Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120

Тема: ПР-102 периодически выпадает в ошибку "Сбой программы".

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Я быстро нашёл решение проблемы. Но проблема в питании, и это очень легко повторяемая ситуация.
    Добрый день!

    Над проблемой работаем.
    Сейчас активно проводим тесты и пытаемся установить из-за чего происходит эта ситуация.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  2. #22

    По умолчанию

    У меня подозрение, что при недостаточной мощности БП. Он не отключается , а переходит в режим СС. Это приводит к сильному падению напряжения на входе контроллера. Поскольку внутренний стабилизатор тоже имеет свое падение то на входе МК напряжение может упасть до пограничного (для 5 вольт, например это около3, где процессор ещё работает, но нестабильно, а может проц работает норм, а епром уже глючит

  3. #23

    По умолчанию

    Для этого обычно есть супервизор питания, встроенный в процессор или внешний. Он зажимает резет процессора при падении напряжения питания ниже заданного предела.
    Но этому процессу предшествует детект того что напряжение просело и нужно начинать запись retain переменных - это уже программная реализация.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmz_001 Посмотреть сообщение
    Для этого обычно есть супервизор питания, встроенный в процессор или внешний. Он зажимает резет процессора при падении напряжения питания ниже заданного предела.
    Но этому процессу предшествует детект того что напряжение просело и нужно начинать запись retain переменных - это уже программная реализация.
    это логично, но как реализовано у Овен я не знаю.

  5. #25

    По умолчанию

    Это уже обсуждалось ещё при разработке и тесте пр200. Был пользователь у которого все питалось от одного источника(220). Если не подводит память там все работало если включалось больше трех клапанов то было просадка и реле уходило в аварию. Здесь аналогично. Думаю если поставить два источника питания(один на ПР и входа, другой на Выхода ) то проблемы не будет.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Удалось повторить проблему?
    Добрый день!
    Пока еще проблему не удалось воспроизвести.
    Продолжаем попытки.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Савр Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пока еще проблему не удалось воспроизвести.
    Продолжаем попытки.
    Что вы там ищите ? Судя по всему автор темы разобрался с БП и решил свою проблему.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Проблема существует, и она, вероятно, носит программный характер. То, что её удаётся обойти аппаратными методами, по сути её не решает.
    Одни могут легко нарушить работоспособность ПР, до 5 включений-выключений, думаю займёт секунд 15-30, то есть меньше минуты, другие не один день "пыхтят" в поте лица, никак не могут повторить сбой, что-то здесь не сходится, прибор тот же самый, а результаты прямо противоположные, мне одному так кажется?
    Может лучше сразу видео показать, тогда сразу поверят и станут что-то исправлять, мне так кажется!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.08.2021 в 17:42.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #29

    По умолчанию

    у меня был сбой ИПП120 в прошлом году после простоя в 6 месяцев без питания. в этом году еще не запускали это оборудование. будем посмотреть

  10. #30

    По умолчанию

    Приветствую коллеги!

    Прошу прощение за задержку в ответе. Вообще проблема остается нерешенной. Периодический сбой. Что только не делали, анализировали ситуацию осциллографом, ставили отдельный источник питания, перекладывали проводку...

    1. Периодичность сбоев носит крайне непредсказуемы характер.
    2. Ошибка возникает только при повторной подачи питания на ПР.
    3. В обоих проектах используется ModBus.

    Вопрос к разработчикам. Может добавить большей информативности в индикацию сбоя? (Один раз мигает - ошибка CRC энергонезависимых переменных, два раз ошибка CRC программы, три - демоническое присутствие... ?), возможно это ускорит поиск ошибки. Может, периодически, считать CRC программы в процессе работы, отсечь тем самым электромагнитные помехи (правда каrими они должны быть, что бы повредить eeprom...)?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 08:53
  2. Март 2020. Свежая подборка статей на "Дзене" от "Датчиков ОВЕН"!
    от Алексей Сидорцев в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 17:32
  3. Отладка программы "Записать значение"
    от fizhimik в разделе СПК2хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 17:32
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 13:54
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •