Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Протокол связи в модуле МВ 110

  1. #1

    По умолчанию Протокол связи в модуле МВ 110

    Имеется контроллер ПЛК110-30, к нему был подключен модуль МВ110-220-8АС. он вышел из строя.
    в запасе есть модуль МВ110-24.8АС. Выставил скорость и адрес как на старом модуле.
    Подключил к контроллеру , лампа сопроса мигает на новом модуле, контроллер его опрашивает, но я не вижу в контроллере правильных значений на каналах.
    Если при измерении мультиметром на канале показывает 15 миллиампер, то при чтении контроллером я не вижу этого числа.
    Может ли это быть из-за неправильного протокола связи. В контроллере сейчас указано RTU. а в модуле я не увидел где это настраивается.(может в нём сейчас ОВЕН или ASCCI установлен) как проверить?

  2. #2

    По умолчанию

    Протокол вроде автоматически определяется.
    Нужно ещё уточнить, какие значения должны быть в параметрах "нижняя (верхняя) граница диапазона..." и, возможно, "Смещение десятичной точки"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    Имеется контроллер ПЛК110-30, к нему был подключен модуль МВ110-220-8АС. он вышел из строя.
    в запасе есть модуль МВ110-24.8АС. Выставил скорость и адрес как на старом модуле.
    Подключил к контроллеру , лампа сопроса мигает на новом модуле, контроллер его опрашивает, но я не вижу в контроллере правильных значений на каналах.
    Если при измерении мультиметром на канале показывает 15 миллиампер, то при чтении контроллером я не вижу этого числа.
    Может ли это быть из-за неправильного протокола связи. В контроллере сейчас указано RTU. а в модуле я не увидел где это настраивается.(может в нём сейчас ОВЕН или ASCCI установлен) как проверить?
    Выставить надо не только скорость и адрес, но и каналы все настроить как на старом модуле, в соответствии с паспортом подключённых датчиков.
    Вы даже не написали какие регистры опрашиваете. Если целочисленные, то ещё и смещение точки надо выставить.
    Протокол в модуле выставляется автоматически. А в ПЛК поставьте RTU.

Похожие темы

  1. Сменил в Конфигураторе М110 протокол связи на Modbus RTU
    от программист_с_паяльником в разделе Мх110
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 21:00
  2. Протокол связи ПЛК и CDS
    от Malyshevsergey в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2021, 18:12
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 18:28
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:40
  5. Потеря связи в rs 485 протокол овен
    от stumex в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •