Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    Юрий Горелый еще раз простыми словами. Браузер ерунда, он всего лишь отображает и может располагаться на другом ПК.
    Память утекает у WEB сервера, а это работа библиотек + сам NET - вот там проблема. И если проблема не в NET(е) как происходило на WEB в Linux, то непосредственно в приложении и его библиотеках.

    p.s. я когда установил на свой ноут MS4D (4 ядра, 8Гб) и увидел скорость среды разработки, аналогичную старому моему смартфону с WindowsMobile о 400-от мегагерцах, удалил и перекрестился
    может быть лет через 10-ть вернусь к такому ПО, но надеюсь никогда не придется...
    Последний раз редактировалось melky; 05.08.2021 в 23:25.

  2. #42

    По умолчанию

    Юрий Горелый, и раз на то пошло, то вы бы уж пригласили бы в эту тему ваших товарищей из ИнСАТ, наверняка более тесно с ними общаетесь, чем остальные участники данной темы. Они бы и рассказали, что к чему, и тема была бы закрыта. А то выгораживаете из тут так лихо, а они отмалчиваются.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Десятка со своими обновлениями такого не может, обязательно подведёт в самый не удачный момент.
    --------------------------
    Может дело в том, что кто то использует какую то функцию скады и память текёт, а у счастливчиков, которые эту функцию не пользуют, всё в норме?

    Как то рисовал на VS маленькую прогу, симулятор того, что висит на порту контроллера, для отладки проги этого контролленра. Память потекла. Студия на ошибки не материлась, всё в норме, а память текёт.
    Косяк нашёл случайно, если память не изменяет, разные настройки четности COM портов контроллера и проги симулятора.
    Кто виноват в утечке в моём случае? Всякое разное ПО на компе, погода в Африке, или ошибка разработчика, т.е. моя?
    Отследить условия, которые вызывают утечку, для меня, ламера, нереально. Похоже что и авторы MS4D недалеко от меня ушли, но я хотя бы не продаю свои поделки.
    Тоже была мысль, что проблема в какой-то используемой функции. Что я сделал - взял обычный комп с пустой Win10, поставил версию 1.2.13.23025, создал полностью пустой проект с одним окном. Всё, больше в проекте ничего нет. И запустил на постоянку. Прошло 4 дня. Что имеем в итоге: при запуске клиент мастерскады потреблял примерно 20 Мб (по диспетчеру задач). Что имеем сейчас - см. скрин.
    Снимок экрана 2021-08-06 091357.png

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    Тоже была мысль, что проблема в какой-то используемой функции. Что я сделал - взял обычный комп с пустой Win10, поставил версию 1.2.13.23025, создал полностью пустой проект с одним окном. Всё, больше в проекте ничего нет. И запустил на постоянку. Прошло 4 дня. Что имеем в итоге: при запуске клиент мастерскады потреблял примерно 20 Мб (по диспетчеру задач). Что имеем сейчас - см. скрин.
    Снимок экрана 2021-08-06 091357.png
    Да не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это косяк MS4D. Сейчас придет Юрий Горелый и расскажет, что у тебя кривые апдейты и ты скаду установил неправильно, а MS4D тут не при чем и так жрать память она не может на 146%

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый еще раз простыми словами. Браузер ерунда, он всего лишь отображает и может располагаться на другом ПК.
    Память утекает у WEB сервера, а это работа библиотек + сам NET - вот там проблема. И если проблема не в NET(е) как происходило на WEB в Linux, то непосредственно в приложении и его библиотеках.

    p.s. я когда установил на свой ноут MS4D (4 ядра, 8Гб) и увидел скорость среды разработки, аналогичную старому моему смартфону с WindowsMobile о 400-от мегагерцах, удалил и перекрестился
    может быть лет через 10-ть вернусь к такому ПО, но надеюсь никогда не придется...
    Доброго дня.
    ну смотрите. Вы пишите
    "
    Память утекает у WEB сервера, а это работа библиотек + сам NET - вот там проблема. И если проблема не в NET(е) как происходило на WEB в Linux, то непосредственно в приложении и его библиотеках."
    открываете мастерскаду и смотрите
    какой вебсервер они используют
    можно открыть хоть диспетчер задач хоть папку с программами
    они используют вебсервер
    Nginx

    причём стандартный
    если с ним как с приложением проблемы ... ммм ...
    ещё раз как всё работает -
    среда исполнения - исполняет, генерит.
    передаёт данные в виде json серверу
    сервер отображает
    браузером смотрят

    по и качество по мастерскадовское здесь исключительно среда разработки и исполнения,
    вообще ни разу не вебсервер.
    если проблемы с тем что не может браузер отобразить html5, тогда ой. разбираться с этим себе дороже,
    если утекает память у Nginx, тогда тоже ой- разбираться с этим себе дороже,

    ну просто потому что это такие программы которые работают на миллионах ПК без проблем и утечек памяти.
    а настройки можете сами посмотреть - там дефолтные.
    p/s вы ещё на сименс посмотрите с тиапорталом 60и гиговым.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Да не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это косяк MS4D. Сейчас придет Юрий Горелый и расскажет, что у тебя кривые апдейты и ты скаду установил неправильно, а MS4D тут не при чем и так жрать память она не может на 146%
    нет сейчас я просто попрошу на том же самом пк открыть ещё визуализацию браузером гуглхром.
    и посмотреть разницу в памяти за 4 дня.


    и после этого уже смотреть что за "пустой комп" .
    но опять же - писать людям которые не читают - так себе удовольствие, ниже среднего.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 06.08.2021 в 09:28.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    нет сейчас я просто попрошу на том же самом пк открыть ещё визуализацию браузером гуглхром.
    и посмотреть разницу в памяти за 4 дня.


    и после этого уже смотреть что за "пустой комп" .
    Столько же и хром сожрет за 4 дня, я неоднократно уже этот эксперимент проводил.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    Юрий Горелый2 простите вы писатель или читатель? ЕЩЕ РАЗ.
    Web сервер занимается тем, что отображает, а вот что он отображает, зависит от библиотек. Например какая-то DLL, в которой написан ну скажем стрелочный индикатор мнемосхемы, на который мы подаем переменную и стрелка двигается в зависимости от входного значения. Данная DLL может быть написана криво и постоянно подъедать память. В итоге память Web сервера начинает расти...
    Так же криво может быть написан и js скрипт кстати...

    А так то IIS сам не при чем может оказаться и NGinx или Apache
    Совершенно не важно на чем там само ядро WEB сервера. Ошибки конечно и в коде самих WEB серверов встречаются, но большая часть подобных ошибок лежит на разработчиках ПО...
    Последний раз редактировалось melky; 06.08.2021 в 09:35.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый2 простите вы писатель или читатель? ЕЩЕ РАЗ.
    Web сервер занимается тем, что отображает, а вот что он отображает, зависит от библиотек. Например какая-то DLL, в которой написан ну скажем стрелочный индикатор мнемосхемы, на который мы подаем переменную и стрелка двигается в зависимости от входного значения. Данная DLL может быть написана криво и постоянно подъедать память. В итоге память Web сервера начинает расти...

    А так то IIS сам не при чем может оказаться и NGinx или Apache
    Совершенно не важно на чем там само ядро WEB сервера. Ошибки конечно и в коде самих WEB серверов встречаются, но большая часть подобных ошибок лежит на разработчиках ПО...

    ммм? вы открываете новую веху в информационных технологиях.

    "Web сервер занимается тем, что отображает, а вот что он отображает, зависит от библиотек. Например какая-то DLL, в которой написан ну скажем стрелочный индикатор мнемосхемы, на который мы подаем переменную и стрелка двигается в зависимости от входного значения. Данная DLL может быть написана криво и постоянно подъедать память. В итоге память Web сервера начинает расти..."

    я бы рекомендовал почитать книжки по html.

    вебсервер отображает html код.

    в нём, html коде который генерируется мастерскадой для сервера нет никаких dll от слова совсем.


    наверно на этом стоит прекратить общение, потому что, как я указаывал выше - прописные истины лучше чтобы рассказывал кто то другой.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    нет сейчас я просто попрошу на том же самом пк открыть ещё визуализацию браузером гуглхром.
    и посмотреть разницу в памяти за 4 дня.


    и после этого уже смотреть что за "пустой комп" .
    но опять же - писать людям которые не читают - так себе удовольствие, ниже среднего.
    Ок, попробуем.

    Снимок экрана 2021-08-06 114311.png

Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •