Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Прграммируемые реле ПР зачем они нужны , если ПР это недоконтроллеры ?

  1. #31
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2 Посмотреть сообщение
    Руководитель направления мне отвечает , что я ему не сообщил ничего нового А я наивный полагал , что это я вопросы задаю
    Я не питаю иллюзий, что я все знаю. Зачастую, у наших пользователей очень богатый практический опыт, который помогает создавать новые продукты и взглянуть на некоторые вещи с другой стороны.
    Поэтому, я всегда приветствую новые и свежие мысли, знания и советы

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Я не питаю иллюзий, что я все знаю. Зачастую, у наших пользователей очень богатый практический опыт, который помогает создавать новые продукты и взглянуть на некоторые вещи с другой стороны.
    Поэтому, я всегда приветствую новые и свежие мысли, знания и советы
    Что меня заинтересовало , так это алгоритм работы КТР 121.10 для котлов и горелок . Сколько в нем независимых алгоритмов для котла с насосом . И как возможно каждый алгоритм описать

  3. #33
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван 2 Посмотреть сообщение
    Что меня заинтересовало , так это алгоритм работы КТР 121.10 для котлов и горелок . Сколько в нем независимых алгоритмов для котла с насосом . И как возможно каждый алгоритм описать
    Чем в каждом алгоритме управляет КТР описано на его страничке и в РЭ подробнее: https://owen.ru/product/ktr121

    Сам алгоритм закрыт, так как является интеллектуальной собственностью ОВЕН.

  4. #34

    По умолчанию

    ооох!!! ну и холивар я тут пропустил!! уважаемый Иван 2, какой бы контроллер там не стоял, но ПР это сертифицированное устройство, прошедшее все требуемые испытания. а с голым МК вы можете хоть 7 пядей во лбу быть! но никто и никогда не купит ваше поделие. это промка.
    Основное отличие ПР от ПЛК в отсутствии прерываний и других высокоскоростных функций. зато есть входы на 220В и универсальные аналоговые входы. этого нет ни в одном ПЛК. это позволяет до 3-х раз снизить стоимость автоматизированной системы в зоне простых применений. вы просто никогда ничего не делали для промки. начните делать свои проекты и узнаете.
    на данный момент ПР200 не имеет функциональных аналогов среди программируемых реле европейских производителей. поверьте, я столкнулся с этим при необходимости собрать щит на базе ПР из сертифицированных в европе компонентов. настолько гибкого и удобного инструмента нет ни у кого. в аналог смог поставить только полноценный ПЛК+панель оператора (хотя панель оверхед, но вариантов нет) в итоге только эта связка вышел в 2,5 раза дороже! а если нежно смотреть за сигналами 220в и хватает питания 220в и небольшого встроенного источника, то и в 3-4 раза дороже выйдет

  5. #35

    По умолчанию

    Интересная позиция! ПР это недоконтроллеры? Это насколько вообще возможно гибкий и удобный инструмент для реализации нестандартных задач при очень демократичных ценах. Это не реклама, а личный опыт. Если, что-то не получилось реализовать это проблема не в ПР, а в быстродействии процессора, что на плечах носим.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Амреев Посмотреть сообщение
    Интересная позиция! ПР это недоконтроллеры? Это насколько вообще возможно гибкий и удобный инструмент для реализации нестандартных задач при очень демократичных ценах. Это не реклама, а личный опыт. Если, что-то не получилось реализовать это проблема не в ПР, а в быстродействии процессора, что на плечах носим.
    Нестандартные это какие? Для управления космическим кораблём?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Нестандартные это какие? Для управления космическим кораблём?
    Например доработка оборудования (чаще всего импортного), имеющего на борту ПЛК, но не имея доступа к его программе. С целью исправления функциональных и\или конструкторских косяков изготовителя, либо под задачу пользователя.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Нестандартные это какие? Для управления космическим кораблём?
    Скорее имелись ввиду задачи, для которых не разработаны типовые приборы с типовыми конфигурациями/настройками.
    Естественно, что есть определенный предел в использовании ПР, когда следует переходить на контроллер.
    В максимальном упрощении - ПР это контроллер с упрощенным языком FBD.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    Например доработка оборудования (чаще всего импортного), имеющего на борту ПЛК, но не имея доступа к его программе. С целью исправления функциональных и\или конструкторских косяков изготовителя, либо под задачу пользователя.
    Абсолютно верно ! Как пример управляющее реле easy 719-AC-RC Eaton MOELLER имеем большой парк данных железок, и даже доступ к программе получен. Но попробуйте купить эту железку! Их сняли с производства! Как решить данную задачу? Ответ думаю очевиден.
    Последний раз редактировалось Роман Амреев; 27.08.2021 в 14:07.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst_smn Посмотреть сообщение
    Скорее имелись ввиду задачи, для которых не разработаны типовые приборы с типовыми конфигурациями/настройками.
    Естественно, что есть определенный предел в использовании ПР, когда следует переходить на контроллер.
    В максимальном упрощении - ПР это контроллер с упрощенным языком FBD.
    Всё верно! Там где ПЛК избыточен можно использовать ПР. А комбинация допустим ПР 102 и ИП 320 вообще песня.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.07.2021, 11:57
  2. Зачем нужны отдельные блоки fGT, fADD?
    от Владимир Ситников в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 06:31
  3. зачем 220
    от Gordan007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 19:10
  4. Нужны платные консультации.
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 14:30
  5. Нужны небольшие примеры для ПЛК 100
    от Alexander's в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •