Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Прграммируемые реле ПР зачем они нужны , если ПР это недоконтроллеры ?

  1. #1

    По умолчанию Прграммируемые реле ПР зачем они нужны , если ПР это недоконтроллеры ?

    Кто-нибудь может составить по ПР некую статистику применения ? Уже столкнувшись с вопросами применения ПР с транзисторными ключами возникает сомнение в их широких возмжностях , в кучах макросов , которые лежат мертвецки . И мне хотелось услышать ГДЕ ? Где в оновном и с какой логикой применяются эти хваленые ПР ? Ну допустим в ротации насосов , в какой нибудь сигнализации , в отслеживании температуры , в булевской логике разных включений и отключений . Где чаще всего они используются ? Кстати сколько обьектов , а Овен Лоджик не одного ! ТРМ всякие полно , а Лоджик нет . Может этот недоконтроллер имеет высокую цену , чтобы его применить по всем входам и выходам ? А есть на них отказы и сколько их ? ПР покупают для одной двух схем , а остальные выхода пустуют .

  2. #2
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может составить по ПР некую статистику применения ? Уже столкнувшись с вопросами применения ПР с транзисторными ключами возникает сомнение в их широких возмжностях , в кучах макросов , которые лежат мертвецки . И мне хотелось услышать ГДЕ ? Где в оновном и с какой логикой применяются эти хваленые ПР ? Ну допустим в ротации насосов , в какой нибудь сигнализации , в отслеживании температуры , в булевской логике разных включений и отключений . Где чаще всего они используются ? Кстати сколько обьектов , а Овен Лоджик не одного ! ТРМ всякие полно , а Лоджик нет . Может этот недоконтроллер имеет высокую цену , чтобы его применить по всем входам и выходам ? А есть на них отказы и сколько их ? ПР покупают для одной двух схем , а остальные выхода пустуют .
    Доброй ночи.
    Вопросы очень похожи на вопросы студентов для защиты дипломов, но вроде вторая половина лета на дворе.
    Все равно с большим удовольствием отвечу на ваши вопросы

    ПР это не контроллер, потому-то это и ПР, логично пока что. Но, с большим количеством задач, которые раньше закрывали контроллеры (потому что ПР не было) он справляется на 10 из 10.
    Макросы лежат и используются очень часто. Про мертвецки непонятно откуда вы взяли информацию, к сожалению. Одни из самых популярных, например, преобразование сопротивления в температуру, двухпозиционник и др.

    Рассказываю где применяются часто:
    (а еще форумчане расскажут о своих объектах)

    - Вентиляция
    - Отопление
    - Кондиционирование
    - Поддержание уровня
    - Управление насосами и насосными группами
    - Управление фильтрацией
    - Управление теплицами
    - Управление освещением зданий и сооружений
    - АВР
    - Холодильные машины
    - Поддержание температуры в различных объектах
    - Управление небольшими станками
    - Еще в огромном количестве не типовых задач

    Вопрос про то, что нет OwenLogic, так и не понял. Расскажите, что имеете ввиду?
    Цену ПР имеют самую вкусную на рынке. Можете поверить на слово, можете проанализировать

    Используются входы/выходы зачастую ВСЕ, так еще и дополняются модулями ПРМ и модулями по RS-485. Например, на ПР102 может быть до 72 каналов без учета подключенных по RS.
    Все зависит от задачи, понятное дело, что в быстродействующих системах ПР не применимы.
    Про количество объектов сказать не могу, сами понимаете, но скажу так, ПР очень успешно продаются с 2009 года.
    Какой у вас опыт в использовании ПР с транзисторными ключами, поделитесь?

    Надеюсь, ответил на ваши вопросы. Если нет, пишите, где нужно уточнить?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ПР продаются не с 2009 года а гораздо раньше. ABB, Siemens и еще другие.

  4. #4
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ПР продаются не с 2009 года а гораздо раньше. ABB, Siemens и еще другие.
    Спасибо за замечание, но я имел ввиду ПР ОВЕН и это вполне логично, потому что это форум ОВЕН

  5. #5

    По умолчанию

    Очевидно, что они применяются там, где ПЛК избыточны.

    Т.е. один-два задействованных выхода на ПР вас смущают, а один-два задействованных на ПЛК нет?

  6. #6
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Я вижу необходимость маленького ПР, например на 4 входа/2 выхода, размером 1-2 модуля. Были задачи выбросить несколько реле, промежуточных и времени, а имеющиеся ПР слишком громоздки, пришлось идти к конкурентам.

  7. #7

    По умолчанию

    Весьма порой мешает мне заснуть
    волнующая, как ни поверни,
    открывшаяся мне внезапно суть
    какой-нибудь немыслимой фигни...

    (С)

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может составить по ПР некую статистику применения ? Уже столкнувшись с вопросами применения ПР с транзисторными ключами возникает сомнение в их широких возмжностях , в кучах макросов , которые лежат мертвецки . И мне хотелось услышать ГДЕ ? Где в оновном и с какой логикой применяются эти хваленые ПР ? Ну допустим в ротации насосов , в какой нибудь сигнализации , в отслеживании температуры , в булевской логике разных включений и отключений . Где чаще всего они используются ? Кстати сколько обьектов , а Овен Лоджик не одного ! ТРМ всякие полно , а Лоджик нет . Может этот недоконтроллер имеет высокую цену , чтобы его применить по всем входам и выходам ? А есть на них отказы и сколько их ? ПР покупают для одной двух схем , а остальные выхода пустуют .
    На мой взгляд ПР это тоже контроллеры разница лишь в том , что в ПР200 имеет только один язык программирования , а в ПЛК их 5 языки МЭК .
    Это на мой взгляд , если Я не прав пусть меня поправят .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2 Посмотреть сообщение
    ПР покупают для одной двух схем , а остальные выхода пустуют .
    А я вот покупал для управления двумя котлами, двумя горелками, и всей другой автоматикой котельной...
    И мне ещё с пяток выводов не хватило.
    И чо дальше?

  10. #10

    По умолчанию

    Хорошо , тогда уважаемый Юрий Посохов , опубликуйте данные по микроконтроллеру ( скорее отечественный) , который применяется в изготовлении программного реле ПР 100 и ПР 200 , хотелось посмотреть на его характеристики . Но скорее всего у вас нет информации , а если и есть то незначительная . То что написано в руководстве -это ничего не написано .
    И если вы оговорились про котельную , можно скачать ваш скетч на два котла и двух горелок , но скорее всего и его у вас нет .
    Спасибо

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.07.2021, 11:57
  2. Зачем нужны отдельные блоки fGT, fADD?
    от Владимир Ситников в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 06:31
  3. зачем 220
    от Gordan007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 19:10
  4. Нужны платные консультации.
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 14:30
  5. Нужны небольшие примеры для ПЛК 100
    от Alexander's в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •