Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Прграммируемые реле ПР зачем они нужны , если ПР это недоконтроллеры ?

  1. #41

    По умолчанию

    Дополню. Ещё пример, CR0403 PLC+HMI от IFM воткнули в оборудование, доступ к программе закрыт за семью замками. Всё работало, но во время грозы вынесло два дискретных входа, вскрыть для ремонта никак не возможно, наглухо залито компаундом. Датчане производители оборудования послали лесом. Что делать в такой ситуации? Выручил ПР 114+ИП320.

  2. #42

    По умолчанию

    универсальные аналоговые входы. этого нет ни в одном ПЛК
    Что-то, по-моему, Вы погорячились...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Что-то, по-моему, Вы погорячились...
    тут он прав, насколько я знаю универсальных входов 0-10, 4-20, Resistance, DI практически ни у кого из контроллеров нет ( ну мы не берем контроллеры с тройным резервированием для нефтянки)

  4. #44

    По умолчанию

    Ну, аналоговый вход в качестве DI так себе решение. Гальванической развязки, если не ошибаюсь, нет.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmz_001 Посмотреть сообщение
    Ну, аналоговый вход в качестве DI так себе решение. Гальванической развязки, если не ошибаюсь, нет.
    если ты осознаешь, что ты делаешь, то какая разница есть развязка или нет. я вот например, на них кнопки внутрищитовые сажаю. почему бы и нет?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    тут он прав, насколько я знаю универсальных входов 0-10, 4-20, Resistance, DI практически ни у кого из контроллеров нет ( ну мы не берем контроллеры с тройным резервированием для нефтянки)
    Смотря какой объем от всех, выпускаемых в мире ПЛК, Вы относите к "практически ни у кого"... Я знаю такие ПЛК, у которых есть 0-10, 0..20, 4..20, RTD, TC, Resistence (на один модуль) и нефтянка тут непричем. Не нужно путать DI и AI. Да можно алгоритмом "преобразовать" аналоговый вход в дискретный, но это решение из области забивания гвоздей топором... У ОВЕНа тоже у ПЛК универсальные аналоговые входы, 0-10 нет, но тем не менее.
    Последний раз редактировалось Spawn; 29.08.2021 в 04:53.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    У ОВЕНа тоже у ПЛК универсальные аналоговые входы, 0-10 нет, но тем не менее.
    150 154 с литерой U

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    если ты осознаешь, что ты делаешь, то какая разница есть развязка или нет. я вот например, на них кнопки внутрищитовые сажаю. почему бы и нет?
    Статика на внутрищитовых кнопках то же иногда появляется. Да, наверняка внутри есть диоды подтяжки к шинам питания, но это то же не панацея. А может и нет никакой подтяжки, аналоговый вход так себе получится с токами утечки этих диодов.
    Последний раз редактировалось gmz_001; 29.08.2021 в 08:59.

  9. #49

    По умолчанию

    спорить можно сколь угодно много? но у меня есть станки, которые уже по 5 лет нормально работают в таком режиме. и вообще за последние , те же 5 лет, как я плотно подсел на Прки, у меня еще ни одной не вышло из строя, а поставил я их порядка 50 штук точно.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Смотря какой объем от всех, выпускаемых в мире ПЛК, Вы относите к "практически ни у кого"... Я знаю такие ПЛК, у которых есть 0-10, 0..20, 4..20, RTD, TC, Resistence (на один модуль) и нефтянка тут непричем. Не нужно путать DI и AI. Да можно алгоритмом "преобразовать" аналоговый вход в дискретный, но это решение из области забивания гвоздей топором... У ОВЕНа тоже у ПЛК универсальные аналоговые входы, 0-10 нет, но тем не менее.
    вы знаете именно ПЛК? или тоже программируемые реле? мне очень интересно, ну вот честно, можете в ЛС кинуть модели.
    П.С. я не стебусь и не ерничаю. мне просто очень интересно.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.07.2021, 11:57
  2. Зачем нужны отдельные блоки fGT, fADD?
    от Владимир Ситников в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 06:31
  3. зачем 220
    от Gordan007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 19:10
  4. Нужны платные консультации.
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 14:30
  5. Нужны небольшие примеры для ПЛК 100
    от Alexander's в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •