Показано с 1 по 7 из 7

Тема: СУНА-122.220 05.30

  1. #1

    По умолчанию СУНА-122.220 05.30

    Здравствуйте!
    Не могу найти, в какой раздел написать по поводу работы этого прибора.
    Такой вопрос: Есть датчик давления 4...20 мА и есть СУНА. И нужно "обмануть" сухой ход, подав сигнал на АІ3 (в конфигураторе я настроил сухой ход по Робр). Почему так: чтобы реализовать пуск стоп с переключателя.
    Как сделать так, чтобы подать сигнал с датчика на АІ3 и на АІ4 одновременно.
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    вам Сюда писать, а лучше звоните в ТП или менеджерам по продукту

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день!
    Последовательно завести сигнал с одного датчика на два входа не получится.
    Можно сделать проще, в меню настройки -входы и выходы в параметре DI8 изменить значение с "ДСХ" на "Старт/Стоп", в таком случае при замыкании 8 входа будет происходить пуск контроллера, а при размыкании стоп.

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте. Можно, но есть нюанс. Когда я делаю "Старт - Стоп" на ДІ8 СУНА все равно хочет контролировать сухой ход. Имитируем 2 случая: 1) ДІ8 замкнут и мы выключаем питание. После включения все запускается в автоматическом режиме. 2) ДІ8 разомкнут и мы выключаем питание. После включения появляется "Авария ПЧ" которую нужно сбравывать в контролере.

    Когда мы настраиваем сухой ход по аналоговому сигналу то таких проблем не возникает. Но нет возможности поставить два датчика 4...20 мА. Поэтому и появилась задача сделать обманку. Наперед скажу, что из частотника тоже нет возможности взять 4..20 мА с аналогового выхода потому что каким то образом СУНА видит прерывание си

  5. #5

    По умолчанию

    Есть готовые устройства (не ОВЕН). Посмотрите в интернете "Разветвитель токового сигнала 4-20ма".

  6. #6

    По умолчанию

    Раз аналоговый ДСХ всё равно физически отсутствует - заменяйте его на постоянный резистор соответствующей мощности.
    Например, при блоке питания 24V на вход AI3 подаём 10мА, т.е. выбираем резистор 24V/0,01А=2400 Ом, с рассеиваемой мощностью 24V*0,01А=0,24Вт, т.е. в итоге нужно взять резистор 2,4кОм 1Вт.

    Но лично меня коробит от выбора прибора и последующей его "обманкой" по всем параметрам, подключениям, комплектации датчиков.

    А ещё, можно ПУСК/СТОП попробовать сделать через три контакта, включённых последовательно с тремя контактами "Разр.Н1" - "Разр.Н3".
    Последний раз редактировалось FPavel; 12.07.2021 в 16:02.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Попович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно, но есть нюанс. Когда я делаю "Старт - Стоп" на ДІ8 СУНА все равно хочет контролировать сухой ход. Имитируем 2 случая: 1) ДІ8 замкнут и мы выключаем питание. После включения все запускается в автоматическом режиме. 2) ДІ8 разомкнут и мы выключаем питание. После включения появляется "Авария ПЧ" которую нужно сбравывать в контролере.

    Когда мы настраиваем сухой ход по аналоговому сигналу то таких проблем не возникает. Но нет возможности поставить два датчика 4...20 мА. Поэтому и появилась задача сделать обманку. Наперед скажу, что из частотника тоже нет возможности взять 4..20 мА с аналогового выхода потому что каким то образом СУНА видит прерывание си

    Здравствуйте!
    Проверила с одним аналоговым датчиком, проблемы с аварией ПЧ не возникло.
    Вышлите мне на почту m.mikhaylova@owen.ru конфигурацию с прибора (для этого воспользуйтесь ПО Овен Конфигуратор, скачать можно на странице СУНА-122 в разделе "Документация и ПО")
    Последний раз редактировалось Maria Mikhaylova; 12.07.2021 в 19:27.

Похожие темы

  1. Конфигуратор к СУНА-122. Не фурычит
    от Kliper в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2022, 18:57
  2. СУНА 121 6 (5)
    от ingenerpro в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 14:59
  3. СУНА-122. Не управляется по Модбас
    от Kliper в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 22:30
  4. контроллер управления насосами СУНА-121.х.05
    от matandr в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 10:49
  5. СУНА-121 и его возможности
    от aspeed в разделе В помощь специалистам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 04:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •