Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #161
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    потому как у мастерскады Есть бесплатная лицензия на Неограниченное количество тегов.
    и в ней и два и двадцать два счётчика цепляются к одному арму.
    на час работы? вы выше все прочитали или мимо пропустили? мне надо мониторить сутки-двое не подходя к ПК. Или настраивать перезагрузку каждый час?

    Если вам не нужны параметры типа косинуса, это не значит, что они не нужны никому.

    теперь по Вашей неосведомлённости - два счётчика меркурий это конечно большое количество параметров.
    но в реальности кроме Тока и напряжения - 6-и если говорить о 3-хфазном - больше и не требуется.
    опрашивать постоянно cos ф на хотя бы десятке счётчиков - это тупо тормозить опрос .
    пару секунд на все параметры - это много для опроса одного счетчика? учитывая его протокол....

    На стриме это имеет смысл делать по запросу человека которому это Надо, или который будет этим пользоваться -а не как не к Вам.
    в теме как минимум два человека, именно пользователей MS4D, купившие ее и столкнувшиеся с проблемой. И которым было бы интересно увидеть ИНОЙ результат работы встроенного клиента MS4D. меня тут можете в расчет не брать, я потом просто видео посмотрю

    никакого флуда, только то, что видел собственными глазами с секундомером в руках на демо проектах MS4D

    Что касается интерфейса Scada систем. Во-первых, интерфейс я тут ни разу не обсуждал, на это я смотрю в последнюю очередь. Так как главное это скорость разработки проекта и возможности системы.
    Во-вторых не надо путать инженеров с художниками, на плечах которых уже лежит проработка интерфейса Scada для конечного пользователя.

    К интерфейсам Scada у меня обычно ООООЧЕНЬ много вопросов. К любым, и MS4D и которой сейчас пользуюсь я в том числе.
    Если говорить о MS4D, рабочее пространство окна, на котором надо собственно создавать мнемосхему в среде разработки окружена кучей дополнительных окон, меню и прочего. Убил бы такого разработчика, так как конечному потребителю приходится все делать с лупой в руках....

    По поводу Grafana, имелось ввиду прикрутить ее для отображения в текущем, используемым мной ПО. А не то, что она там из себя представляет в Википедии...
    Последний раз редактировалось melky; 27.08.2021 в 14:40.

  2. #162

    По умолчанию

    Вы пишите


    на час работы? вы выше все прочитали или мимо пропустили? мне надо мониторить сутки-двое не подходя к ПК. Или настраивать перезагрузку каждый час?
    номер комментария где Вы Это писали покажите, пожалуйста, не вижу.
    а пока его нету - читаем внимательней что я об отсутствии этого дополнения УЖЕ писал в комментарии к Вашему сообщению, где Вы просили Без указания срока работы, а исключительно по Количеству - Ваш комментарий
    №158

    Да , тэг это не устройство а переменная, и лицензируется по переменным.
    Смотрю уже переобулись на ходу Если что, у меня на ПК лежит инстал версии 1.2.9, судя по файлу май месяц прошлого (2020-ого если вы не понимаете) года.

    Пока что вы не продемонстрировали НИЧЕГО. И при этом не хотите признать, что версия на 32 тега абсолютно бесполезна при чтении 2-х счетчиков с полным набором переменных (если что у меня их 48-мь на один счетчик) и это только на два тарифа, было бы три или четыре тарифа, переменных было бы больше.

    Когда покажете, как на бесплатной версии зацепить два счетчика в своих стримах, тогда и приходите....
    Хотя вам тут люди написали, что надо показать и что для этого сделать...

    Эх, придется разбираться с Grafana, заодно будет что показывать
    Последний раз редактировалось melky; Сегодня в 13:37.

    и мой ответ в следующем, 159-м


    и в Таким образом Вами сформулированном вопросе
    "Когда покажете, как на бесплатной версии зацепить два счетчика в своих стримах, тогда и приходите...."
    - она - подходит. Потому как Вы не знаете какие вообще лицензии у мастерскады бывают, Вам это не нужно, да и ставили если и делали мастерскаду достаточно давно.
    а вообще это весело понимать как Вы целостно не можете сформулировать мысль, не понимая в целом о чем идёт речь, флудя, и
    заранее писать так, чтобы Вы не понимая что неверно формулируете так неверно формулировали,

    а потом как маленький ребёнок пытались вывернуться всякими " дополнениями":

    @ой, а надо ещё и чтобы два дня работало как моя скада" ," ой, хочу чтобы так же криво опрашивалось как моей скадой" и прочее)))

    а потом потихоньку дойдёт " да мне надо чтобы выглядело вообще как моя скада".
    потом ещё надо будет "ой, надо вру нарисовать прямо как на моей растровойкартинке, вектор не подойдёт" и так далее

    это смешно прямо как "детский сад штаны на лямках" )))




    А Вообще комментатор melky пишет достаточно странно.
    повторюсь и наверно в ответах к его комментариях в этой ветке буду добавлять, чтобы не потерялось что

    Пользователь "melky" судя по его ответам в этой ветке не ставил последний год Masterscada4d и соответственно проблем с работы с ней у него от этого нет,
    а пишет он собственно больше частью флуд про MS4d,так и не запустив программу, видимо с целью рекламы других скад.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 27.08.2021 в 16:17.

  3. #163
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post363014 лечите память, сударь.

    Я ясно выразился в бесполезности дешевой версии MS4D и в том числе ограниченной версии из-за часа работы уже как дополнение далее.

    И далее я задавал конкретный вопрос, сколько займет времени на разработку от начала и до конца, то есть показать результат заказчику уже либо в браузере либо в клиенте MS4D хотя бы в примитивном табличном виде все данные счетчика.

    сейчас вот проект считаем, 400 объектов, по 4 прибора на каждом с вероятностью 4-х различных протоколов. Я как-то боюсь представить сколько времени займет просто разработка мнемосхем для такого проекта в MS4D и сколько бабла придется за такое выложить...
    з.ы. сразу предупреждаю тех, у кого загорятся глазки, с такой работой среды разработки там MS4D не бывать, слипнется
    Последний раз редактировалось melky; 27.08.2021 в 16:04.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post363014 лечите память, сударь.

    Я ясно выразился в бесполезности дешевой версии MS4D и в том числе ограниченной версии из-за часа работы уже как дополнение далее.

    И далее я задавал конкретный вопрос, сколько займет времени на разработку от начала и до конца, то есть показать результат заказчику уже либо в браузере либо в клиенте MS4D хотя бы в примитивном табличном виде все данные счетчика.

    сейчас вот проект считаем, 400 объектов, по 4 прибора на каждом с вероятностью 4-х различных протоколов. Я как-то боюсь представить сколько времени займет просто разработка мнемосхем для такого проекта в MS4D и сколько бабла придется за такое выложить...
    з.ы. сразу предупреждаю тех, у кого загорятся глазки, с такой работой среды разработки там MS4D не бывать, слипнется
    ещё раз покажите текст, где описано сколько времени должна работать скада система в бесплатном варианте на моём стриме-
    пока пруфы от Вас пустые с пустыми комментариями где и намёка нет на то, что для проверки под видео стоит запускать видео на день или два..
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 27.08.2021 в 16:13.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    ещё раз покажите текст, где описано сколько времени должна работать скада система в бесплатном варианте на моём стриме-
    пока пруфы от Вас пустые с пустыми комментариями где и намёка нет на то, что для проверки под видео стоит запускать видео на день или два..
    опять же повторюсь - во многих применениях Ваша скада - Существенно дороже Ms4d.
    Masterscada4d позволяет и за час работы показать полный функционал - Ваша скада за Любой доп.протокол сразу надо платить и ка кто куда то устанавливать какие то плагины - то-есть в самом начала сначала заплатить, потом тестировать и только потом пытаться удалить и выяснять что это не то, чего хотелось видеть от Скады.

    в Masterscade есть возможность сначала тестировать, и только потом платить.
    а во Многих случаях малых систем и не платить вовсе, а просто пользоваться бесплатной версией.
    А уж про то, что такое Большее количество кое кто знает совсем не по наслышке.


    отстаньте уже со своей сторонней скадой от меня из этой ветки, фу
    вот даже скачал вашу скаду. и при инсталляции получил от windows7
    "программа скада:?%? установленна не правильно - переустановить искользуя рекомендуемые компоненты"
    так ещё и перезагружаться обязательно. ужас 95 года - перезагрузка при инсталляции программы.. фу, изыдите со ссвоей скадой.Снимок11111.JPG
    фуфуфу. вот же вляпался опять в Вашу скаду, теперь день тратить чтобы вычистить этот ужас с ПК. фу прямо Вам , melky - порицание.


    это тема про Ms4d и конкретный вопрос. который решается вполне конкретным образом.

    А Вообще комментатор melky пишет достаточно странно.
    повторюсь и наверно в ответах к его комментариях в этой ветке буду добавлять, чтобы не потерялось что

    Пользователь "melky" судя по его ответам в этой ветке не ставил последний год Masterscada4d и соответственно проблем с работы с ней у него от этого нет,
    а пишет он собственно больше частью флуд про MS4d,так и не запустив программу, видимо с целью рекламы других скад.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 27.08.2021 в 16:30.

  6. #166

    По умолчанию

    И в целом, после пробы другой Скады - можно смело писать что Мастерскада4д это Эталон.
    и по ставильности и по утечкам памяти в том числе
    Потому что Другая - показывая на melky пальцем
    скада (свежескачанная с сайта) мало что после инсаталяции раскрасила все окна своим " ой я неправильно установилась", сама принудительно перезагрузила Работающий ПК, а это не то чтобы моветон - это ужас прошлого века,

    влёт захватила все порты и не отпускает, затёрла и поломала все opc_core которые были сделаны и настроены до неё правильно и корректно,
    криво перенастроила сетевые параметры брэндмаура - сама,
    прописалась куда нельзя вообще от слова совсем. /( при этом сама даже не смогла подхватить и понять вообще куда установилась и постоянно ломиться в папку c:\scada хотя там всё совсем другое.
    удалиться даже нормально несмогла!!! Снимок2222222222222222.JPG
    теперь чистить её, выуживая что же она там напортачила. и как эту гадость заставить закрыть com порты всё таки,
    и отдать тем программам, которым они нужны- даже когда она уже удалена.



    по сравнению с этим возможность в мастерскаде запустить браузер, любой который хочется для работы - прямо блаженство.
    берите Хороший браузер и работайте с Masterscada4d , а не имейте проблем со сторонними скадами.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 27.08.2021 в 16:52.

  7. #167
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ещё раз покажите текст, где описано сколько времени должна работать скада система в бесплатном варианте на моём стриме-
    Давайте вы не будете съезжать с темы разговора, ни слова не говорил о времени работы стрима, это сугубо ваша проблема.
    Я говорил, чтобы вы показали в стриме подключение 2-х счетчиков или одного с количеством параметров более 32-х. Вы же начали со слов, что 32 это количество устройств а не пременных... я не поленился и проверил ваше высказывание, вы тут же переобулись, причем без извинений, что вы ошиблись в понимании...

    И хватит уже трындеть про стоимость, все ключи берутся онлайн на 2 дня для тестов, если тесты предполагается затянуть по времени ключи можно взять на месяц, два и т.д. ХВАТИТ уже говорить то, что вы не знаете и главное то, что вы сами не понимаете по отношению к MS4D

    Сколько стоит сервер MS4D на 10000 тысяч тегов? - всего то 300 тысяч рублей - смотрим прайс лист в рублях. При чем опция резервирования стоит еще плюс три сотни деревянных...
    Купив все на другую Scada будет потрачено не более 120 тысяч на количество тегов в 6 раз больше и еще на халяву резервирование, которое можно будет поднять до боевого уровня в рамках годовой тех поддержки, то есть не тратить 120 штук....

  8. #168
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вы просто не умеет их готовить
    Я уж не знаю, что у вас там в свеже скачанном, она просит перезагрузить, но не делает этого
    Она не может захватить порты, так как ни одна линия связи еще не настроена и не запущен процесс.
    Она не может переделать настройки OPC так как по умолчанию эти компоненты не входят в дистрибутив и всякие
    OPC Core Components x64 необходимо скачивать и устанавливать отдельно - все претензии к данным компонентам.
    в общем делаю вывод - пустобрех вы батенька, и в стримах так же несете околесицу, не понимая о чем речь...

    Вам посчитать еще сколько обойдется Simp Ligth без ограничений ? или сами найдете на сайте. Сравнение будет так же не в пользу MS4D

    а между тем, Юрий Горелый еще и писатель, но не читатель..... Вы еще XP поставьте, не прочитав, что Scada больше не работает на Windows 7 и не будет никаких гарантий работы.
    И да, к вашему сведению, писателя и блогера - поддержка Windows 7 ПРЕКРАЩЕНА компанией Microsoft
    Последний раз редактировалось melky; 27.08.2021 в 17:09.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Давайте вы не будете съезжать с темы разговора, ни слова не говорил о времени работы стрима, это сугубо ваша проблема.
    Я говорил, чтобы вы показали в стриме подключение 2-х счетчиков или одного с количеством параметров более 32-х. Вы же начали со слов, что 32 это количество устройств а не пременных... я не поленился и проверил ваше высказывание, вы тут же переобулись, причем без извинений, что вы ошиблись в понимании...

    И хватит уже трындеть про стоимость, все ключи берутся онлайн на 2 дня для тестов, если тесты предполагается затянуть по времени ключи можно взять на месяц, два и т.д. ХВАТИТ уже говорить то, что вы не знаете и главное то, что вы сами не понимаете по отношению к MS4D

    Сколько стоит сервер MS4D на 10000 тысяч тегов? - всего то 300 тысяч рублей - смотрим прайс лист в рублях. При чем опция резервирования стоит еще плюс три сотни деревянных...
    Купив все на другую Scada будет потрачено не более 120 тысяч на количество тегов в 6 раз больше и еще на халяву резервирование, которое можно будет поднять до боевого уровня в рамках годовой тех поддержки, то есть не тратить 120 штук....

    повторюсь

    ещё раз покажите текст, где описано сколько времени должна работать скада система в бесплатном варианте на моём стриме-
    пока пруфы от Вас пустые с пустыми комментариями где и намёка нет на то, что для проверки под видео стоит запускать видео на день или два..



    А Вообще комментатор melky пишет достаточно странно.
    повторюсь и наверно в ответах к его комментариях в этой ветке буду добавлять, чтобы не потерялось что

    Пользователь "melky" судя по его ответам в этой ветке не ставил последний год Masterscada4d и соответственно проблем с работы с ней у него от этого нет,
    а пишет он собственно больше частью флуд про MS4d,так и не запустив программу, видимо с целью рекламы других скад.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    =
    скада (свежескачанная с сайта) мало что после инсаталяции раскрасила все окна своим " ой я неправильно установилась", сама принудительно перезагрузила Работающий ПК, а это не то чтобы моветон - это ужас прошлого века,

    влёт захватила все порты и не отпускает, затёрла и поломала все opc_core которые были сделаны и настроены до неё правильно и корректно,
    криво перенастроила сетевые параметры брэндмаура - сама,
    прописалась куда нельзя вообще от слова совсем. /( при этом сама даже не смогла подхватить и понять вообще куда установилась и постоянно ломиться в папку c:\scada хотя там всё совсем другое.
    удалиться даже нормально несмогла!!! Снимок2222222222222222.JPG
    теперь чистить её, выуживая что же она там напортачила. и как эту гадость заставить закрыть com порты всё таки,
    и отдать тем программам, которым они нужны- даже когда она уже удалена.
    .
    Это у вас наверняка с ПК проблемы, кривой дистрибутив ну или там вирусы просочились, такое бывает, сами знаете.
    Вы бы накатили чистую лицензионную винду - и сразу бы все скады нормально заработали.

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •