Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ПМ01 зависает / выключается

  1. #1

    По умолчанию ПМ01 зависает / выключается

    Добрый день!
    Купил ПЛК 110-60 м02 и овен ПМ01, для отправки смс при авариях.
    Написал программу, все как по инструкции SmsOwenLib, только не на FBD а на ST.
    В итоге ПМ01 просто берет и виснет минимум раз в пол часа. Помогает только вкл/выкл питания.
    Какой-то закономерности в зависании не выявил.
    В итоге отключил вообще отправку смсок, остался только функциональный блок FB_SMS_SR. с включенным Enable, так и то продолжает зависать....

    Может быть есть какие-то предположения, или особенности работы с этой библиотекой, или с этим устройством, которые я должен учесть?
    Последний раз редактировалось Raikkonen; 14.07.2021 в 21:57.

  2. #2

    По умолчанию

    мне кажется не в библиотеке дело
    у меня было такое в практике, решалось кажется подбором параметров в local_addres.dat
    нашёл в архиве два файла с такими параметрами:
    №1:
    "AmountRepeat=3
    RepeatTime=5
    PolingResumTime=50"

    №2
    "ConectTime=3599
    AmountRepeat=3
    RepeatTime=120
    PolingResumTime=600"

    + точно помню что обновлял прошивку в плк

    вот кстати тоже тема по этому поводу
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=18846&page=2
    Последний раз редактировалось glazastik; 15.07.2021 в 09:35.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glazastik Посмотреть сообщение
    у меня было такое в практике, решалось кажется подбором параметров в local_addres.dat
    А что это за файл и с чем его едят? Ни в одной инструкции такого нет. Или его просто гипертерминалом закинуть в модем?

    Я поискал разные темы, но ни в одной по сути решения проблемы нет. Там сим карты винят, там еще что-то винят.....
    У меня он только что завис после того как я на него смс отправил...

    В указанной вами теме речь о перезагрузке, но он у меня виснет ТОЧНО раз в час. Ставить перезагрузку каждый час? =)))

  4. #4

    По умолчанию

    а ну да у меня просто через модем постоянный доступ к плк был организован, поэтому этот файл кидался в плк с параметрами подключения к сети
    а у вас же обмен по смс идёт
    а когда модем зависает через терминал к нему можно подключиться?
    я к тому что как бы проверить модем зависает или обмен между ним и плк виснет?
    в моей ситуации, я то как раз грешил на плк что он прекращает обмен с пм, поэтому и пробовал и прошивки менять и с параметрами играться. Может вам тоже стоит попробовать если никто ничего другого не подскажет.
    Последний раз редактировалось glazastik; 15.07.2021 в 14:46.

  5. #5

    По умолчанию

    О том что он завис я сужу по лампочке GSM, она не мигает. По инструкции это говорит о том, что нет питания, однако питание есть.
    Так же функциональный блок FB_SMS_SR из библиотеки SmsOwenLib при Enable = TRUE постоянно взаимодействует с модемом, и при нормальной работе периодически моргают лампочки RX TX, когда завис - не моргают.
    Так же в пользу зависания тот факт, что если кратковременно снять с модема питание, то он не включится. Чтобы он включился, надо обесточить его секунд на 10-15.
    Перезагружать с помощью RESET не пробовал.

    В том то вся и проблема, что он виснет по разным причинам:
    1. Когда я ему даю задание отправить по 1 смс 5 разным получателям. Может 2 отправить и зависнуть.
    2. Завис просто при получении смс от меня
    3. Завис даже когда ни он не отправлял **** ни я ему. Однако тут гипотетически ему могла прийти смс что ему одобрен кредит, это, увы, не известно =)))

    Учитывая опыт работы с ОВЕН, я крайне редко встречал брак (если рассматривать что где-то какой-то не контакт по питанию), и все время решение проблем было связано с какой-либо особенностью работы с оборудованием.
    Вот и создал тему в надежде, что кто-то эту проблему уже решал..... потому что ПМ01 продается уж 5 лет как.

    Время автоматической перезагрузки не настраивал.
    Вариант с подключением RESET на дискретный выход, в принципе рассмотрибельно, но уж очень хочется чтобы модем заработал нормально без костылей.

Похожие темы

  1. Не Выключается OWEN OPC сервер
    от hairover в разделе OPC Серверы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2021, 09:58
  2. зависает ПМ01
    от artgot в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 16:12
  3. ТРМ201 включается-выключается.
    от Korvin в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 10:23
  4. ПР110 не выключается выход.
    от cst_auto в разделе Программируемые реле
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 19:11
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •