Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930
Показано с 291 по 300 из 300

Тема: Детектив: в щите сдохло два ПЛК-110 [М02] с диким нагревом до +50. Ишу причину

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    ПРОШУ ВНИМАНИЯ (и, видимо, возврата к курсам мат статистики в инсте)
    1. Я предупредил, ёщин корень, что моя 1Ска ремонт одного и того же устройства учтёт как разные случаи брака. Поэтому на 9 ПЛК брак - 1. Одна штука.
    2. Проценты считаются по выборке. Моей выборке. Из 9 штук. Поэтому эта статистика только моя.
    А если бы я купил одну штуку ПЛК и она засбоила бы, то брак был бы 100%. Но лично у меня. А это - не показатель.

    Возвращаемся к тому же, с чего начали:
    а) Ни у кого из вас (тех, кто подначивает) нет учётных систем. Поэтому свои цифры вы не можете предоставить ВООБЩЕ.
    б) Почему-то это даёт вам возможность судить тех, у кого есть цифры, и ещё и провоцировать.
    в) Эта статистика будет (как я напишу скрипт выгрузки и сделаю backend) ещё и публиковаться у меня на сайте онлайн. Мне скрывать как раз нечего. Поэтому никакой тайны тут нет.
    г) Мне всё это напоминает обезьян: чем больше даёшь правды и пояснений, тем больше найдут до чего докопаться.

    Живите теперь с этим =)
    Я взял цифры из pdf документа, который ты выложил. Статистика работает с большими числами. В твоем документе эти большие числа есть, так что все нормально с подсчетом процента брака. По ПЛК110 и СПК107 брак большой.
    Последний раз редактировалось IVM; 29.11.2022 в 15:16.

  2. #292
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Cs-Cs никто никого не провоцирует, вы немного шапку на голове сдвиньте.

    Вот смотрите, 10% брака на всю продукцию Овен это может быть нормально, но вот 10% брака только в одно лицо, это много. Или вы таки такой везучий, или таки у каждого пользователя будет по 10%
    Элементарна арифметика же

    мне и 2-3 раз хватило, чтобы без крайней нужны не использовать Овен, вопрос иначе поставлю, зачем мне тратить время на создание CRM системы по браку, если от этого можно отказаться ?
    И кстати поломка одного и того же изделия после ремонта это еще более худший вариант, так как пострадав один раз, его при ремонте должны были вылизать от и до, а не исправить последствия.
    Это уже камень в огород компании, если что.

  3. #293

    По умолчанию

    Итак, подводим итог.
    1. Оказалось, что у IVM и Melkiy (именно так, потому что похож на натренированную балаболку по схеме "укуси и отскочи") нет учётных систем, при помощи которых они могут предоставить свою статистику, однако делают выводы.
    2. Каждый из них составил мнение, что ОВЕН - шлак, однако они оба продолжают сидеть на форуме и набирать сообщения. Будь это мой ресурс - я бы вот прям щас забанил бы обоих в плане "Если всё так плохо - уходите".
    3. Мою статистику и алгоритм подсчёта я выложил, однако местным укусилкам-обезьянам это дало лишний повод докопаться до всего, что есть.
    4. Я знатно повеселился в плане троллинга, передёргиваний, приколов и разных пасхалочек, заложенных в сообщения. Made My Day!
    5. Сделал выводы о том, что мои ТехПроцессы круты и буду продвигать их дальше, а так же вести политику того, что тем, у кого нет учётной системы и технологий тестирования продукции (вкючая имитацию всех сигналов) - не место в Автоматизации.
    Адьос.

    Ollema Я не в курсе. Я не настолько дружен с ОВЕНом, чтобы мне так всё рассказали.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #294

    По умолчанию

    Cs-Cs, если ты не веришь своим же цифрам, то я не знаю как это назвать. Или ты наивно полагаешь что у кого-то другого статистика будет иная ? Из всей твоей писанины самым ценным был pdf документ с этой самой статистикой.
    Последний раз редактировалось IVM; 30.11.2022 в 11:35.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    ............
    И ещё раз напоминаю: у всех нормальных и взрослых "дядь" ОБЯЗАНА быть CRM/ERP-система (даже если это формулки в XLS), где ведётся денежный, складской и проектный учёт всего, что проходит через их руки. ..........
    До блогера когда нибудь дойдёт, что работая на себя, совсем не обязательно перепродавать оборудование и вести учёт?
    Например можно участвовать в крупных проектах, где контроллеров полсотни и более, или работать на заказчиков которые мелкие проекты пачками тиражируют?
    Попутно можно обслуживать тех кто это всё купил, и тех кто обратился по рекомендациям тех, с кем ранее работал.
    "OWEN-Brak.pdf" 16 ПЛК "за период 01.01.2010 - 30.11.2022".......... Не смешите мои тапки, 16 штук за 13 лет...... у меня в ковидный год больше было.

  6. #296

    По умолчанию

    Нужно тему оживить.
    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    И...........
    5. Сделал выводы о том, что мои ТехПроцессы круты и буду продвигать их дальше, а так же вести политику того, что тем, у кого нет учётной системы и технологий тестирования продукции (вкючая имитацию всех сигналов) - не место в Автоматизации..................
    https://yadi.sk/i/Uj8B04MVayDlKQ

    В этом видео с экрана, одновременная работа нескольких прог для тестирования проги работы станка:
    Прога в тестируемом контроллере, который рулит двумя сервами и тремя штампами.
    Прога в другом контроллере, который делает вид что она две сервы и по физическим сигналам от тестируемого, считает текущие координаты штампов и штрипсы.
    Рисунок в Visio, в котором по реальным размерам нарисовано то, что должно получится на выходе из штрипсы и подвижные штампы.
    Прога прокладка, которая из второго контроллера читает координаты и двигает шейпы в Визио.
    --------
    Моргающие зелёные индикаторы в маленьком окне, это датчики положения штампов, Form1 это прокладка между вторым контроллером и Визио.
    Прямоугольник с двумя овалами и квадратом внутри, это подвижная платформа со штампами.
    Цель симуляции, проверка своего алгоритма, нужные штампы должны попасть в нужное для них место, и естественно поиск возможного рукоблудства операторов или аварийных ситуаций и устойчивость к возможным проблемам.
    ---------------
    Это видео очень малая часть симуляций, которые я делал на техпроцессы в разных отраслях.
    -------
    Этот станок делает боковины для лестничного лотка.
    --------
    Блогер так умеет?
    или ему
    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    ..... - не место в Автоматизации.
    Последний раз редактировалось Юлия Лукина; 09.12.2022 в 10:42.

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Заценил название avi-файла
    Последний раз редактировалось Юлия Лукина; 09.12.2022 в 10:43.

  8. #298

    По умолчанию

    BETEP А что? Чёрт, мы же живём в интеллектуальном мире, где уровень животных находится где-то там внизу.
    И хватит перевирать мою статистику, дьявол вас побери. Может быть вы поколение тех, кто верил User Info в аське (имею ввиду написанному в интернете) и вёлся на написанное в Сети?

    Тезисы:
    1. Если есть вопросы по цифрами, то надо не набрасывать, а спросить.
    Отчёт сгенерирован за большой период, но с ОВЕНом плотно я начал работать примерно в 2020.
    2. Я - не блоггер ни разу. Мой проект начинался 12 лет назад, когда по это не знали. А сейчас содержит статьи Long Read.
    3. Я не понимаю, почему всё решается через выпендрёж: если у ВЕТЕР нормальные процедуры тестирования - то откуда вылезает мерилово?
    Если вы делаете свои процедуры тестирования - так напишите статью, расскажите людям. Мне нравится учиться у профессионалов своего дела и узнавать новое.
    Мой контекст про тесты был связан с IVM и Melkiy, которые наезжали на мои тесты, а потом оказалось что Melkiy, якобы, вообще два ПЛК за всю жизнь покупал, но больше всех провоцировал.
    Каким образом, ВЕТЕР, вы отнесли это на свой счёт? И зачем?
    Последний раз редактировалось Юлия Лукина; 09.12.2022 в 10:47.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #299

    По умолчанию

    чуваки, как-то поднадоело читать ваши разборки
    заведите чат в телеге и там закидывайте друг друга тухлыми помидорами

    админы, прикройте штоле тему

  10. #300
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Cs-Cs какая разница сколько покупалось если оно ломалось? тут либо мне так везет, либо производитель так делает, одно из двух.
    Так то я видел дохлые и сименс 1200 и шнайдер зелио, но вот только оно на объектах проработало не один год, прежде чем сдохло...

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930

Похожие темы

  1. При перепрошивке сдохло ПР114
    от vnkorol в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 05:03
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 16:11
  3. как найти причину самосброса?!
    от EFrol в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 17:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 11:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •