Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    может буду занудой, но встроенный клиент мастерскады это и есть браузер.

    вот прямо он и есть. браузер. Да, не самый новый, но именно браузер. ТО-есть Любым современным браузером можно делать то же самое что клиентом мастерскады -
    а именно визуализировать.
    Соответственно фраза "Про применение браузеров речи даже не идет, так как а) система двухмониторная, б) нужны дополнительные лицензии." бессмысленна.
    Клиент мастерскады это и ЕСТЬ БРАУЗЕР. речь идёт как раз именно о браузере. клиент мастерскады можно использовать как браузер, браузер можно использовать как клиент мастерскады -
    это Одно и тоже. буквально. с двухмониторностью и теми же лицензиями.

    почему-то приходится капслоком писать что клиент мастерскады это и есть браузер, и никто этого не понимает
    прочитайте поэтому, пожалуйста ещё раз.
    КЛИЕНТ МАСТЕРСКАДЫ ЭТО И ЕСТЬ БРАУЗЕР. ВМЕСТО НЕГО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБОЙ СОВРЕМЕННЫЙ БРАУЗЕР. ЭТО ОДИНАКОВЫЕ ПРОГРАММЫ ПО СМЫСЛУ.
    и наверно после этого у Вас отпадёт большинство заданных тут вопросов.
    тем более в случае когда любой браузер на конкретном компьютере с конкретным комплектом установленного ПО даёт утечки памяти при просмотре любых страниц.

    Более того, Мастерскада может сама по себе работать на одном ПК, а подключаться к ней вы можете хоть с мобильного телефона. по айпиадресу.

    и если в мобильнике при этому не течёт память, если он визаулизирует 24/7 тот же самый проект мастерскады, значит наверно дело не в браузере (равнозначно не в мастерскада клиенте ибо это одно и тоже) и не в мастерскаде.
    Подскажите как запустить в браузере двух мониторный клиент с одной лицензией, что бы два окна независимо работали?
    Например с мнемосхемой в одном окне и трендами в другом

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    Напомню - проблема с утечкой памяти в Браузере.
    Напомню также, что утечки не только в браузере (и клиенте от MS4D), но и в редакторе проектов.

    Идем далее.
    Вы пишите что у Вас на Вашем ПК у Каждого браузера утекает память. Это говорит Только о Вашем ПК. на котором могут быть вирусы, неизвесные программы и прочее.
    Еще раз. Память утекает только в связке с рантаймом MS4D, т.е. только тогда, когда используется клиентское подключение. Надеюсь не надо объяснять, что эта проблема есть не только у меня, а у многих пользователей?
    И хватит уже рассказывать про какие-то неизвестные вам программы, особенно антивирусы. Встроенный в винду MS Defender может надо отключить? Firewall может отключить? Может надо какие-то стандартные приложения из винды удалить?

    при этом у меня есть пример Большого количества ПК где не утекает память, и браузеры стоят под аяксом годами и никуда память не утекает.
    А есть много пользователей MS4D, у которых утекает память. Дальше то что? Чем еще можно помериться?

    Повторю ещё раз - новый ПК с чистой виндой - и гугл хром и мозилла и опера нормально работают и память никуда не утекает.
    Никуда от слова совсем. То что у Вас утекает - значит только что у Вас проблемы с ПК.
    На чистой винде память утекает точно также. И не надо лапшу на уши вешать. У меня есть АРМ, на котором стоит только винда и скада, без антивирусов и прочего ПО. Какие тогда у меня проблемы с ПК? Ну-ка расскажите.

    И Вы не правильно понимаете. Это означает что я пишу о том, что Браузеры работают на Большинстве ПК Нормально. Без утечек памяти. последние стабильные версии гуглахрома, мозиллы и оперы. То что Вы пытаетесь на разработчиков мастерскады вешать косяки того, что у Вас у Всех браузеров на Вашем ПК течёт память -
    ну так Вы можете ещё в этом и производителя мышки и клавиатуры винить - это тоже самое. Это как писать - у Вас нельзя в переменную записать "1" когда у Вас в клавиатуре сломана эта кнопка.
    Память течет только на конкрентной странице в браузере, т.е. при подключении к веб-серверу, который ставится совместно с рантаймом MS4D. Во всех остальных случаях память не утекает. Кому я тогда должен вопросы задавать, как не поставщику веб-сервера, т.е в ИнСАТ/МПССофт? И этот вопрос мною был задан в саппорт еще год назад, и после недолгой переписки разработчики MS4D эту ошибку зафиксировали и дали ей номер. Наверное, если бы проблема была не в их рантайме, а в моем ПК они бы мне так и написали бы и этот вопрос был бы закрыт. Не так ли? Но что-то они мне не пишут, что проблема в моих АРМ, на которых стоят рантаймы MS4D. И были уже попытки исправления данной ошибки на одной из версий, даже память стала не так быстро утекать. Т.е. в рантайме где-то есть косяк, понимаете? А вы все о каких-то проблемах ПК пишете...

    Тут только Вы пишите что у Вас на ПК КАждый браузер течёт памятью, после этог опишите что Ни у одной программы нет проблем с памятью?
    Вы уж определитесь - либо любой браузер(входящий в понятие - любая программа) работает на Вашем ПК с утечками либо без оных.
    Если с утечками - так это проблема тогда оперы и мозиллы и гугляхрома. если без утечек- так пользуйтесь им и не парьте мозги.
    Попробуйте просто читать мои сообщения не через слово, возможно что-то до вас дойдет. Ни у одной из программ нет проблем с памятью, если эта программа работает самостоятельно. Если программа, в частности сторонний браузер, работает в связке с рантаймом MS4D, то начинаются проблемы с памятью.

    страница на контролере с Мастерскадой не отличается по смыслу от странице на любом другом сервере.
    Ваша лодка готова, сэр.

    Вам бы учить кого-то другого, наверно стоило.
    Естественно, умен не по годам.

    у Вас наверно нет даже издалека понимания как работает мастерскада? визуализация это браузер. мастерскада поднимает сервер( nginx) то-есть мастерскада может вообще на любом пк или плк стоять и обращаться визуализацией к ней можно Браузером.
    Вы пишите про проблемы с Браузером и утечкой памяти в нём, а не в программе Мастерскады. Браузером у мастерскады может быть как её собственный клиент так и вообще любой браузер.
    Справку я и без вас прочитать могу, что уже давно и сделал.

    Вывод который я могу сделать из Вашего сообщения - Вы достаточно не внимательно читаете то, что Вам пишут.
    И не понимаете ответов которые тут пишут.
    Абсолютно такой же вывод сделал и про ваши сообщения.
    Последний раз редактировалось b_aleks; 05.08.2021 в 14:25.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Юрий Горелый2 вы мягко говоря не понимаете сути. У меня был случай (не с MS4D) работы системы под Linux, там Mono (NET Framework для Linux).
    Так вот при работе приложения утекала память именно на Linux. Ошибка была найдена, исправлена разработчиками Mono.

    То есть ошибка может быть связана именно с кодом самого NET приложения. А не браузера или чего-то еще.

    Если у разных людей происходит утечка памяти то резонно предположить что проблема именно в коде самого приложения, а не в том, каким браузером они пользуются, какие ПК используют и так далее.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    может буду занудой, но встроенный клиент мастерскады это и есть браузер.

    вот прямо он и есть. браузер. Да, не самый новый, но именно браузер. ТО-есть Любым современным браузером можно делать то же самое что клиентом мастерскады -
    а именно визуализировать.
    Соответственно фраза "Про применение браузеров речи даже не идет, так как а) система двухмониторная, б) нужны дополнительные лицензии." бессмысленна.
    Клиент мастерскады это и ЕСТЬ БРАУЗЕР. речь идёт как раз именно о браузере. клиент мастерскады можно использовать как браузер, браузер можно использовать как клиент мастерскады -
    это Одно и тоже. буквально. с двухмониторностью и теми же лицензиями.

    почему-то приходится капслоком писать что клиент мастерскады это и есть браузер, и никто этого не понимает
    прочитайте поэтому, пожалуйста ещё раз.
    КЛИЕНТ МАСТЕРСКАДЫ ЭТО И ЕСТЬ БРАУЗЕР. ВМЕСТО НЕГО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБОЙ СОВРЕМЕННЫЙ БРАУЗЕР. ЭТО ОДИНАКОВЫЕ ПРОГРАММЫ ПО СМЫСЛУ.
    и наверно после этого у Вас отпадёт большинство заданных тут вопросов.
    тем более в случае когда любой браузер на конкретном компьютере с конкретным комплектом установленного ПО даёт утечки памяти при просмотре любых страниц.

    Более того, Мастерскада может сама по себе работать на одном ПК, а подключаться к ней вы можете хоть с мобильного телефона. по айпиадресу.

    и если в мобильнике при этому не течёт память, если он визаулизирует 24/7 тот же самый проект мастерскады, значит наверно дело не в браузере (равнозначно не в мастерскада клиенте ибо это одно и тоже) и не в мастерскаде.
    То, что клиент мастерскады это перелицованный хром - это понятно и было мне известно.
    В этой теме правильно писали - с двумя мониторами на одной лицензии можно запустить только встроенный клиент. Два браузера - готовьте дополнительную лицензию.
    Ради эксперимента пробовал организовать работу проекта на двух мониторах с двумя браузерами хром в режимах киоска. В результате не нашел рабочего решения корректной работы двух хром-киосков на двух мониторах.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Подскажите как запустить в браузере двух мониторный клиент с одной лицензией, что бы два окна независимо работали?
    Например с мнемосхемой в одном окне и трендами в другом
    В настройках клиента в шестеренке поставить ключ -m 2 для двух мониторов, это сделано?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Если у разных людей происходит утечка памяти то резонно предположить что проблема именно в коде самого приложения, а не в том, каким браузером они пользуются, какие ПК используют и так далее.
    Как раз про это и тема. А некоторые этого никак понять не могут и начинают выгораживать разработчиков MS4D.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    В настройках клиента в шестеренке поставить ключ -m 2 для двух мониторов, это сделано?
    Для клиентов, где стоит client monitor рабает,
    Я ищу способ что бы открывать новое окно на одной машине, и лицензия не тратилась. Уж очень хочется окно с трендами в отдельной вкладке

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Для клиентов, где стоит client monitor рабает,
    Я ищу способ что бы открывать новое окно на одной машине, и лицензия не тратилась. Уж очень хочется окно с трендами в отдельной вкладке
    Могу ошибаться, но у меня на серверной лиценции (где по умолчанию доступно два рабочих места), при одной занятой лицензии, второй клиент (сторонний браузер) может свободно открыть несколько вкладок и работать в них независимо друг от друга.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но у меня на серверной лиценции (где по умолчанию доступно два рабочих места), при одной занятой лицензии, второй клиент (сторонний браузер) может свободно открыть несколько вкладок и работать в них независимо друг от друга.
    Не, не работает, то есть просит лицензию

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Не, не работает, то есть просит лицензию
    Да, сейчас проверил, действительно не работает. Видимо, я что-то перепутал просто

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •