Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 300

Тема: Детектив: в щите сдохло два ПЛК-110 [М02] с диким нагревом до +50. Ишу причину

  1. #151

    По умолчанию

    на 100 странице станет ясно, что причина подыхания непонятна никому, убедить Автора изменить схему и сборку невозможно, и лучшим советом будет, что Автору надо почистить карму и освятить сборочное помещение

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    на 100 странице станет ясно, что причина подыхания непонятна никому
    Не согласен. Ситуация более менее прояснилась.

  3. #153

    По умолчанию

    Не согласен. Ситуация более менее прояснилась
    перегрев? из-за чего? - плотная компоновка без продыха или из-за одновременного срабатывания всех реле?
    срабатывание реле не считаю проблемой, по идее никаких ограничений на количество одновременно сработанных выходов плк быть не может
    да и на производстве жара поболе бывает, хоть и свободнее компоновка может быть, но шкафы всегда заперты, и ничего, работает
    непонятное объединение всех "минусов" какие только есть? да тоже так себе причина
    пока я увидел только паранойю Автора ставить всё на какие-то дурацкие прогоны и при этом не иметь никакого резервного фонда, в результате заказчик получит не новый плк, а ремонтный и подгоревший
    Если прогоны устраивать, так заранее, да и вообще - какой смысл в них? сократить срок службы впаянных реле?
    ввместо этого проще и надёжнее перейти на трназисторный выход и отдельное внешнее реле, но это конечно удорожает шкаф, что невыгодно Автору

    так что кроме чистки кармы я не вижу вариантов победить проблему

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    перегрев? из-за чего? - плотная компоновка без продыха или из-за одновременного срабатывания всех реле?
    срабатывание реле не считаю проблемой, по идее никаких ограничений на количество одновременно сработанных выходов плк быть не может
    да и на производстве жара поболе бывает, хоть и свободнее компоновка может быть, но шкафы всегда заперты, и ничего, работает
    непонятное объединение всех "минусов" какие только есть? да тоже так себе причина
    пока я увидел только паранойю Автора ставить всё на какие-то дурацкие прогоны и при этом не иметь никакого резервного фонда, в результате заказчик получит не новый плк, а ремонтный и подгоревший
    Если прогоны устраивать, так заранее, да и вообще - какой смысл в них? сократить срок службы впаянных реле?
    ввместо этого проще и надёжнее перейти на трназисторный выход и отдельное внешнее реле, но это конечно удорожает шкаф, что невыгодно Автору

    так что кроме чистки кармы я не вижу вариантов победить проблему
    Приработка шкафа переде его поставкой заказчику правильная вещь. Хорошо, что Cs-Cs сделал то, что он сделал и всем об этом рассказал. Вскрылось то, что одновременное длительное включение всех реле в ПЛК-110 [М02] при высокой температуре окружающей среды приводит к перегреву процессорной платы. Рано или поздно ОВЕНу придется это признать и сделать соответствующие выводы
    .
    Последний раз редактировалось IVM; 16.07.2021 в 13:16.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А чего же тогда у Cs-Cs процессорная плата плавится ?
    она точно не плавится, я проверил. А выходит из строя один компонент, самый чувствительный к перегреву и эмс.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #156

    По умолчанию

    Приработка шкафа переде его поставкой заказчику правильная вещь.
    да ладно. Чему там "прирабатываться"? битам и байтам притираться по шине?

    Рано или поздно ОВЕНу придется это признать и сделать соответствующие выводы
    да не будет ОВЕН ничего менять, схемотехника утверждена, вся логистика закупок отлажена, по статистике одновременное включение всех выходов это единичные случаи(тем более Автор сам косячит с мегаплотной компоновкой), так что проще посыпать голову пеплом сгоревшей платы и поменять один сгоревший плк, чем заморачиваться какими-то хардварными апгрейдами на дешёвом плк, который они сами прибьют через пару лет ради модного двухсотого, о чём они сами с радостью и пишут на форуме
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 16.07.2021 в 13:21.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Приработка шкафа переде его поставкой заказчику правильная вещь. Хорошо, что Cs-Cs сделал то, что он сделал и всем об этом рассказал. Вскрылось то, что одновременное длительное включение всех реле в ПЛК-110 [М02] при высокой температуре окружающей среды приводит к перегреву процессорной платы. Рано или поздно ОВЕНу придется это признать и сделать соответствующие выводы
    .
    какие громкие слова
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    она точно не плавится, я проверил. А выходит из строя один компонент, самый чувствительный к перегреву и эмс.
    Cs-Cs от этого не легче. Из-за одного этого компонента шкаф становится нерабочим.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    какие громкие слова
    Ждем громкого аргументированного ответа.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Ждем громкого аргументированного ответа.
    Отдел кормления троллей в подвале.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. При перепрошивке сдохло ПР114
    от vnkorol в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 05:03
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 16:11
  3. как найти причину самосброса?!
    от EFrol в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 17:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 11:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •