Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ПР200 расширенная работа с экраном

  1. #1

    По умолчанию ПР200 расширенная работа с экраном

    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.

    Очень требуется выводить на экран сообщения об авариях, с макросом Event_Log в первом приближении разобрался (битовую маску закидываю через Code_err321), основная загвоздка — на экран вывести строчки:
    Ошибки
    1 — авария насоса 1, 12-35 19.07.2021
    2 — авария насоса 2,12-30 19.07.2021
    3 — сухой ход, 12-15 19.07.2021
    и т.п. (формат написания дат и времени не принципиален).

    Как постоянно спрашивать Event_Log построчно: например - о первой ошибке, подавать число 1 на Event_Log при этом сразу считывать ответ (например 1 или 5), преобразовывать его в соответствующее сообщение этой единице, например «авария насоса 1», и выводить на экран, ну и по аналогии дату и время регистрации — и это бегущей строкой (могу добавить строк и обойтись без нее). Соответственно при возникновении новой аварии происходит смещение истории на одну строку вниз, поэтому, как я понимаю, опрашивать нужно постоянно.
    В итоге, пользователь, зайдя на экран "авария" видит весь журнал в реальном времени без самостоятельных запросов.

    Честно прошерстил youtube и форум — не нашел.

    Может я не правильно делаю, и есть простые готовые решения?
    Что я смог добиться — редактируемая ячейка на экране (сам задаю номер аварии из Event_Log ) с номером аварии опрашивает Event_Log, а вторая ячейка подтягивает № аварии из Code_err321. Этого недостаточно, в этом случае нужно отправлять пользователя к инструкции для расшифровки аварии. Прям чую, что ПР-ка способна на большее!

    Большое спасибо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Сергеевич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.

    Очень требуется выводить на экран сообщения об авариях, с макросом Event_Log в первом приближении разобрался (битовую маску закидываю через Code_err321), основная загвоздка — на экран вывести строчки:
    Ошибки
    1 — авария насоса 1, 12-35 19.07.2021
    2 — авария насоса 2,12-30 19.07.2021
    3 — сухой ход, 12-15 19.07.2021
    и т.п. (формат написания дат и времени не принципиален).

    Как постоянно спрашивать Event_Log построчно: например - о первой ошибке, подавать число 1 на Event_Log при этом сразу считывать ответ (например 1 или 5), преобразовывать его в соответствующее сообщение этой единице, например «авария насоса 1», и выводить на экран, ну и по аналогии дату и время регистрации — и это бегущей строкой (могу добавить строк и обойтись без нее). Соответственно при возникновении новой аварии происходит смещение истории на одну строку вниз, поэтому, как я понимаю, опрашивать нужно постоянно.
    В итоге, пользователь, зайдя на экран "авария" видит весь журнал в реальном времени без самостоятельных запросов.

    Честно прошерстил youtube и форум — не нашел.

    Может я не правильно делаю, и есть простые готовые решения?
    Что я смог добиться — редактируемая ячейка на экране (сам задаю номер аварии из Event_Log ) с номером аварии опрашивает Event_Log, а вторая ячейка подтягивает № аварии из Code_err321. Этого недостаточно, в этом случае нужно отправлять пользователя к инструкции для расшифровки аварии. Прям чую, что ПР-ка способна на большее!

    Большое спасибо!
    Было много тем про аварии и их вывод на экран, вот одна из них:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31113&page=7
    В принципе можно и дату-время добавить!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо большое! Побеждено.
    Последний раз редактировалось Антон Сергеевич; 19.07.2021 в 16:21.

Похожие темы

  1. ПР200 Работа с экранами
    от Dimzon в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 15:30
  2. ПР200 побитовая работа с сетевыми переменными и экраном
    от acidzone в разделе Программируемые реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2020, 11:38
  3. ПР200 работа в сети
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 20:04
  4. ПР200 работа с экраном.
    от withheld в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 13:33
  5. ПЛК 63 работа с экраном
    от drunya1 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •