Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ПЛК100 и время цикла

  1. #1

    По умолчанию ПЛК100 и время цикла

    Получили новый ПЛК100-24-КМ, версия прошивки 2.05.6, PIC lower version is 0b. Поставили, как положено, таргет 2.05.
    ПЛК как будто тормозит. В проекте где выход ПЛК = значению на его входе, выход изменяется через 60 мсек после изменения сигнала на входе.
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Разбираемся

  3. #3

    По умолчанию

    На самом деле проблемма не во времени выполнения вычислений, а в программе - по тому как Ваша программа считает не время между преобразованием, а время от запуска и как то некорректно его сравнивает.
    У меня значение изменялось от 70 до секунды с чем то, в зависимости от времени удержания кнопки, курса доллара и видимо погоды в эфиопии.

    Высылаю простую программу, для отслеживания коничество циклов ПЛК. Цикл ПЛК<=1мс
    Вложения Вложения

  4. #4

    По умолчанию

    Забыл сказать, что выход соединен со входом.
    И я пытался измерить задержку между физическим включением\выключением выхода и командой на его вкл.\выкл.
    А скачать ваш пример не могу. Все время отправляют на страницу авторизации.

  5. #5

    По умолчанию

    Напишите простой пример:

    out1:=in1; И проверьте скорость. А не того монстра, к-й непонятно как функционирует.

  6. #6

    По умолчанию

    Да. Так проще. Я сделал out1:= not in1. Получился генератор с меандром , примерно, 60 мсек. Время фильтрации входа равно 10,
    Cikl Time в модуле статистики показывает, примерно, 800.
    Для время фильтрации=1, меандр равен , примерно, 7 мсек.
    Мне кажется должно быть быстрее.

  7. #7

    По умолчанию

    Выход релейный или ключёвой? Для ключевого частота 500 Гц должна быть. Но надо поставить фильтрацию в 0.

  8. #8

    По умолчанию

    Ключевой. 500 гц получается при фильтрации "-1".

  9. #9

    По умолчанию

    Давно уже делал. Память уже не та...

  10. #10

    По умолчанию

    Уточните пожалуйста параметр "Время фильтрации". А то в ПЛК100 с прошивкой 2_05_07, устанавливаю Время фильтрации = 100, судя по документации получается - 100 Х 100мкс=10мс, а фактически получается примерно 5 сек. Сужу по сигналу на выходе, который зависит от сигнала на входе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •