Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с подбором оборудования для модернизации шкафа автоматики рольганговой (туннельной) печи. Печь имеет 7 секций нагрева. В качестве элементов нагрева используются электрические тены. В настоящий момент качестве регуляторов температуры используются терморегуляторы ASCON M9 в количестве семи штук. В связи с потребностью технологического процесса часто приходится менять температурные режимы разных секций нагрева печи и с существующими ПИД регуляторами это вызывает трудности у операторов. Планируется установка панели оператора ОВЕН СП-307Р, на которой я смог бы отобразить балле понятный для операторов интерфейс. Так же стоит задача сохранять в памяти несколько режимов обжига, что бы была задача оператору легко перемещаться между ними. Как я понимаю последнюю задачу можно решить только с добавлением в связку ПЛК. Теперь у меня вопрос, т.к. мало сталкивался пока со схемами управления тенами. Лучше будет связать терморегуляторы ASCON M9 по интерфейсу rs-485 с ПЛК, а потом по интерфейсу rs-232 передавать данные на панель оператора СП-307Р? Или же лучше будет убрать из данной цепочки терморегуляторы ASCON M9 и заменить их на модуль ввода налоговых сигналов ОВЕН МВА8, к которому подключу датчики температуры каждой секции нагрева, а отображение и управление тенами каждой секции нагрева буду осуществлять непосредственно через ПЛК? Так же как я понимаю для реализации функции сохранения в памяти нескольких режимов обжига перемещения между ними необходимо использовать функцию рецептов в СП307Р Подправьте меня если я ошибаюсь?