Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Для чего нужны в мире другие контроллеры, если есть всемогущий ОВЕН?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Какое-то противоречивое задание, сначала скорости должны быть пропорциональны(с какими-то коэффициентами), а в конце так не пойдёт! Короче, прежде чем что-то сделать, надо определится, что и как делать, хотя бы что делать!
    Можно по сети или через аналоговый вход подавать одну уставку на все ПЧ, а в ПЧ заложить коэффициент для каждого ПЧ(так можно сделать и так проще на мой взгляд), всё!
    согласен с решением

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Это верно. На курсах ОВЕН на CFC учат программировать.
    По мне так любую задачу, в рамках малой автоматизации этот язык решает. Среднюю еще не делал, занимаюсь в данный момент.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    По мне так любую задачу, в рамках малой автоматизации этот язык решает. Среднюю еще не делал, занимаюсь в данный момент.
    В этом и прикол, что любая более менее большая программа на графических языках (FBD, CFC) получается в разы более трудоемкой чем на ST и даже LD.
    Каждый раз когда за Owen Logic приходится садится прям передергивает от омерзения такое там все стремное и неудобное.
    А так любой язык с полным набором команд может использоваться для написания программы. Для примера LD в кодесисе изрядно урезан и на полноценный язык не тянет, в старых омронах и дельтах урезано все кроме LD.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    По мне так любую задачу, в рамках малой автоматизации этот язык решает. Среднюю еще не делал, занимаюсь в данный момент.
    Причём тут что решает? Кто какой язык лучше знает, тот на том и будет делать, например "Валенок" хорошо ST знает, не будет же он проект на CFC делать?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    В этом и прикол, что любая более менее большая программа на графических языках (FBD, CFC) получается в разы более трудоемкой чем на ST и даже LD.
    Каждый раз когда за Owen Logic приходится садится прям передергивает от омерзения такое там все стремное и неудобное.
    А так любой язык с полным набором команд может использоваться для написания программы. Для примера LD в кодесисе изрядно урезан и на полноценный язык не тянет, в старых омронах и дельтах урезано все кроме LD.
    Так я ST не знаю, для меня буквами логику писать - это мракобесие, а на ОЛ мне легко программу нарисовать, намного легче даже чем на CFC!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #26

    По умолчанию

    Писать логику на ST - это как рассказывать схему на английском языке.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Причём тут что решает? Кто какой язык лучше знает, тот на том и будет делать, например "Валенок" хорошо ST знает, не будет же он проект на CFC делать?!
    На ST можно сделать все, а на CFC и прочих нет. Но в том то и прелесть CoDeSys, что POU в проекте можно делать на разных языках, т.е. при разработке конкретного POU использовать тот язык, который в данном случае наиболее удобен.
    Последний раз редактировалось IVM; 06.07.2021 в 15:42.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    Я не рекламщик, просто хочу понять, на что не способны контроллеры ОВЕН, по сравнению с другими фирмами? Что там памяти мало? Производительность как тут на форумах где-то писали в 22 раза выше, чем у сименс и другого хлама. Надежность выше чем у сименс и другого хлама, как пишут здесь на форумах. По своему опыту поделюсь- любая задача, например управление дизель-генераторной установкой(2200 об/мин), управление самолетом(12300 об/мин), управление кораблем(2200 об/мин), управление печами, котлами, вентиляцией, сварочными аппаратами - всё летает с панелек типа СП3ХХ+ПЛК_ОВЕН. Так в чем разница, объясните плиз! Чего не может ПЛК ОВЕН?
    Что касаемо панелей только цена . Аналог панели СП3ХХ стоит почти в 3 раза дешевле .2021-07-06_14-59-39(1).jpg , а так вроде используем и плк и пр (ки) и датчики . А панели почему то по цене не соизмеримы . Наверное создавались только для Газпрома.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 06.07.2021 в 15:52.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Писать логику на ST - это как рассказывать схему на английском языке.
    Именно поэтому все пишут программы на текстовых языках и только в мелком уютном отнорке промышленной автоматизации отдельные граждане рассказывают про мировое господство CFC.
    По удивительному совпадению именно эти граждане прогуливали уроки информатики в школе (где их должны были обучить азам программирования), ну или учитель был сильно не компетентен.
    Как по мне LD сильно проще в освоении Киповцами, прогулявшими информатику, и вообще по своему логичен и красив. А CFC всякие - усложнение изначально простого.
    Возможностей LD на кодесисе хватает на начальные задачи, а далее нехай учат что хотят, когда будет хоть какое то понимание происходящего.
    При этом LD так или иначе присутствует на большинстве ПЛК и ПР, окромя овеновских реле.

  10. #30

    По умолчанию

    Всего нельзя сделать ни на каком языке. А всё, что мне когда либо было нужно, я делал на CFC.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллеры для судовой автоматики. ОВЕН?!
    от eigor_vl в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 14:14
  2. Подкиньте примерчик, если у кого есть
    от YuriBel в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 18:00
  3. Нужны схемы подключения ОВЕН ПЧВ в векторной графике :eek:
    от Леонид в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 12:50
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 11:13
  5. помогите с фб если он есть .
    от Raf01 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •