Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, если Вы не понимаете что написано - я пригласил человека в то место где стоит уже 2 года ПК на котором всё работает без утечек памяти, к которому ест ь доступ и человек может на него зайти и проверить. и физически приехать и логически - в браузере, и человек знает где оно находится.
    Не готов брать билеты в Москву для того, чтобы увидеть ваш стенд.
    И все-таки, точные версию клиента и версию Windows не подскажете?

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    Не готов брать билеты в Москву для того, чтобы увидеть ваш стенд.
    И все-таки, точные версию клиента и версию Windows не подскажете?
    windows10 irbis tw99 32 разряда процессор х64
    Домашняя . atom x5 z8350 1.44
    google chrome 78.0.3904.97 32 bit

    Более того на каком то стриме я его же показывал наверняка. на выставках тоже показывал часто. где он и стоял частенько. а выставка это не один день.

  3. #133
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Начнем с того, что MS4D не поддерживаает множество протоколов бесплатно, не надо лукавить. Modbus + OPC сервера, которые на один прибор не бсплатен, даже у Инсат.
    32 точки? просто смешно, учитывая, что полный набор параметров счетчика Меркурий переваливает за 40 тегов.

    Карт НЕТ, отчеты? вы правда думаете что отчетами и готовыми графическими элементами а-ля 90-е годы можно кого-то прошибить?
    Вот если бы система летала и работала без косяков, я мог бы поверить в маркетинг обувание клиентов на деньги.
    А 32 точки? ну чтобы подсадить да, хороший ход

    з.ы. на счет опыта, дело не в опыте, а в скорости копирования объектов опроса, создании на лету таблиц за 15-20 минут а потом сиди и рисуй красивую мнемосхему. Но и тут MS4D в такой.... таблицу на один счетчик устанешь делать, получить ответ от техподдержки занимает кучу времени. и многое, многое другое....
    Последний раз редактировалось Гузей Максим; 27.08.2021 в 15:35.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что MS4D не поддерживаает множество протоколов бесплатно, не надо лукавить. Modbus + OPC сервера, которые на один прибор не бсплатен, даже у Инсат.
    32 точки? просто смешно, учитывая, что полный набор параметров счетчика Меркурий переваливает за 40 тегов.

    Карт НЕТ, отчеты? вы правда думаете что отчетами и готовыми графическими элементами а-ля 90-е годы можно кого-то прошибить?
    Вот если бы система летала и работала без косяков, я мог бы поверить в маркетинг обувание клиентов на деньги.
    А 32 точки? ну чтобы подсадить да, хороший ход

    з.ы. на счет опыта, дело не в опыте, а в скорости копирования объектов опроса, создании на лету таблиц за 15-20 минут а потом сиди и рисуй красивую мнемосхему. Но и тут MS4D в такой.... таблицу на один счетчик устанешь делать, документация откровенный шлак, получить ответ от техподдержки занимает кучу времени. и многое, многое другое....

    Ещё Раз, Прошу прощения
    "[QUOTE=melky;362953]Начнем с того, что MS4D не поддерживаает множество протоколов бесплатно, не надо лукавить. Modbus + OPC сервера, которые на один прибор не бсплатен, даже у Инсат.
    32 точки? просто смешно, учитывая, что полный набор параметров счетчика Меркурий переваливает за 40 тегов."

    Нет. Вы не правы.
    OPC UA_client OPC_UA сервер бесплатно то биш дадом. opc_da клиент бесплатно, в бесплатной версии. в платной тоже .
    32 точки Вы наверно не правильно понимаете понятие Тега в мастерскаде. немудрено, если ставили её лет 5 назад, но всё совсем не так как Вы написали. (мягкий намёк)

    2) Карт НЕТ, отчеты? вы правда думаете что отчетами и готовыми графическими элементами а-ля 90-е годы можно кого-то прошибить?
    Вот если бы система летала и работала без косяков, я мог бы поверить в маркетинг обувание клиентов на деньги.
    А 32 точки? ну чтобы подсадить да, хороший ход

    Карты есть, отчёты есть, графика векторная svg на html5-м извините покажите лучше. в Вашей скаде по сравнению с этим устаревшее всё.

    32 точки да, чтобы посадить. но Вы и не представляете Сколько проектов бывает на меньшее количество. ( под Точками подразумеваем То, что подразумевает Мастерскада а не Вы - как мы поняли это две большие разницы)


    3)
    "з.ы. на счет опыта, дело не в опыте, а в скорости копирования объектов опроса, создании на лету таблиц за 15-20 минут а потом сиди и рисуй красивую мнемосхему. Но и тут MS4D в такой.... таблицу на один счетчик устанешь делать, документация откровенный шлак, получить ответ от техподдержки занимает кучу времени. и многое, многое другое...."


    Тут тоже на соглашусь.
    В MS4d библиотеки, копирование и Наследование Такое, какое не снилось Вашей скаде. всё намного удобней, проще и быстрее.
    и у меня Есть основания Так писать. а если есть - Вы понимаете же что Стоит посмотреть и сравнить. Хотябы чтобы понимать как оно бывает

    но, повторюсь - На Большом количестве пользователей я вижу что дело в том, кто на чём больше работал.
    ps. мне вот всё-равно на чём. но эта ветка она же не про сравнение скад. )

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    windows10 irbis tw99 32 разряда процессор х64
    Домашняя . atom x5 z8350 1.44
    google chrome 78.0.3904.97 32 bit
    Более того на каком то стриме я его же показывал наверняка. на выставках тоже показывал часто. где он и стоял частенько. а выставка это не один день.
    Опыт подсказывает, чтобы отловить ошибку, да еще такую неочевидную, необходимо максимально повторить конфигурацию.
    Смотрим:
    Windows 10 Pro (у меня) - Windows 10 Home (у вас)
    x64 - x32
    современный персональный ПК - планшет Ирбис
    встроенный клиент - гугл-хром

    Версию скады вы не написали, но подозреваю, что она тоже отличается от моей.
    Как можно сравнивать такие конфигурации?

  6. #136
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Юрий Горелый2
    1. OPC UA тоже есть, БЕСПЛАТНО
    2. SVG тоже есть БЕСПЛАТНО, карты да, платные, и отчеты. Какие карты в MS4D покажите ? ссылки на примеры хотя бы
    3. покажите в видео полный набор действий создать таблицу на мнемосхеме с одного счетчика Меркурий (заявка вам на видео по работе с MS4D ибо от тех поддержки фиг дождешься, ждал неделю ответа на вопрос, получил какую-то фигню с отсылкой в документацию, которую писал студент, не понимая о чем он пишет)
    4. так же заявка сделать обзор подключения к вашему контроллеру на стенде КЛИЕНТОМ MS4D а не браузером.

    покажите миру на что способна MS4D, раз производитель этого не может сделать

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    Опыт подсказывает, чтобы отловить ошибку, да еще такую неочевидную, необходимо максимально повторить конфигурацию.
    Смотрим:
    Windows 10 Pro (у меня) - Windows 10 Home (у вас)
    x64 - x32
    современный персональный ПК - планшет Ирбис
    встроенный клиент - гугл-хром

    Версию скады вы не написали, но подозреваю, что она тоже отличается от моей.
    Как можно сравнивать такие конфигурации?
    никак.
    Стабильно ли работает браузер. но такое. он и на старом андройд 4.1 планшете работает.
    в общем случае любая страница не должна класть браузер, что бы на этой странице не было. ( это не так, но в общем случае направление такое)

  8. #138
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Посмотрел видео по картам - рукалитцо..... победа на 38-й минуте только по выводу маркера, а сколько же времени займет вывод десятка параметров под маркер объекта ?
    А сколько времени займет изменение цвета маркера от условий объекта?

    и это для человека, который уже делал вывод на карты.....

    Печально все это, очень печально... Зато карта бесплатная, от Яндекс, хотя где же она бесплатная? в бесплатной вас могут заблочить, а вы уж будьте любезны купите платный аккаунт... Ну в общем вы поняли....

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый2
    1. OPC UA тоже есть, БЕСПЛАТНО
    2. SVG тоже есть БЕСПЛАТНО, карты да, платные, и отчеты. Какие карты в MS4D покажите ? ссылки на примеры хотя бы
    3. покажите в видео полный набор действий создать таблицу на мнемосхеме с одного счетчика Меркурий (заявка вам на видео по работе с MS4D ибо от тех поддержки фиг дождешься, ждал неделю ответа на вопрос, получил какую-то фигню с отсылкой в документацию, которую писал студент, не понимая о чем он пишет)
    4. так же заявка сделать обзор подключения к вашему контроллеру на стенде КЛИЕНТОМ MS4D а не браузером.

    покажите миру на что способна MS4D, раз производитель этого не может сделать
    1) 1. OPC UA тоже есть, БЕСПЛАТНО - и клиент и Сервер? однако. и opc_DA клиент бесплатно? интересно.
    2. SVG тоже есть БЕСПЛАТНО, карты да, платные, и отчеты. Какие карты в MS4D покажите ? ссылки на примеры хотя бы
    ну там как. несколько вариантов - год назад было https://www.youtube.com/watch?v=EBs01qb44AE&t=100s
    ну сейчас бы я в текущей версии json бы туда-сюда там использовал - оно всё таки покрасивее было бы. но запросов нет (на челленджи) - а нету ручек - значит нету мультиков. (шутка)
    3) 3. покажите в видео полный набор действий создать таблицу на мнемосхеме с одного счетчика Меркурий (заявка вам на видео по работе с MS4D ибо от тех поддержки фиг дождешься, ждал неделю ответа на вопрос, получил какую-то фигню с отсылкой в документацию, которую писал студент, не понимая о чем он пишет)

    ну так вы не там просите. надо в ютубе, на стримчик и всё такое
    https://www.youtube.com/watch?v=QaBb6ubeXtI&t=3s ну вот уже пример. Кстати достаточно воспользоваться поиском в ютубе и много вопросов отпадёт сами собой.
    Сейчас у меня нет счётчика и эмулятора - поэтому чтобы просить стрим надо его мне предоставить так или иначе, чтобы я всё показал.
    4. так же заявка сделать обзор подключения к вашему контроллеру на стенде КЛИЕНТОМ MS4D а не браузером.
    зачем? клиент мастерскады это браузер, я использую тот, который мне более удобный. и так понятно что в клиенте выпущенном скажем вмарте не будет обновлений стабильности гуглахрома скажем ноябрьского - недавнего. а обновления виндоуса и фреймсорка могул за это время лечь любые от слова совсем.
    а это наталкивает на то, что вариантов версий факториал. а я нацелен показывать видео только такие, которые можно повторить и получить абсолютно такой же результат.
    на то оно и есть разделение и использование браузера для визуализации - чтобы не заморачиваться. с моей колокольни клиент мастерскады - это атавизм для малого процента пользователей которые не что браузер проверенный на сотнях миллионах пользователей стабильней рукописной программы
    проверенной двумя пользвоателями ( не Вас имею ввиду или кого либо с этого форума а гипотетическогого пользователя, который вдобавок из за политик безопасности не может обновлять ни браузер ни ОС-ь) .
    ко мне такие же обращаются и спрашивают (не по мастерскаде а по похожему) - а есть ли приложение для андройд? а для айось? я им говорю - открыли браузер, вынесли на рабочее поле и вот вам приложение. всяко пушь уведомления будут через телеграмм приходить(в мастерскаде кстате тоже). нет, им надо чтобы обязательно было размещено в апплсторе или гуглплэй. при этом по опыту таким клиентом и продукт не нужен - они просто приходят прицениться и ничего не покупают. ну потому что сделав такое " пустое приложение" и отдавая им по запросу - ещё за 5 лет никто не скачал и не начал пользоваться. атавизм в моём понимании.

    5) покажите миру на что способна MS4D, раз производитель этого не может сделать -
    у меня нет такой цели. я просто захожу сюда по старой памяти, иногда. смотрю по своим старым приборам, вдруг какие вопросы есть, которые я не решил пятилетку назад или кто запамятовал, ну а мастерскада она так, сбоку. у нас сейчас форум совсем другой.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 26.08.2021 в 14:28.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео по картам - рукалитцо..... победа на 38-й минуте только по выводу маркера, а сколько же времени займет вывод десятка параметров под маркер объекта ?
    А сколько времени займет изменение цвета маркера от условий объекта?

    и это для человека, который уже делал вывод на карты.....

    Печально все это, очень печально... Зато карта бесплатная, от Яндекс, хотя где же она бесплатная? в бесплатной вас могут заблочить, а вы уж будьте любезны купите платный аккаунт... Ну в общем вы поняли....
    1) Посмотрел видео по картам - рукалитцо..... победа на 38-й минуте только по выводу маркера, а сколько же времени займет вывод десятка параметров под маркер объекта ?
    ну да, я второй раз это (контрол карт) делал( после прочтения той инструкции.
    вывод маркера займёт 5 минут. вывод 10-и параметров 15 минут.
    Опять же смысл указанного стрима не сделать на скорость. а показать как сделать человеку, который в первый раз в жизни запускает мастерскаду.
    первый раз в жизни. с Вашей скадой боюсь времени уйдёт Существенно больше. даже на одно сопоставление терминов, чтобы было понятно о чём идёт речь.

    карта бесплатная - туда можно подгрузить и там это точно было год назад, я помню. не яндекс а свою. сейчас не знаю - запросов на эту тему около нуля, поэтому как бы не подскажу.
    сейчас бы я это делал с json шахматами и библиотекаршами намного быстрее чем год назад.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 26.08.2021 в 14:48.

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •