Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 300

Тема: Детектив: в щите сдохло два ПЛК-110 [М02] с диким нагревом до +50. Ишу причину

  1. #221

    По умолчанию

    Не понял , вы 23 страницы просто так болтали ? Концовка когда ? Не занимался ПЛК , но узнать хочется чем закончилось .

  2. #222
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Cs-cs дал подписку о неразглашении..

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim252 Посмотреть сообщение
    Cs-cs дал подписку о неразглашении..
    ...морально, морально пообещал не палить про подсказки вида "Ты дурак" =)

    Rask Вот! Мне нравится поход к тестам! У меня тоже есть запасные девайсы (вот хочу запасной СПК107 ещё купить позже), датчики и прочие мелочи.
    Спасибо за рассказ! Буду расти в этом направлении.

    Новости и текущее состояние дел.
    1. Мой второй ПЛК, который подменный и 2019 года, ещё в ремонте у ОВЕНа. Они его гоняют на стенде на нагрев. И жостко. Подробностей пока нет, ПЛК работает.

    2. Исходный ПЛК и щит, в котором он стоит, РАБОТАЮТ, чёрт их побери! Ситуация после исправлений такая же:
    а) Все БП включаются одновременно целиком;
    б) Все БП соединены по GND;
    в) Щит сам себя отключит, если на ПЛК будет +65 (оставил это значение);
    г) ПЛК сейчас стоит на штатном месте, плотно воткнут в перфокороб. Подушкой не душу. Пока не душу.
    д) Модем воткнут в RS-232 просто.
    Состояние стабильное. Гоняю круглые сутки напролёт, все реле включены, сбоев нет.
    Сейчас жара спала, в комнате +28, на ПЛК +58. При жаре, напоминаю, было: на проводах +60, вставленный в короб - +63 за два часа.

    По НЕофициальной инфе от сервиса - все три раза дохли ТОЛЬКО процессорные платы. Питание ПЛК и запитка входов на них не влияет.
    Точная причина пока не известна, разбираемся (и разбираться будем долго - надо помучить ВСЕХ, а не рубить с плеча выводы).

    ВЫВОДЫ:
    а) Перестраховываться с питанием (врубать блоки питания ПЛК первыми, или все блоки питания одновременно).
    б) Перестраховываться с портами в плане включения сначала ПЛК, а потом периферии, которая воткнута на RS-232.

    МОИ ДЕЙСТВИЯ:
    1. Начинаю разрабатывать программу для щита, чтобы готовиться его сдавать.

    2. Думаю, вынести ли ПЛК в другое место в щите. Хочу, камрады, посоветоваться с вами (достал ещё один ПЛК, для другого щита, приложил показать).
    PLC-Placnig-new-1.jpg PLC-Placnig-new-2.jpg PLC-Placnig-new-3.jpg
    На первом фото стрелкой слева сверху показано текущее расположение ПЛК. А стрелкой справа снизу - возможное.
    Сначала я думал, что переносить ПЛК будет сложно из-за проводов. Но - нет - провода я переберу легко.
    Смущает меня (именно в моём щите) то, что та рейка, куда я могу вынести ПЛК:
    а) Не может быть установлена на бОльшую глубину, так как именно этот ряд клемм должен выступать над нижними
    б) Нижние клеммы стоят прямо под ней, и доступа к маркировке проводов не будет.
    Вот я думаю... может не переносить, а выкусить часть перфокороба вокруг ПЛК для охлаждения оставить отключение щита при перегреве ПЛК?

    3. Сейчас запустил тесты с киллер-фичей: поставил реле времени, и напихал туда программ, чтобы ночью щит работал постоянно, под утро каждые 10 минут включался-выключался, а в течение дня выключался-выключался раз в час. Если и тут ПЛК не сдохнет - то считаем, что тесты пройдены и исправления (описанныее выше) внесены успешно.

    На тесты релюшек (напряжения на них) забил. Вернётся мой подменный ПЛК из ремонта - возьму резервный модуль IO, соберу на столе стенд, и померяю всё, что меня просили, прям в разобранном виде.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #224
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Кроме перфокороба (просто поставьте его уже) модули под ПЛК сместите вправо.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Кроме перфокороба (просто поставьте его уже) модули под ПЛК сместите вправо.
    Не понял обрывочек мысли про перфокороб. Куда поставить? Он же уже стоит.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #226

    По умолчанию

    Вернется аномальная жара и все повторится.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вернется аномальная жара и все повторится.
    Во-первых, косвенно ясно что причина была не из-за жары.
    Во-вторых, щит будет аварийно обесточен. Я для этого шаги расписываю?!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #228
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Во-первых, косвенно ясно что причина была не из-за жары.
    Во-вторых, щит будет аварийно обесточен. Я для этого шаги расписываю?!
    Тогда, в случае жары и обесточивания хозяин этого щита будет завидовать соседу, у которого нет такого умного щита!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Во-первых, косвенно ясно что причина была не из-за жары.
    А из-за чего ? Сейчас все то же самое, кроме жары, и ПЛК у тебя не перегревается.

  10. #230
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Не понял обрывочек мысли про перфокороб. Куда поставить? Он же уже стоит.
    ширина текущего перфокороба? есть возможность поставить уже для увеличения пространства под и сверху ПЛК ?
    То, что греет снизу ПЛК убрать вправо.

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. При перепрошивке сдохло ПР114
    от vnkorol в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 05:03
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 16:11
  3. как найти причину самосброса?!
    от EFrol в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 17:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 11:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •