Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Сенсорная панель СП310,макрос

  1. #31

    По умолчанию

    Добрый день. Возникла следующая проблема... У меня в PFW память храниться типы сообщений для вывода на экран(тип string). Все сообщения из памяти(PFW) выводятся на экран, но при перезагрузке контроллера вывод некоторых сообщений становится некорректным, складывается такое ощущение что она переписывается в памяти панели, но запись данных сообщений для вывода на экран производится только с флэшки путем импорта, перезапись данных в памяти не где не происходит, только чтение для вывода, может ли панель сама перезаписывать данные в PFW памяти?

  2. #32
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Добрый день.

    может ли панель сама перезаписывать данные в PFW памяти?
    В панели, естественно, есть средства для работы с PFW - элемент Функциональная область, макросы, элементы типа Тренд и Архивирование.
    При их некорректной настройке можно добиться неожиданной перезаписи PFW.

    но при перезагрузке контроллера вывод некоторых сообщений становится некорректным
    По этой фразе складывается ощущение, что ПЛК при загрузке отправляет в панель какие-то команды на запись.

  3. #33
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,824

    По умолчанию

    Добавлю,
    Возможно для сообщений выбрана область PFW < 256
    Возможно в проекте есть историческая таблица или график или тренд, использующие регистры PFW из диапазона размещения сообщений.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Добавлю,
    Возможно для сообщений выбрана область PFW < 256
    Возможно в проекте есть историческая таблица или график или тренд, использующие регистры PFW из диапазона размещения сообщений.
    спасибо, так и оказалось

  5. #35

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, при экспорте данных с панели на USB носитель, данные продолжают заполнятся в эксель файле по строке с предыдущего места(например последние данные записались в ячейку А641 и при следующем экспорте они продолжают записываться дальше с ячейки А642), каким образом я могу реализовать экспорт данных с первой ячейки(начинали снова записываться с ячейки А0)?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerniks Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, при экспорте данных с панели на USB носитель, данные продолжают заполнятся в эксель файле по строке с предыдущего места(например последние данные записались в ячейку А641 и при следующем экспорте они продолжают записываться дальше с ячейки А642), каким образом я могу реализовать экспорт данных с первой ячейки(начинали снова записываться с ячейки А0)?
    Попробуйте включить "Добавить номер после имени", файл будет каждый раз новый создаваться. 1 Новый файл.jpg
    Или "По дате", каждый день будет новый файл.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 13.01.2022 в 16:19.

  7. #37

    По умолчанию

    Спасибо, решил все таки сделать фиксированное имя с повтором заголовка чтобы отличать когда был произведен новый экспорт данных.

  8. #38

    По умолчанию

    Добрый день. Мне необходимо реализовать таймер, который через определённое время будет сбрасывать флаг блокировки. Таймер начинает работу по определенному событию. Для начала отсчета таймера хотел взять время возникновения события из панели, хотелось бы узнать возможно ли взять локальное время панели не из системных регистров PSW[30..35], поскольку они уже разделены, а сразу время в одном DWORDE

  9. #39
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerniks Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне необходимо реализовать таймер, который через определённое время будет сбрасывать флаг блокировки. Таймер начинает работу по определенному событию. Для начала отсчета таймера хотел взять время возникновения события из панели, хотелось бы узнать возможно ли взять локальное время панели не из системных регистров PSW[30..35], поскольку они уже разделены, а сразу время в одном DWORDE
    Добрый день.
    Возможно, вам подойдет счетчик системных тиков (время, прошедшее с момента включения панели)?

    PSW38-39, DWORD, дискретность – 0.1 с

  10. #40

    По умолчанию

    Взгляните пожалуйста на прикрепленный проект, почему переменная fBlockReading принимает значение 62? Такое ощущение складывается что у меня панель "вышла из строя", потому что я нигде не присваивал значение данной переменной
    Вложения Вложения

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сенсорная панель СП310,макросс
    от Jerniks в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2021, 13:58
  2. Сенсорная панель СП310
    от Jerniks в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 12:45
  3. СП310 Макрос - как обратиться к отдельному биту
    от Serhioromano в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2018, 08:53
  4. Контроллер + сенсорная панель на станок
    от kolyaz в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •