Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #91
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Юрий Горелый как бы я и не в Москве Хромом открывал и Оперой, в обоих мышка на увеличение или уменьшение не работает, странно, при заявлении что схема масштабируется.

    Еще заметил, что много где оказывается можно тыкать, появляются всплывающие окна, но вот курсор не меняет своего состояния.

    Ну да, мой ноут i5 2,4Ггц это очень тормознутое устройство, выпуск 2012 года, до сих пор заменить не на что за адекватные деньги
    При загрузке вверху очень много бункеров, потом пропадают и остается 4 - фантом ?

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый как бы я и не в Москве Хромом открывал и Оперой, в обоих мышка на увеличение или уменьшение не работает, странно, при заявлении что схема масштабируется.

    Еще заметил, что много где оказывается можно тыкать, появляются всплывающие окна, но вот курсор не меняет своего состояния.

    Ну да, мой ноут i5 2,4Ггц это очень тормознутое устройство, выпуск 2012 года, до сих пор заменить не на что за адекватные деньги
    При загрузке вверху очень много бункеров, потом пропадают и остается 4 - фантом ?

    1) Хромом открывал и Оперой, в обоих мышка на увеличение или уменьшение не работает, странно, при заявлении что схема масштабируется.
    ответ просто - что именно Вы имеете ввиду под " маштабированием" ? скорее всего мы имеем ввиду асолютно разное. вы придумали себе один термин, я оперирую другим.
    если надо чтобы элементы меняли размеры, так это по-другому делается в мастрескаде. в большинстве случаев так просто не делают и изменение размера не используют,
    а задают как рас жесткий размер. в мастерскаде они могут быть и абсолютными и относительнымию
    - в тех проектах где я видел - изменения размера не используют,
    просто за отсутствием необходимости. а наоборот ставят жестко заданное. чтобы ни один оператор мышкой маштаб не мог поменять, а администратор мог.

    это для Скада системы может быть Критически Важно. покрайней мере в тех проектах, котоыре видел я. возможность заблокировать изменение маштаба мышкой - бесценно.
    возможность мышкой увеличить маштаб так, чтобы никто не понял что аварийные сигналы выходят за предел маштаба- то чего не должно быть в природе. совсем.никак.

    опять же svg и векторы и параметры svg связываются с переменными у мастерскады уже лет 5.

    2)
    ответ простой - объектов много, я не разбирал их, проект чужой.

    3)
    Ну да, мой ноут i5 2,4Ггц это очень тормознутое устройство, выпуск 2012 года, до сих пор заменить не на что за адекватные деньги
    намекну 2012 год был 9 лет назад. 10-и летнее устройство так себе по скорости. Опять же с учетом того, что одна ссылка у Вас открывается за 12 секунд а у меня в любом мобильном телефоне и ноутбуке, телефизоре за 2 говорит о том,
    что стоит как минимум переустановить ОС-ь.

    4) При загрузке вверху очень много бункеров, потом пропадают и остается 4 - фантом ?
    нет, это загрузка из конфигурационного файла, насколько помню, (грузятся сначала все, потом что там там в конфигурации проверяется и ставится в зависимости от содержимого файла. какого то. или пишется, не помню. но не фантомы точно, фантомов не быват.
    ну да по мнемосхеме надо идти к автору - в телеграмм канал спросить Олега , автора сего творения.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый; 08.08.2021 в 12:55.

  3. #93
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    масштабирование целиком страницы, ибо открыл ноутбуком, а он у меня 12" то все мелко, схема в общих чертах видна, но если необходимо что-то прочесть это нереально. Представляю технолога, открывшего схему на планшете, скажем 8" - сразу проще застрелиться.

    3) ось чистая, на домашнем ноуте недавно переустановлена, первый раз за жизнь ноута, ранее оно обновилось с Win7 до Win10 по халявному предложению.
    Хромом практически не пользуюсь, девственно чист по кешу и так далее. Тут думаю надо смотреть в сторону провайдера, но даже такая скорость хорошая, к этому нареканий нет.
    Нарекания к самому MS4D скорее, например на крестике (закрытие окна) курсор меняет свое состояние, показывая, что это кликабельный инструмент, а вот на том же Камазе, если не знать, что на него можно нажать, курсор не изменяется, и так везде. Возможно выбрано неправильное поведение в интерфейсе.
    То есть это в принципе поведение web сервера в реализации MS4D или недокрученные настройки, вот это интересно.
    Нарекание к тому, что за это время загружается web c контроллера с частотой 1 Ггц с одним ядром и 512 Мб памяти.
    И один из роликов на ютюбе, где MS4D на версии 1.2.13 создает новый проект по времени в два раза дольше - 25 секунд.
    Какие характеристики вашего ПК, на котором вы снимали ролик? Выходит он у вас тоже Г и надо ОС переустанавливать ?

    И кстати, открыл на смартфоне (Опера), схема масштабируется двумя пальцами, как и положено. Можно увеличить, нажать на элементы и так далее.
    Еще раз, на ноуте Хром чистенький, к нему нареканий нет. Такое ощущение, что функционал заблокирован для настольных ПК
    Последний раз редактировалось melky; 08.08.2021 в 14:20.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    масштабирование целиком страницы, ибо открыл ноутбуком, а он у меня 12" то все мелко, схема в общих чертах видна, но если необходимо что-то прочесть это нереально. Представляю технолога, открывшего схему на планшете, скажем 8" - сразу проще застрелиться.

    3) ось чистая, на домашнем ноуте недавно переустановлена, первый раз за жизнь ноута, ранее оно обновилось с Win7 до Win10 по халявному предложению.
    Хромом практически не пользуюсь, девственно чист по кешу и так далее. Тут думаю надо смотреть в сторону провайдера, но даже такая скорость хорошая, к этому нареканий нет.
    Нарекания к самому MS4D скорее, например на крестике (закрытие окна) курсор меняет свое состояние, показывая, что это кликабельный инструмент, а вот на том же Камазе, если не знать, что на него можно нажать, курсор не изменяется, и так везде. Возможно выбрано неправильное поведение в интерфейсе.
    То есть это в принципе поведение web сервера в реализации MS4D или недокрученные настройки, вот это интересно.
    Нарекание к тому, что за это время загружается web c контроллера с частотой 1 Ггц с одним ядром и 512 Мб памяти.
    И один из роликов на ютюбе, где MS4D на версии 1.2.13 создает новый проект по времени в два раза дольше - 25 секунд.
    Какие характеристики вашего ПК, на котором вы снимали ролик? Выходит он у вас тоже Г и надо ОС переустанавливать ?

    И кстати, открыл на смартфоне (Опера), схема масштабируется двумя пальцами, как и положено. Можно увеличить, нажать на элементы и так далее.
    Еще раз, на ноуте Хром чистенький, к нему нареканий нет. Такое ощущение, что функционал заблокирован для настольных ПК
    что и требовалось доказать.
    проблема с компьютером и осью на ней. ( когда страница браузера грузиться почти в 5-10 раз медленней чем на любом телефоне - это диагноз)
    с мастерскадой проблем нет.
    техподдержка с такими пользователями не общается - потому что себе дороже , с учетом того , то мастерскада Существенно дешевле и применений существенно много - их можно понять.
    пояснять каждому пользователю настройки операционной системы, почему на пк 10-и летней давности страница браузера открывается 12 секунд и что с этим делать - всё таки должны в других местах, - по их мнению (как мне кажется, а я могу ошибаться).
    но уж точно не я и точно не здесь.
    да ,у меня рабочий пк медленный и старый и постоянно занят обработкой онлайн видео больше процессором а не видеокартой.


    это и есть резюме - проблемы с мастерскадой нет, проблемы есть с пк, софтом, с чем там ещё- даже не интересно разбираться.
    с учетом того, что постов 20 назад я именно это и написал, что проблема с пк и софтом, и что люди обычно не тратят на такое время- не буду тратить и я.
    ибо потратив кучу времени на пояснения идти в рекурсию стало скучно и не интересно.
    за сим отвечать дальше тут не вижу смысла.

  5. #95
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    ну пустой проект MS4D и на новом ПК создает медленно. То есть сравнение простое, одно ПО запускается и работает быстро, другое ПО запускается и работает медленно. Там уже не важно, что на конкретном ПК установлено и работает еще.

    и да, про то, что мышь не масштабирует и вы написали. Вопрос остался прежним, это навсегда или настраивается в MS4D ?
    Видео запишите по загрузке за 2 секунды после очистки кеша, пока это только слова...

    Сейчас замерил, 4 секунды. кеш не очищал
    после очистки кеша - 12 секунд.

    отсюда делаю вывод, кеш очищать вы не умеете. и да, на мобильных очистка кеша может отличаться...
    Последний раз редактировалось melky; 08.08.2021 в 20:30.

  6. #96
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Кстати, на Мастерскаде(3) очень это раздражает, что колёсиком мыши интервал времени меняется в тренде(на графике), начальник редкий случай чтобы колёсико мыши не крутнул и не сбил настройки, приходится постоянно поправлять! Если здесь убрали этот недостаток(я так считаю), так это только плюс!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    Ок, попробуем.

    Вложение 56411
    После запуска хрома параллельно с клиентом мастерскады по прошествии 3 суток ситуация следующая:

    Снимок экрана 2021-08-09 092045.png

    Повторюсь, это проект с одним пустым окном на свежеустановленной Win10.
    Делаю вывод, что использование актуального хрома как средства отображения, возможно, решило бы проблему. Но нужен клиент по ряду причин.
    Последний раз редактировалось Вадим Тюшкевич; 31.08.2021 в 16:39.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Кстати, на Мастерскаде(3) очень это раздражает, что колёсиком мыши интервал времени меняется в тренде(на графике), начальник редкий случай чтобы колёсико мыши не крутнул и не сбил настройки, приходится постоянно поправлять! Если здесь убрали этот недостаток(я так считаю), так это только плюс!
    Если я правильно понял проблему, то нет, осталось как в версии 3. Колесико мышки меняет ширину графика по шкале времени.

  9. #99

    По умолчанию

    Отписываюсь по прогрессу решения проблемы утечек памяти клиента Мастерскады 4D с последующим полным зависанием АРМ.
    Прогресс отсутствует. 21.06.21 была впервые обнаружена данная проблема, была предоставлена вся диагностическая информация, получено подтверждение о наличии проблемы. На данный момент (23.08.2021) проблема не решена, техподдержка отвечать перестала.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    Отписываюсь по прогрессу решения проблемы утечек памяти клиента Мастерскады 4D с последующим полным зависанием АРМ.
    Прогресс отсутствует. 21.06.21 была впервые обнаружена данная проблема, была предоставлена вся диагностическая информация, получено подтверждение о наличии проблемы. На данный момент (23.08.2021) проблема не решена, техподдержка отвечать перестала.
    мне кажется я в этой ветке писал, почему - по моему мнению - техподдержка перестаёт отвечать на то как работает браузер на конкретном ПК конкретного пользователя.

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •