Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Но сдается мне, что проблема не в браузере, а в библиотеках, скриптах, куки и т.д. что при этом используются системой.
    И мне тоже так кажется. Потому что я проверял на Chrome/Opera/Firefox - везде память утекает абсолютно одинаково, ни больше, ни меньше.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    А, то есть я должен потратить кучу рабочего времени на поиск оптимального браузера только лишь из-за того, что разработчик скада системы годами не исправляет ошибки в своем ПО. Только кто бы еще дал гарантию, что такой браузер найдется.
    То-есть вы понимаете что на Вашем ПК с Вашим ПО нет браузеров в которых не утекает память.

    как по мне, так это говорит о том, что вообще у любой, произвольной программы не Вашем ПК может так же утекать память и такой же вероятностью.
    С учетом того, какие Хорошие программисты, и их Реально Большие группы делают браузеры - шансов что Вы найдёте программу, сделанную меньшей группой людей с меньшими компетенциями в программировании
    у которой не будет течь память - достаточно низкие.

    То-есть дело не в мастерскаде совершенно.
    Если открывая страницу произвольного сайта у вас течёт память - это проблема установленного на Вашем ПК Другого софта, апдейтов, антивирусов и прочего.

    можно найти большое количество ПК и даже планшетов, на которых открытый браузер работает годами.

  3. #13

    По умолчанию

    Читаем второе предложение,
    То-есть вы понимаете что на Вашем ПК с Вашим ПО нет браузеров в которых не утекает память.
    после чего читаем последнее предложение, которое противоречит первому,
    можно найти большое количество ПК и даже планшетов, на которых открытый браузер работает годами.
    и понимаем, что вы пытаетесь каким-то образом оправдать разработчиков, которые положили болт на свое ПО, тем самым показывая свое отношение к клиентам.

    Идем далее.

    как по мне, так это говорит о том, что вообще у любой, произвольной программы не Вашем ПК может так же утекать память и такой же вероятностью.
    А как по мне, так это вообще ни о чем не говорит. Из всех остальных программ, которые я использую на своем ПК, ни у одной нет ТАКИХ проблем с памятью, что еще раз подтверждает проблемы с MS4D.

    С учетом того, какие Хорошие программисты, и их Реально Большие группы делают браузеры - шансов что Вы найдёте программу, сделанную меньшей группой людей с меньшими компетенциями в программировании
    у которой не будет течь память - достаточно низкие.
    Про это я и говорил два сообщения назад, что нет гарантии, что найдется браузер без утечек памяти в связке с MS4D.

    То-есть дело не в мастерскаде совершенно.
    Если открывая страницу произвольного сайта у вас течёт память - это проблема установленного на Вашем ПК Другого софта, апдейтов, антивирусов и прочего.
    Вам бы в саппорт мастерскады идти работать, отвечать таким образом на все обращения клиентов по проблемам с MS4D. Что-то вроде "это не у нас косяк, это у вас винда кривая, обновления да антивирусы виноваты". По-моему универсальный ответ получился, правда?

    Только почему-то вы не берете во внимание, что проблемы с утечками памяти (и в клиенте, и в редакторе) наблюдаются у многих (а по факту у всех) пользователей MS4D. У ВСЕХ пользователей со ВСЕМ многообразием другого софта. И судя по вашей писанине, кроме как MS4D на компьютерах пользователей никакого другого софта быть не должно во избежание проблем с оным. Много ли тогда найдется людей, готовых держать чистый ПК с неслабыми спеками только под MS4D?

    А об оптимизации и исправлении косяков никто не задумывается, лишь бы продать, а там что-нибудь придумаем. Пользователь заплатит, пользователь схавает.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 05.08.2021 в 12:48.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    b_aleks вот по этому я и послал к черту MS4D и некоторое время назад делал сравнительный анализ MS4D с другой системой.
    Заказчиков жалко, когда их лечат на подобное ПО, а потом они, один раз неплохо заплатив, не могут от этого избавиться, ибо уплочено...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    То-есть вы понимаете что на Вашем ПК с Вашим ПО нет браузеров в которых не утекает память.

    как по мне, так это говорит о том, что вообще у любой, произвольной программы не Вашем ПК может так же утекать память и такой же вероятностью.
    С учетом того, какие Хорошие программисты, и их Реально Большие группы делают браузеры - шансов что Вы найдёте программу, сделанную меньшей группой людей с меньшими компетенциями в программировании
    у которой не будет течь память - достаточно низкие.

    То-есть дело не в мастерскаде совершенно.
    Если открывая страницу произвольного сайта у вас течёт память - это проблема установленного на Вашем ПК Другого софта, апдейтов, антивирусов и прочего.

    можно найти большое количество ПК и даже планшетов, на которых открытый браузер работает годами.
    Не согласен абсолютно. Речь вообще-то не про отображение развлекательных страничек в интернете, там память как угодно может утекать, а про контроль и управление технологическими объектами. Скада должна работать 24/7 без отказов, а уж какое именно решение лежит в основе программы визуализации - хромиум или еще что-то - вопрос ответственности системных разработчиков.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ИМХО, тратить время на MS4D, пока они не перепишут ядро под последний .NET, а еще лучше NET Core не вижу никакого смысла.
    Есть предположение, что никогда не перепишут.
    Они играются в мультиплатформенность. А тогда поддерживать вот так.... Трудоемко.

  7. #17

    По умолчанию

    Наверно надо ещё и разбор на разбор.
    Напомню - проблема с утечкой памяти в Браузере.

    1) "Читаем второе предложение,
    То-есть вы понимаете что на Вашем ПК с Вашим ПО нет браузеров в которых не утекает память.
    после чего читаем последнее предложение, которое противоречит первому,
    можно найти большое количество ПК и даже планшетов, на которых открытый браузер работает годами."

    По моему нет противоречий.
    Вы пишите что у Вас на Вашем ПК у Каждого браузера утекает память. Это говорит Только о Вашем ПК. на котором могут быть вирусы, неизвесные программы и прочее.
    при этом у меня есть пример Большого количества ПК где не утекает память, и браузеры стоят под аяксом годами и никуда память не утекает.

    Мне кажется в этой первой части Вы либо не поняли что написано, либо не умеете читать.
    Повторю ещё раз - новый ПК с чистой виндой - и гугл хром и мозилла и опера нормально работают и память никуда не утекает.
    Никуда от слова совсем. То что у Вас утекает - значит только что у Вас проблемы с ПК.

    2)
    "и понимаем, что вы пытаетесь каким-то образом оправдать разработчиков, которые положили болт на свое ПО, тем самым показывая свое отношение к клиентам"

    И Вы не правильно понимаете. Это означает что я пишу о том, что Браузеры работают на Большинстве ПК Нормально. Без утечек памяти. последние стабильные версии гуглахрома, мозиллы и оперы. То что Вы пытаетесь на разработчиков мастерскады вешать косяки того, что у Вас у Всех браузеров на Вашем ПК течёт память -
    ну так Вы можете ещё в этом и производителя мышки и клавиатуры винить - это тоже самое. Это как писать - у Вас нельзя в переменную записать "1" когда у Вас в клавиатуре сломана эта кнопка.



    3) "как по мне, так это говорит о том, что вообще у любой, произвольной программы не Вашем ПК может так же утекать память и такой же вероятностью.
    А как по мне, так это вообще ни о чем не говорит. Из всех остальных программ, которые я использую на своем ПК, ни у одной нет ТАКИХ проблем с памятью, что еще раз подтверждает проблемы с MS4D."

    Тут только Вы пишите что у Вас на ПК КАждый браузер течёт памятью, после этог опишите что Ни у одной программы нет проблем с памятью?
    Вы уж определитесь - либо любой браузер(входящий в понятие - любая программа) работает на Вашем ПК с утечками либо без оных.
    Если с утечками - так это проблема тогда оперы и мозиллы и гугляхрома. если без утечек- так пользуйтесь им и не парьте мозги.

    4"Про это я и говорил два сообщения назад, что нет гарантии, что найдется браузер без утечек памяти в связке с MS4D."
    Вы хотите как то связать Мастерскаду на контроллере и браузер? Вы пишите что у Вас Любой браузер работает с утечками памяти. страница на контролере с Мастерскадой не отличается по смыслу от странице на любом другом сервере.

    5)
    "Вам бы в саппорт мастерскады идти работать, отвечать таким образом на все обращения клиентов по проблемам с MS4D. Что-то вроде "это не у нас косяк, это у вас винда кривая, обновления да антивирусы виноваты". По-моему универсальный ответ получился, правда"
    Вам бы учить кого-то другого, наверно стоило.


    6)
    "Только почему-то вы не берете во внимание, что проблемы с утечками памяти (и в клиенте, и в редакторе) наблюдаются у многих (а по факту у всех) пользователей MS4D. У ВСЕХ пользователей со ВСЕМ многообразием другого софта. И судя по вашей писанине, кроме как MS4D на компьютерах пользователей никакого другого софта быть не должно во избежание проблем с оным. Много ли тогда найдется людей, готовых держать чистый ПК с неслабыми спеками только под MS4D?"


    у Вас наверно нет даже издалека понимания как работает мастерскада? визуализация это браузер. мастерскада поднимает сервер( nginx) то-есть мастерскада может вообще на любом пк или плк стоять и обращаться визуализацией к ней можно Браузером.
    Вы пишите про проблемы с Браузером и утечкой памяти в нём, а не в программе Мастерскады. Браузером у мастерскады может быть как её собственный клиент так и вообще любой браузер.

    Вывод который я могу сделать из Вашего сообщения - Вы достаточно не внимательно читаете то, что Вам пишут.
    И не понимаете ответов которые тут пишут.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    Не согласен абсолютно. Речь вообще-то не про отображение развлекательных страничек в интернете, там память как угодно может утекать, а про контроль и управление технологическими объектами. Скада должна работать 24/7 без отказов, а уж какое именно решение лежит в основе программы визуализации - хромиум или еще что-то - вопрос ответственности системных разработчиков.
    именно.
    ставить к примеру на пк со скадой к примеру торрент трекеры - не должно. ровно настолько же насколько не должно ожидание отказов при работе 24/7. ( как пример).
    если пк загажен программами до той стадии что у любого браузера течёт память - тут по-моему даже комментарии излишне - речь точно не о ПК со скада системой темболее 24/7.
    браузеры в 90% случаев обеспечивают работу 24/7 . более того, техподдержка браузеров - к примеру гугля хрома вне конкуренции. как и собственно их качество кода, позволяющее использовать 24/7.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    именно.
    ставить к примеру на пк со скадой к примеру торрент трекеры - не должно. ровно настолько же насколько не должно ожидание отказов при работе 24/7. ( как пример).
    если пк загажен программами до той стадии что у любого браузера течёт память - тут по-моему даже комментарии излишне - речь точно не о ПК со скада системой темболее 24/7.
    браузеры в 90% случаев обеспечивают работу 24/7 . более того, техподдержка браузеров - к примеру гугля хрома вне конкуренции. как и собственно их качество кода, позволяющее использовать 24/7.
    Конкретно в моем случае никаких торрент-трекеров и прочего мусора на АРМ нет, чистый компьютер. Используется встроенный клиент мастерскады. И, как мне кажется, в этом случае проблем не должно было быть, но они есть.
    Про применение браузеров речи даже не идет, так как а) система двухмониторная, б) нужны дополнительные лицензии.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    Конкретно в моем случае никаких торрент-трекеров и прочего мусора на АРМ нет, чистый компьютер. Используется встроенный клиент мастерскады. И, как мне кажется, в этом случае проблем не должно было быть, но они есть.
    Про применение браузеров речи даже не идет, так как а) система двухмониторная, б) нужны дополнительные лицензии.
    может буду занудой, но встроенный клиент мастерскады это и есть браузер.

    вот прямо он и есть. браузер. Да, не самый новый, но именно браузер. ТО-есть Любым современным браузером можно делать то же самое что клиентом мастерскады -
    а именно визуализировать.
    Соответственно фраза "Про применение браузеров речи даже не идет, так как а) система двухмониторная, б) нужны дополнительные лицензии." бессмысленна.
    Клиент мастерскады это и ЕСТЬ БРАУЗЕР. речь идёт как раз именно о браузере. клиент мастерскады можно использовать как браузер, браузер можно использовать как клиент мастерскады -
    это Одно и тоже. буквально. с двухмониторностью и теми же лицензиями.

    почему-то приходится капслоком писать что клиент мастерскады это и есть браузер, и никто этого не понимает
    прочитайте поэтому, пожалуйста ещё раз.
    КЛИЕНТ МАСТЕРСКАДЫ ЭТО И ЕСТЬ БРАУЗЕР. ВМЕСТО НЕГО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБОЙ СОВРЕМЕННЫЙ БРАУЗЕР. ЭТО ОДИНАКОВЫЕ ПРОГРАММЫ ПО СМЫСЛУ.
    и наверно после этого у Вас отпадёт большинство заданных тут вопросов.
    тем более в случае когда любой браузер на конкретном компьютере с конкретным комплектом установленного ПО даёт утечки памяти при просмотре любых страниц.

    Более того, Мастерскада может сама по себе работать на одном ПК, а подключаться к ней вы можете хоть с мобильного телефона. по айпиадресу.

    и если в мобильнике при этому не течёт память, если он визаулизирует 24/7 тот же самый проект мастерскады, значит наверно дело не в браузере (равнозначно не в мастерскада клиенте ибо это одно и тоже) и не в мастерскаде.

    Если же в Любом современном браузере вижуализация скажем сайта гугла, ютуба и яндекса работает без утечек памяти, а мастерскадовсого с утечками-
    вот в этом случае уже имеет смысл идти и думать над настройками nginx сервера разработчикам мастерскады. но это выглядит почти нереальным, ввиду единообразия html -а .
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 05.08.2021 в 14:23.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •