Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Прграммируемые реле ПР зачем они нужны , если ПР это недоконтроллеры ?

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2 Посмотреть сообщение
    Хорошо , тогда уважаемый Юрий Посохов , опубликуйте данные по микроконтроллеру ( скорее отечественный) , который применяется в изготовлении программного реле ПР 100 и ПР 200 , хотелось посмотреть на его характеристики . Но скорее всего у вас нет информации , а если и есть то незначительная . То что написано в руководстве -это ничего не написано .
    И если вы оговорились про котельную , можно скачать ваш скетч на два котла и двух горелок , но скорее всего и его у вас нет .
    Спасибо
    Сплошные провокации- дайте то ,дайте это , а то не поверю . Точно студент или засланный казачок.
    Целую тему создал давно - Области применения ПР100,114,200 - миллионы просмотров , тысячи примеров из разных областей ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2 Посмотреть сообщение
    Хорошо , тогда уважаемый Юрий Посохов , опубликуйте данные по микроконтроллеру ( скорее отечественный) , который применяется в изготовлении программного реле ПР 100 и ПР 200 , хотелось посмотреть на его характеристики . Но скорее всего у вас нет информации , а если и есть то незначительная . То что написано в руководстве -это ничего не написано .
    И если вы оговорились про котельную , можно скачать ваш скетч на два котла и двух горелок , но скорее всего и его у вас нет .
    Спасибо
    Юрий Посохов здесь вряд ли есть, отвечу за него.
    Микроконтроллеры на ПР100 сейчас актуальный stm32f103rbt6, на П200 актуальны GD32f103vet6.
    В РЭ написаны характеристики продуктов, а не их компонентов.

    Про 2 котла и так далее говорил другой человек. Но могу сказать, что некоторые программы выложены тут на форуме, можете поискать. Где-то есть даже полноценные и готовые программы.
    Почему нет в общем доступе других готовых программ, так потому, что это интеллектуальная собственность наших пользователей.

    P.S.
    По сложности возможных объектов можно посмотреть готовые приборы на базе ПР200: КТР121, СУНА121, ТРМ1033, ТРМ1032.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2 Посмотреть сообщение
    ..........
    И если вы оговорились про котельную , можно скачать ваш скетч на два котла и двух горелок , но скорее всего и его у вас нет .
    Спасибо
    Нельзя.
    Конечно нет.
    Пожалуйста.

    Clipboard02.jpg Clipboard04.jpg

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2017
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может составить по ПР некую статистику применения ? Уже столкнувшись с вопросами применения ПР с транзисторными ключами возникает сомнение в их широких возмжностях , в кучах макросов , которые лежат мертвецки . И мне хотелось услышать ГДЕ ? Где в оновном и с какой логикой применяются эти хваленые ПР ? Ну допустим в ротации насосов , в какой нибудь сигнализации , в отслеживании температуры , в булевской логике разных включений и отключений . Где чаще всего они используются ? Кстати сколько обьектов , а Овен Лоджик не одного ! ТРМ всякие полно , а Лоджик нет . Может этот недоконтроллер имеет высокую цену , чтобы его применить по всем входам и выходам ? А есть на них отказы и сколько их ? ПР покупают для одной двух схем , а остальные выхода пустуют .
    ДД. ПРки нормальные "недоконтроллеры", стоят дешевле Мх модулей. Так что можно и лоджик применить и при желании как обычный модуль. Есть реализация скады ТМЛ+Лоджик для визуализации процессов управления небольшим элеватором, могу поделиться если есть желание понять применение ПР.
    Набор оборудования , как показывает практика, зависит больше от реализатора, и меньше от того что в паспорте прибора написано.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Коллеги Capzap прав создатель темы вчера сам с собой разговаривал в одной из тем . Запись_2021_07_22_11_29_11_620.gif

  6. #16

    По умолчанию

    Не тратьте время на этого троляку, я ему вчера целый день расписывал решение как с резистора задать ШИМ на транзисторе, в итоге во всех темах поток сознания, и каждый раз новые запросы.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #17

    По умолчанию

    Нет провокации -все чистая монета . STM32F103 cчитается одним из крутых микроконтроллеров . На нем и сделано ПР . Но скетч то можно было скинуть . А в целом в применении вы меня убедили . Вопрос скорее к разработчикам , сумели они реализовать в ПР все многообразие возможностей этого микроконтроллера ?А он очень широкий .

  8. #18

    По умолчанию

    Теперь мне нужен скетч на два котла и я отстану . Приношу извинения всем кого задел неосторожно .
    STM32F103
    производительность 32 bit , тактовая частота 72 Мгц , оперативная память 32 kb , энергонезависимой памяти -нет , АЦП 12 bit , 16 аналоговых каналов , АЦП две , часы реального времени RTC -есть ,память 64 kB , 7 таймеров , напряжение питания 3.3 вольт , 38 input/ output , порты : 3 UART , 1 USB , 2 SPI , 2 I2c , 1 CAN BAS , JTAG порт программирования .

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Не тратьте время на этого троляку, я ему вчера целый день расписывал решение как с резистора задать ШИМ на транзисторе, в итоге во всех темах поток сознания, и каждый раз новые запросы.
    Зря вы так . На STM 32 , которое применяется в ПР задача получить на коллекторном выходе 500 Гц и заполнение регулируемую от 0до100 % не представляет затруднения .STM 32 это даже не Atmega 328 , а в три раза круче .

  10. #20

    По умолчанию

    Иван2. Я Захарченко Игорь. Производитель систем автоматики для чистых помещений. Основа шкафа ПР200. И модули расширения если нужно. Каждый шкаф делаю под конкретный проект и требования заказчика. Это время открытия. Время простоя. Маршруты. Безопасность. Из последнего. Шкаф на 4 двери . Уф обработка после прохода. Дезинфекция шлюза. Контроль состояния дверей. Маршруты проходов. Всего более десятка проектов. Так же на этапе разработки контрольно отключающие коробки медицинских газов. Основа ПР200 там свои требования и свои тонкости. Так что меня ПР устраивает. И менять на что то другое не собираюсь.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.07.2021, 11:57
  2. Зачем нужны отдельные блоки fGT, fADD?
    от Владимир Ситников в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 06:31
  3. зачем 220
    от Gordan007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 19:10
  4. Нужны платные консультации.
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 14:30
  5. Нужны небольшие примеры для ПЛК 100
    от Alexander's в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •