Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 300

Тема: Детектив: в щите сдохло два ПЛК-110 [М02] с диким нагревом до +50. Ишу причину

  1. #211
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию

    .............
    Последний раз редактировалось Валенок; 09.08.2021 в 12:53.

  2. #212

    По умолчанию

    Так, отписываюсь об опытах.
    1. ПЛК всё это время РАБОТАЛ!
    2. 18.07.2021, в 00:27 включил все блоки питания (аналоговых выходов). Работает до сих пор. Несколько раз влкючал и выключал.
    3. СЕЙЧАС подключил последнюю периферию - модем ПМ-01 в порт RS-232 (не Debug).

    На будущее (ещё раз повторяюсь) технологические карты монтажа изменены. Будет всегда простнанство вокруг ПЛК. В узких местах - за счёт более узкого перфокороба.

    ПЛК пока висит на проводах, поэтому ждём. Версия перегрева будет самой последней (и морально я настроен на то, чтобы пересобрать щит и перенести ПЛК в более свободное пространство).

    Тесты про напряжение и реле будут позжее.

    Валенок Ооо!! Так это у меня ПЛК ещё хорошо охлаждается... у меня выше +62..63 не доходило!
    А палёным он вонял?))
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #213

    По умолчанию

    ну! и я о том же! я уверен что в корпусе ПЛК на котельной 70+ это точно!! и 3 года нормальный полет. я реально не верю в перегревы. ну не в этих условиях.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    плк110-24.60-р-м
    выходы все вкл
    на столе плашмя на пенке. Закрыт пакетом и сверху подушкой
    2 часа

    Снята подушка и пакет. Надета двойная неплотная "шапочка" из газеты. Выходы - остались.
    20минут

    т-ра - из статистики
    Удушение ПЛК подушкой! Валенок, вы гений!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #215

    По умолчанию

    Филоненко Владислав Нормально! =)) Я так тоже душил другие устройства, когда тестить надо было на нагрев =) И тепловизором смотрел ещё.

    Пока ПЛК ещё жив, вся периферия подключена. Болтается на проводах. Буду гонять так до конца недели.
    ПОКА ЖДЁМ =)
    После всего-всего осталю его на прогрев с отключением щита при достижении температуры до +64 градуса.

    Оффтоп такой. Мне вся история с ПЛК дала огромный Level Up! У меня вовсю рождается идея сделать себе новые тестовые стенды для щитов. Может даже на ПРке + ИП320 или чём-то аналогичном.
    Один стенд должен имитировать Ввод сети, Генератора, Инвертора со всеми сигналами (первая версия вовсю работает). Вторая версия должна имитировать продвинутые аварии - например, пропадание разных фаз по времени, передёргивание вводов и прочую подобную фигню. Например, чтобы щит с ПЛК можно было оставить работать в режиме "Питание пропадает каждыйе 10 минут". И посмотреть, выдержит ли он так или нет. Идея, кстати, у ОВЕНа подсмотрена - они так некоторые ПЛК тестят на нестандартные ситуации =)
    А вторая тема - имитатор IO для плк. Чтобы была панель с кнопками и тумблерами, которую можно от щита на кабеле вытащить к компу и сидеть и дебажить обработку кнопок или чего-нибудь ещё. Может даже туда несколько ДТСок воткну и на элементах Пельте им охлаждение сделаю, чтобы разные показания термодатчиков имтировать.

    То есть, я к чему это:
    а) Тестит ли кто настолько замороченно свои щиты?
    б) У многих есть тестовые стенды и имитаторы сигналов?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #216
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    1) Не тестим - в этом не видим большого смысла. Создать 100% условия как на объекте невозможно на мой взгляд.
    2) Как таковых тестовых стендов нет, иногда делаем чтобы проверить какие-нибудь алгоритмы работы и настроить связь с нетрадиционными протоколами устройств.
    Я думаю тут и так всё понятно что дело не в перегреве, а просто в бракованном контроллере сталкиваемся с этим постоянно. Если он не бракованный, то работает в гораздо худших условиях чем у вас - может стоять в самом вверху шкафа, плюс ещё 5 ЧП в шкафу температура там гораздо выше чем у вас и работает годами. А бывает и просто на столе перестаёт работать после подачи питания.

  7. #217
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    То есть, я к чему это:
    а) Тестит ли кто настолько замороченно свои щиты?
    б) У многих есть тестовые стенды и имитаторы сигналов?
    Все щиты которые проходят сборку тестируется, причем в большинстве случаев это все таки совокупный тест ПО и работоспособности щита.
    Да с применение датчиков, магазина сопротивлений, ну и СПК207, пр200, еще пара модулей - все так сказать пожившие, но продолжающий выполнять свой долг.
    Насчет тестовых стендов - они целесообразны все таки если оборудование поставляется одной направленности, иначе увеличивается время тестирования и стоимость работ.
    А так ты сегодня собираешь щит для вентиляции, а через неделю на промышленный шрейдер и т.д.
    Последний раз редактировалось Rask; 21.07.2021 в 16:27.

  8. #218
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Не в питании, и уж тем более не в подключении земли там дело..
    Cs-cs в нужном направлении двигался, но вы его постоянно сбиваете )
    Я про модуль SOM )

  9. #219
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    так то контроллер возвращен из ремонта и почему то небыло озвучено в чем же причина не работоспособности, ТС видимо интереснее "подогревать" тему про нагрев зачем то
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim252 Посмотреть сообщение
    Не в питании, и уж тем более не в подключении земли там дело..
    Cs-cs в нужном направлении двигался, но вы его постоянно сбиваете )
    Я про модуль SOM )
    И в чем же причина выхода из строя модуля SOM ?

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. При перепрошивке сдохло ПР114
    от vnkorol в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 05:03
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 16:11
  3. как найти причину самосброса?!
    от EFrol в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 17:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 11:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •