Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 120

Тема: ПР-102 периодически выпадает в ошибку "Сбой программы".

  1. #91

    По умолчанию

    Скорей всего происходит так: в момент выключения при включенной нагрузке и возникает импульсная помеха (питание 220 с контакторов снимается одномоментно), к этому времени сама ПР еще не выключилась и помеха попадает по длинным "антеннам" -проводам на гальванически не развязанные входа, что приводит к сбою.
    PS: Программный обход мало что даст, электричество может отключиться аварийно.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 19.01.2022 в 10:44.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Скорей всего происходит так: в момент выключения при включенной нагрузке и возникает импульсная помеха (питание 220 с контакторов снимается одномоментно), к этому времени сама ПР еще не выключилась и помеха попадает по длинным "антеннам" -проводам на гальванически не развязанные входа, что приводит к сбою.
    хорошая версия, спасибо. может с этим экземпляром так и происходит. но прошлая ПР-ка сбрасывалась в аварию при снятии питания с включенными выходами, будучи просто подключенной к блоку питания. в этот момент она лежала на столе с неподлюченными входами и выходами. этот баг выявил я у себя, после этого такой же тест с моим реле сделали в сервис центре Овена и там он также проявился

  3. #93

    По умолчанию

    Если судить по форуму ПР102, 103 весьма сырые изделия, с сомнительными достоинствами.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Если судить по форуму ПР102, 103 весьма сырые изделия, с сомнительными достоинствами.
    Добрый день!

    Особенность форума такова, что сюда чаще обращаются пользователи, которые столкнулись с проблемами, чем те, у которых оборудование работает как часы.
    Поэтому у вас могло сложиться такое ощущение.

    Для решения этой проблемы нужно попробовать применить рекомендации, которые дал Юрий Ревака ранее в этой теме (стр. 4), у большинства пользователей это решает проблему.

    Кстати, на ПР103 гальваническая развязка на входах 24В присутствует
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от haykin Посмотреть сообщение
    в общем буду писать программный обход (сначала выключение выходов, с потом снятие питания) и продолжать наблюдение. походу это конструктивный баг ПР102
    Чудак человек. Тебе же ясно написали, что поможет только гальваническая развязка дискретных входов. Больше ничего не поможет. Все твои "обходы" - это пустая трата времени. Катушки контакторов должны быть обязательно зашунтированы RC-цепочками.
    Последний раз редактировалось IVM; 19.01.2022 в 11:50.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Особенность форума такова, что сюда чаще обращаются пользователи, которые столкнулись с проблемами, чем те, у которых оборудование работает как часы.
    Поэтому у вас могло сложиться такое ощущение.

    Для решения этой проблемы нужно попробовать применить рекомендации, которые дал Юрий Ревака ранее в этой теме (стр. 4), у большинства пользователей это решает проблему.

    Кстати, на ПР103 гальваническая развязка на входах 24В присутствует
    Хорошо если так. Но правда наверное гораздо хуже:
    Это из рекомендаций Юрия:
    -использовался блок питания Meanwell MDR с заземлением
    что то Овеновский ему не понравился.
    И судя по этой теме https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31341&page=2
    инженеринг в общем и целом "на высоте" даже в простых вещах.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 19.01.2022 в 12:35.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Хорошо если так. Но правда наверное гораздо хуже:
    Это из рекомендаций Юрия:
    что то Овеновский ему не понравился.
    И судя по этой теме https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31341&page=2
    инженеринг в общем и целом "на высоте" даже в простых вещах.
    Вы троляка 80 уровня, носитесь с этой фразой по всему форуму, где я писал что что-то не понравилось в БП или он не подошел, я привел конфигурацию при работе с которой у клиента не было проблем, т.е. на что обратить внимание->заземление, защитные цепочки, а не на фирму производителя БП
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Вы троляка 80 уровня, носитесь с этой фразой по всему форуму, где я писал что что-то не понравилось в БП или он не подошел, я привел конфигурацию при работе с которой у клиента не было проблем, т.е. на что обратить внимание->заземление, защитные цепочки, а не на фирму производителя БП
    Юрий, это не я, а Мария обращает внимание на эту Вашу рекомендацию читайте выше. Пр поводу защиты от помех полностью солидарен с Вами, люди далеко не всегда учитывают эти моменты.

  9. #99

    По умолчанию

    вести с полей - прошивка ПР102 самопроизвольно сбросилась еще 2 раза. я применил метод от mad-maxim и поменял встроенную батарейку на новую. и о чудо - реле работает стабильно уже несколько дней, выключилось и включилось уже больше 10 раз и все нормально.
    Последний раз редактировалось haykin; 24.01.2022 в 09:10.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от haykin Посмотреть сообщение
    вести с полей - прошивка ПР102 самопроизвольно сбросилась еще 2 раза. я применил метод от mad-maxim и поменял встроенную батарейку на новую. и о чудо - реле работает стабильно уже несколько дней, выключилось и включилось уже больше 10 раз и все нормально.
    Ну так верните старую батарею и еще раз проведите испытания! Блин, неужели это трудно? Родина вас услышит!

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 08:53
  2. Март 2020. Свежая подборка статей на "Дзене" от "Датчиков ОВЕН"!
    от Алексей Сидорцев в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 17:32
  3. Отладка программы "Записать значение"
    от fizhimik в разделе СПК2хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 17:32
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 13:54
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •