Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.

Очень требуется выводить на экран сообщения об авариях, с макросом Event_Log в первом приближении разобрался (битовую маску закидываю через Code_err321), основная загвоздка — на экран вывести строчки:
Ошибки
1 — авария насоса 1, 12-35 19.07.2021
2 — авария насоса 2,12-30 19.07.2021
3 — сухой ход, 12-15 19.07.2021
и т.п. (формат написания дат и времени не принципиален).

Как постоянно спрашивать Event_Log построчно: например - о первой ошибке, подавать число 1 на Event_Log при этом сразу считывать ответ (например 1 или 5), преобразовывать его в соответствующее сообщение этой единице, например «авария насоса 1», и выводить на экран, ну и по аналогии дату и время регистрации — и это бегущей строкой (могу добавить строк и обойтись без нее). Соответственно при возникновении новой аварии происходит смещение истории на одну строку вниз, поэтому, как я понимаю, опрашивать нужно постоянно.
В итоге, пользователь, зайдя на экран "авария" видит весь журнал в реальном времени без самостоятельных запросов.

Честно прошерстил youtube и форум — не нашел.

Может я не правильно делаю, и есть простые готовые решения?
Что я смог добиться — редактируемая ячейка на экране (сам задаю номер аварии из Event_Log ) с номером аварии опрашивает Event_Log, а вторая ячейка подтягивает № аварии из Code_err321. Этого недостаточно, в этом случае нужно отправлять пользователя к инструкции для расшифровки аварии. Прям чую, что ПР-ка способна на большее!

Большое спасибо!