Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 300

Тема: Детектив: в щите сдохло два ПЛК-110 [М02] с диким нагревом до +50. Ишу причину

  1. #251
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Teemon если вопрос стоит остро, на чем вы собираетесь программировать свой ПЛК в умном доме, думаю ваши мечты могут разбиться от осознания цены для ПО от Siemens.
    Дело в том, что часть МЭК языков там платные.

  2. #252
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    разбиться от осознания цены для ПО от Siemens.
    Дело в том, что часть МЭК языков там платные.
    Да вы что? С Роквеллом Studio 5000 не путаете?
    Стоимость ПО от Сименс для разработчико(Частных и фрилансеров) компенсируется волшебной программой Sim EKB, распространяемой самим...Сименсом

  3. #253
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Sergey666 CFC для Тиа портал уже стал бесплатным? помнится там IL, LAD и еще что-то, остальное лицензируется отдельно. Что-то изменилось?

  4. #254
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Sergey666 CFC для Тиа портал уже стал бесплатным? помнится там IL, LAD и еще что-то, остальное лицензируется отдельно. Что-то изменилось?
    LAD, FBD, SCL, лично мне нужен первый и последний, но по факту да МЭК языки не все...но меня это никак не смущает, т.к то, что нужно есть. И вы путаете- SFC, а CFC в стандарте МЭК нет.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 29.09.2021 в 16:31.

  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teemon Посмотреть сообщение
    После того, как я прочитал 25 страниц - ты обязан дать ответ (а лучше чтобы ТП официально дала сама ответ) о том, что было и что было сделано.
    Когда стоит выбор, какой ПЛК поставить Главным ПЛК в умном доме, Овен или Сименс - вопрос мегаактуальный.
    При высокой температуре окружающей среды нельзя надолго включать все дискретные релейные выходы ПЛК110-60[М02], т.к. при этом перегревается микросхема DC-DC преобразователя ПЛК, от которого запитаны катушки реле релейных выходов ПЛК. Вот и весь ответ.

  6. #256
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Sergey666 ну я не помню точных названий для Tia Portal, помню только, что если человеку удобнее в том, чего там нет, но оно есть, то придется доплатить
    А в CodeSys как бы все языки что есть, просто доступны из коробки.

    Я думаю, что к нагреву при всех включенных реле еще добавлялся нагрев снизу ПЛК, что просто ухудшало ситуацию.

  7. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    При высокой температуре окружающей среды нельзя надолго включать все дискретные релейные выходы ПЛК110-60[М02], т.к. при этом перегревается микросхема DC-DC преобразователя ПЛК, от которого запитаны катушки реле релейных выходов ПЛК. Вот и весь ответ.
    Ндэ... "Такой (футбол) ПЛК нам не нужен..."
    Спустя год конечно, но цены на ПЛК убежали куда-то в потолок... S7-1200 таки было дорого для дома а стало вообще дорого... А овен... А овен "перегревается когда включены релейные выходы" (((

  8. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teemon Посмотреть сообщение
    Ндэ... "Такой (футбол) ПЛК нам не нужен..."
    Спустя год конечно, но цены на ПЛК убежали куда-то в потолок... S7-1200 таки было дорого для дома а стало вообще дорого... А овен... А овен "перегревается когда включены релейные выходы" (((
    Cs-Cs искусственно создал проблему. В реальных условиях вероятность одновременного включения на долго всех реле близка к нулю. А вот цена и срок поставки ПЛК ОВЕН - это действительно нонсенс.
    Последний раз редактировалось IVM; 27.11.2022 в 12:40.

  9. #259
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teemon Посмотреть сообщение
    ... "перегревается когда включены релейные выходы" ...
    Не нужно размножать всякую чушь

  10. #260

    По умолчанию

    Teemon Что это за заказуха?!!
    Мне неприятно то, что:
    а) На тот момент куча всяких мутных "экспертов" и "знатоков" с форума (типа IVM, Melkiy и прочих) вела меня по кривому и неверному пути.
    б) Другие знатоки трактуют это всё как плохое качество ОВЕН.

    Я отписал о том, что проблема была решена, и что она не повторялась. Не стоит из этого делать кривуль и домыслов!

    Касательно "Искусствено созданной ситуации с включением всех выходов" - это тем более подтасовка фактов и ужас, так как в процессе выяснилось то, что я - домашний дурачок в автоматизации (бугага):
    * Считаю нагрузочные мощности блоков питания
    * Отделяю питание , разнося ПЛК, IO, AI/AO на разные блоки питания
    * Делаю специальный тестовый вход на ПЛК, который включает все выходы по OR для проверки цепей реле, нагрузочной способности блоков питания и всех исполнительных механизмов
    ...а гуру (точнее главные кричалки) форума этого не делают.
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 27.11.2022 в 19:49.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. При перепрошивке сдохло ПР114
    от vnkorol в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 05:03
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 16:11
  3. как найти причину самосброса?!
    от EFrol в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 17:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 11:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •