) что увидите - это grafana.
    соревноваться с ней по визуализации графиков не сможет мастерскада, и врят-ли Ваше приложение, если только не интеграция.
    а в этом моменте и наступает понимание того,
    что интеграция и микросервисы могут дать Сущестенно лучшее качество- а это браузеры вместо монолита - как у масерскады, открытые протоколы вместо своих костылей
    и так далее по списку.

    и да, этот вопрос (пример grafana) лежит ещё и в той плоскости, которая говорит об необходимости и достаточности данных на каждом конкретном окне арм-а Scada системы.
    имея ввиду того ,сферический пример с модулем 8а, когда каждое значение на скада системе не нужно в принципе.потому что бессмысленно в большОм количестве случаев видеть 10 раз в секунду разные числа ещё и
    8-и разные величин, да ещё и историей за пару часов\дней\недель\годов. эти данные если и нужны, то загружать их надо по запросу - в отдельном окне. ( при этом, возможно и храня в архиве. можете посчитать за сколько можно съесть 4 гигибайта архива)
    она -grafana - Хороший пример визуализации Данных. опробированный и отточенный на миллионах пользователей по всему миру.

    и да, найдя тот контроллер (или приехав в марьину рощу пощупать его в живую) стоит понимать, что он стоит как мусорка, 24\7\365. и кладу я туда проекты от пользователей без разбора (чему есть видеодоказательства кхе-кхе)
    и опять же в нём есть куча всего лишнего, и опять же это одноядерный контроллер а не пк. то-есть это по смыслу - самый худший криворукий вариант из возможных. в реальности всё бывает существенно лучше.
    и если мнемосхема - то она там одна - протуран1000 - остальное поделки на коленке.

    хотя как по мне - если вы хотите посмотреть мнемосхемы мастерскады и не ставили мастерскаду - это взаимоисключающие утверждения.
    в мастерскаде уже давно с 10-к учебных проектов изначально в дистрибутиве, а он бесплатный.
    и там есть мнемосхемы. та же вентиляция к примеру.
    и этим мнемосхемам уже лет 5 по-моему. с версии 1.1 они такие. то-есть середина прошлого десятилетия как минимум, но посмотреть их = установить мастерскаду и открыть учебный проект и запустить его на исполнение.
    а то как говориться в анекдоте "...чукча не читатель, чукча писатель..." (с)
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый; 07.08.2021 в 12:32.

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Я смотрел проекты, которые идут в комплекте с MS4D, даже включал секундомер с начала нажатия кнопки и до открытия его в браузере. Печаль настигла и тут....
    У меня с Raspberry загрузка идет быстрее..

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Я смотрел проекты, которые идут в комплекте с MS4D, даже включал секундомер с начала нажатия кнопки и до открытия его в браузере. Печаль настигла и тут....
    У меня с Raspberry загрузка идет быстрее..
    возможно это было давно, со старой версией визуализации. повторюсь - контроллер с мастерскадой работает достаточно шустро.
    возможно вы смотрели давно. наверно повторюсь - nginx, а данные готовы до отображения. претензии к nginx по скорости-
    достаточно странны и с этим сложно спорить. да на яве можно писать криво, но достаточно открыть страницу и посмотреть в браузере что написано
    универсально, но не как не криво. а вполне себе достойно.

    возможно привыкли ко своей. и видите только плюсы своей и минусы чужих. это бывает.
    мне как работающему на производителя электроники (другого, большего чем Овен) -
    всегда было интересно брать на плк в качестве визуализации две-три скады. второй мы делали круг-2000, 3 года назад,
    третьей рассматривали скаду рапид.
    у каждой есть свои плюсы и свои минусы. но визуализация мастерскады - по сравнению со многими конкурентами - выше на порядк.
    и по части скорости, и по части возможностей.
    но это лирика, суть же я описал выше. в большом сообщении.

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    да уж, смотрю уголок балабола и плакать хочется. Неужели людям в кайф каждую переменную прописывать ручками?

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    да уж, смотрю уголок балабола и плакать хочется. Неужели людям в кайф каждую переменную прописывать ручками?
    не совсем понятно что значит " переменную прописывать ручками"

    Бывает по разному. бывает можно переменную создать мышкой. или продублировать 20 раз переменную или объект (сущность с переменными, окнами ,программами и пр.)

    часто делается объект, потом кладётся в библиотеку и наследуется от библиотеки. со вложенностями и прочим. редкость для тех скад что я видел.

    но, возможно - вы в рамках Вашей скады и видите только что у Вас всё хорошо а у других всё плохо.
    но в этой части(мне кажется) стоит быть более адстрагировано независимым.

    но это вы там описать можете что не так, можно легко и не принуждённо сослаться где всё или конкретное лучше. благо там публики достаточно, и она весьма специфична. или спросить адрес контроллера. тут его постить не этично.

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Юрий Горелый по этому адрес попросил в личке, а бла-бла-бла так и осталось.....

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый по этому адрес попросил в личке, а бла-бла-бла так и осталось.....
    пока найдёшь и поймёшь что тут сообщение - два дня пройдёт, вроде написал

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Юрий Горелый спасибо, глянул... загрузка секунд 12 с контроллера, характеристик не нашел на контроллер.
    Не без нареканий, заточено под определенный размер экрана, нельзя увеличить. в MS4D всегда так или можно разблокировать?
    Картинки насосов, трубопроводов и прочего это встроенные или сами рисовали? формат?

    удивлен скорости открытия, объясню почему. Cortex A9 - 1 Ггц (одно ядро?) - 12 секунд
    И смотрел ролики, где создание нового проекта в версии 1.2.13 - время 25 секунд - НОВЫЙ пустой проект, на настольком ПК или ноутбуке, наверняка не одноядерном и с большей частотой ядер.

    Вот это меня убивает в MS4D, черепашья скорость разработки и скорость работы уже рантайма. На ПК скорость работы запущенного проекта у меня так же была печальная (демо проекты в комплекте с установкой)
    Последний раз редактировалось melky; 08.08.2021 в 08:35.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый спасибо, глянул... загрузка секунд 12 с контроллера, характеристик не нашел на контроллер.
    Не без нареканий, заточено под определенный размер экрана, нельзя увеличить. в MS4D всегда так или можно разблокировать?
    Картинки насосов, трубопроводов и прочего это встроенные или сами рисовали? формат?

    удивлен скорости открытия, объясню почему. Cortex A9 - 1 Ггц (одно ядро?) - 12 секунд
    И смотрел ролики, где создание нового проекта в версии 1.2.13 - время 25 секунд - НОВЫЙ пустой проект, на настольком ПК или ноутбуке, наверняка не одноядерном и с большей частотой ядер.

    Вот это меня убивает в MS4D, черепашья скорость разработки и скорость работы уже рантайма. На ПК скорость работы запущенного проекта у меня так же была печальная (демо проекты в комплекте с установкой)
    12 секунд??? хм. это чем открываете? 2 секунды с нажатия enter с браузере до полной прогрузки.
    в чистой новой виртуальной машине . (то есть без кэша и прочего)
    как бы у Вас 12 и меня 2 - это Большая разница.

    может у Вас что-то с ПК? или с браузером?

    на вопрос
    "Не без нареканий, заточено под определенный размер экрана, нельзя увеличить. в MS4D всегда так или можно разблокировать?
    Картинки насосов, трубопроводов и прочего это встроенные или сами рисовали? формат?
    "
    я отвечу тем, что я не зря Тут на давал ссылки. даже написал в большое сообщении чуть выше

    "и да, найдя тот контроллер (или приехав в марьину рощу пощупать его в живую) стоит понимать, что он стоит как мусорка, 24\7\365. и кладу я туда проекты от пользователей без разбора (чему есть видеодоказательства кхе-кхе)
    и опять же в нём есть куча всего лишнего, и опять же это одноядерный контроллер а не пк. то-есть это по смыслу - самый худший криворукий вариант из возможных. в реальности всё бывает существенно лучше.
    и если мнемосхема - то она там одна - протуран1000 - остальное поделки на коленке."
    и выше писал что это помойка проектов .
    "

    и да, эта мнемосхема маштабируется, если у вас не так - то смотрите на ваш браузер,
    и да, рисовал это не я, и там же рядом ещё лежат сколько то проектов.

    и мнемосхемы которые в начальных проектах они тоже маштабируются и на голову лучше многих других скад, и вашей тоже.
    но это не та ветка где обсуждать какая скада лучше и чем.

    повторюсь - если у Вас вот эта картинка с живого контроллера грузится 12 секунд - у Вас что то не так с ПК либо браузером. попробуйте с мобильного телефона хотя бы.
    попробуйте обновить гугляхром, попробуйте удалить лишние обновления. поставить виртуалку чистую.

    я регулярно проверяю с новых устройств(чтобы было без кэша) - и 2 секунды прогружать эту страницу это для Очень тормознутых устройств - максимум того что видел.

    скорее всего в этом и заключается проблема того, что вы тут пишите. но мне кажется я это писал уже с самого начала в этой ветке.

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •