Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: пр-200 управление пчв

  1. #1

    По умолчанию пр-200 управление пчв

    Всем доброго вечера, самостоятельно разбираюсь в owen logic и возник такой вопрос как управлять ПЧВ с ПР-200?
    Дано устройство мастер ПР-200
    устройство слев пчв данфусс
    в owen logic есть макрос ПЧВ, а что с ни делать дальше я не соображу кучу инфы прочитал и видосо пересмотрел но так и не понял как записывать сетевую переменную???
    прошу прошения за свой "акцент" я здесь новичек но очень интересен процесс!!!!!
    Мануал ПЧВ https://files.danfoss.com/download/Drives/MG02K150.pdfвопрос.png
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Beetlejuice; 25.07.2021 в 19:41.

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы рекомендовал управлять так:
    1. от ПР к ПЧ - дискретный сигнал "Пуск/Стоп"
    2. от ПР к ПЧ - аналоговый 4-20 мА сигнал "Частота вращения"
    3. от ПЧ к ПР - дискретный сигнал "Авария"
    4. от ПЧ к ПР - дискретный сигнал "Работа" или аналоговый 4-20 мА "Реальная частота вращения"

    Именно с ПР не управлял частотником, но управлял от ПЛК. Сигнал "Работа" опциональный, можно не использовать.

    Почему не через Modbus? После замены частотника вся связка - неработоспособна.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beetlejuice Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера, самостоятельно разбираюсь в owen logic и возник такой вопрос как управлять ПЧВ с ПР-200?
    Дано устройство мастер ПР-200
    устройство слев пчв данфусс
    в owen logic есть макрос ПЧВ, а что с ни делать дальше я не соображу кучу инфы прочитал и видосо пересмотрел но так и не понял как записывать сетевую переменную???
    прошу прошения за свой "акцент" я здесь новичек но очень интересен процесс!!!!!
    Мануал ПЧВ https://files.danfoss.com/download/Drives/MG02K150.pdfвопрос.png
    Добрый вечер, если GXD по регистрам Modbus совпадет, можно взять за основу вот этот пример https://www.youtube.com/watch?v=JWdyPn8010E, проект есть в описании, проект универсальный, можно и через аналоговый выход управлять.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPavel Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал управлять так:
    1. от ПР к ПЧ - дискретный сигнал "Пуск/Стоп"
    2. от ПР к ПЧ - аналоговый 4-20 мА сигнал "Частота вращения"
    3. от ПЧ к ПР - дискретный сигнал "Авария"
    4. от ПЧ к ПР - дискретный сигнал "Работа" или аналоговый 4-20 мА "Реальная частота вращения"

    Именно с ПР не управлял частотником, но управлял от ПЛК. Сигнал "Работа" опциональный, можно не использовать.

    Почему не через Modbus? После замены частотника вся связка - неработоспособна.
    а чтобы в обслуживании было веселее потом, когда лет через 5 ЧП навернется, и к тому времени будет снят с производства.
    в последнее время все чаще и чаще сталкиваюсь с такой бедой. в итоге приходится переделывать управление всем станком. а это очень небюджетно. если там полноценный ПЛК и не запароленная программа, то иногда получыается разобраться и сделать переходной шлюз-имитатор исходного частотника.
    а если там будет ПР, то все только заново
    Последний раз редактировалось bayk; 26.07.2021 в 09:06.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, так было бы легче, но мне нужно узнать для себя как происходит управление по RS-485. И если есть такой порт или Интернет то намного "интереснее" происходит управление ПЧВ и мониторинг.

  6. #6

    По умолчанию

    да по большому счету нечем там особо управлять и мониторить. один раз настроил и забыл. если очень хочется просто опрашивайте состояние ПЧВ через 485. а смысла рулить им по 485 нет. только есть от очень крайней нужды и безысходности.

  7. #7

    По умолчанию

    Всем доброго вечера, вышел из строя Японский ПЧВ который управлялся по аналоговому входу +-10В с реверсом. Подскажите, как реализовать управление ПЧВ3 с таким сигналом управления, где -10В это реверс с максимальной частотой вращения, 0В это стоп, +10В прямое вращение с максимальной частотой.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPavel Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал управлять так:
    Вы забыли, про сигнал аварийного останова, который не должен быть завязан на ПР.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте. Не хочу плодить новую тему, т.к. вопрос связан с этой. Как правильно подключить два ПЧ к двум АО ПР200-220.4 по 0-10В? понятно, что управляющие выходы ПР подключаются к аналоговым входам частотников, но можно ли питание аналогового выхода ПР200 подключать к встроенным блокам питания обоих частотников одновременно? Сейчас аналоговые выходы ПР запитаны от 10-вольтового блока питания одного из частотников, второй ПЧ соединен с АО ПР по GND + АО2, хотелось бы, чтобы в возможном случае его выхода из строя сохранилось бы управление вторым частотником. Какие есть варианты? Техподдержка не рекомендует подключаться на блоки питания обоих ПЧ одновременно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось товарищ; 24.05.2023 в 23:03.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от товарищ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не хочу плодить новую тему, т.к. вопрос связан с этой. Как правильно подключить два ПЧ к двум АО ПР200-220.4 по 0-10В? понятно, что управляющие выходы ПР подключаются к аналоговым входам частотников, но можно ли питание аналогового выхода ПР200 подключать к встроенным блокам питания обоих частотников одновременно? Сейчас аналоговые выходы ПР запитаны от 10-вольтового блока питания одного из частотников, второй ПЧ соединен с АО ПР по GND + АО2, хотелось бы, чтобы в возможном случае его выхода из строя сохранилось бы управление вторым частотником. Какие есть варианты? Техподдержка не рекомендует подключаться на блоки питания обоих ПЧ одновременно.
    Во-первых, 10В мало для питания аналоговых выходов ПР! Допустим у вас два БП =24В, что мешает развязать их диодами?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление < > КЗР с ОС для 3.5
    от firetester в разделе СПК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 09:55
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 20:09
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 00:08
  4. управление ТРМ 151
    от Shad в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •