Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Для чего нужны в мире другие контроллеры, если есть всемогущий ОВЕН?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Ну в принципе поддерживаю, только не понятен "Акцент на CFC при обучении", где это делают?
    А вот по стоимости... сделали две системы, одна на ПЛК73, другая на ПЛК110+панель(наших лучших друзей)Weintek, так вот сложность построения ЧМИ на ПЛК73 просто...задалбывает, при составлении описания рабочее время инженера разработчика просто в разы перекрывает стоимость системы, а описание процедуры изменения уставок( а если под паролем вообще жесть) требует фантастического литературного таланта.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    ... управление самолетом(12300 об/мин)... Чего не может ПЛК ОВЕН?
    Как говорил командир роты одному моему сослуживцу - студенту МАИ: "Лоскутов, если ты когда-нибудь построишь самолёт, я на нём ни за что не полечу!"

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Как говорил командир роты одному моему сослуживцу - студенту МАИ: "Лоскутов, если ты когда-нибудь построишь самолёт, я на нём ни за что не полечу!"
    Да они, выпускники, щас такие...

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Вот, например, задача...
    25 конвейеров, движение каждого должно быть синхронизировано, но с разными пропорциональными коэффициентами (есть разгонные, есть торможения). При этом, просто синхронизация по скорости - не пойдет по нескольким причинам.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    Я не рекламщик, просто хочу понять, на что не способны контроллеры ОВЕН, по сравнению с другими фирмами? Что там памяти мало? Производительность как тут на форумах где-то писали в 22 раза выше, чем у сименс и другого хлама. Надежность выше чем у сименс и другого хлама, как пишут здесь на форумах. По своему опыту поделюсь- любая задача, например управление дизель-генераторной установкой(2200 об/мин), управление самолетом(12300 об/мин), управление кораблем(2200 об/мин), управление печами, котлами, вентиляцией, сварочными аппаратами - всё летает с панелек типа СП3ХХ+ПЛК_ОВЕН. Так в чем разница, объясните плиз! Чего не может ПЛК ОВЕН?
    Откатов нету, какие же системы автоматизации без откатов?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Вот, например, задача...
    25 конвейеров, движение каждого должно быть синхронизировано, но с разными пропорциональными коэффициентами (есть разгонные, есть торможения). При этом, просто синхронизация по скорости - не пойдет по нескольким причинам.
    Это вам преподаватель задачку задал, или реальный объект? Если реальный объект, то 25 частотников вешайте на модбас и синхронизируйте кого хотите и куда хотите. Если требуется очень высокая скорость синхронизации, тогда либо покупайте частотники с Ethernet, либо в магазин за контроллером у которого модули аналоговых выходов будут на внутренней шине висеть.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Ну в принципе поддерживаю, только не понятен "Акцент на CFC при обучении", где это делают?
    Вроде на учебных курсах овеновских так делают. Сам то я там не был. но мне рассказывали
    Помнится лет 10 назад еще книжку оне же пиарили про то что CFC - язык будущего и вот-вот на днях захватит мировое господство.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Вот, например, задача...
    25 конвейеров, движение каждого должно быть синхронизировано, но с разными пропорциональными коэффициентами (есть разгонные, есть торможения). При этом, просто синхронизация по скорости - не пойдет по нескольким причинам.
    Какое-то противоречивое задание, сначала скорости должны быть пропорциональны(с какими-то коэффициентами), а в конце так не пойдёт! Короче, прежде чем что-то сделать, надо определится, что и как делать, хотя бы что делать!
    Можно по сети или через аналоговый вход подавать одну уставку на все ПЧ, а в ПЧ заложить коэффициент для каждого ПЧ(так можно сделать и так проще на мой взгляд), всё!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.07.2021 в 14:37.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Вроде на учебных курсах овеновских так делают. Сам то я там не был. но мне рассказывали
    Помнится лет 10 назад еще книжку оне же пиарили про то что CFC - язык будущего и вот-вот на днях захватит мировое господство.
    Это верно. На курсах ОВЕН на CFC учат программировать.
    Последний раз редактировалось IVM; 06.07.2021 в 14:46.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Как говорил командир роты одному моему сослуживцу - студенту МАИ: "Лоскутов, если ты когда-нибудь построишь самолёт, я на нём ни за что не полечу!"
    Из википедии про авиационный двигатель АИ-20, который на ОВЕН просто шепчет как котенок. Вся логика на коленке на авось состряпана на CFC новичком(тобишь мной):
    Почти 14 тысяч ТВД этого типа успешно эксплуатировались на военно-транспортных Ан-8 и Ан-12, пассажирских Ил-18 и Ан-10, противолодочных Ил-38, амфибиях Бе-12. Сегодня продолжают летать оснащённые двигателями АИ-20 Ан-12, небольшое количество Ил-18 и все ещё значительный парк самолётов Ил-38. Модификации двигателя АИ-20Д серии 5 и серии 5Э, которые предназначены для эксплуатации на транспортных самолётах Ан-32 в условиях жаркого климата и высокогорных аэродромов, выпускаются на предприятии и сегодня.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллеры для судовой автоматики. ОВЕН?!
    от eigor_vl в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 14:14
  2. Подкиньте примерчик, если у кого есть
    от YuriBel в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 18:00
  3. Нужны схемы подключения ОВЕН ПЧВ в векторной графике :eek:
    от Леонид в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 12:50
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 11:13
  5. помогите с фб если он есть .
    от Raf01 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •