Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Оборудование для SCADA системы из линейки ОВЕН.

  1. #1

    По умолчанию Оборудование для SCADA системы из линейки ОВЕН.

    Коллеги, добрый день! Я весь свой завод завалил ОВЕНами. ПЛК+панели оператора+всё, что прилагается. Хочу перейти на Скада системы. Вопрос к представителям ОВЕНа больше: Что купить из Вашей продукции для реализации СКАДА системы? Ввиду отсутствия опыта проектирования скада систем не могу понять что взять для разработки: Простая SCADA Owen Process Manager (OPM); Исполнительная система MasterSCADA 3.Х; Исполнительная система MSRT-NET; Исполнительная система MSRT-NET PRO. Полная комплектация; Архивный сервер MAS; Архивный сервер MAS PRO. Полная комплектация; Сетевой клиент для архивного сервера MAS; Опция интеграции с СУБД для MSRT-NET и MSRT-NET PRO??? Что из этого купить, чтобы организовать : Автоматизированное рабочее место с ПК, на котором это установлено, с возможностью организации серверов для хранения информации, для возможности организации подключения к OPC. Сигналов дискретных будет может 100-150, аналоговых может штук 30.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    ответ на все вопросы - "другое"

    тут немного не по принципу "раз Овен" а по принципу "завод" - что есть еще на заводе, что со временем хотелось бы добавить в Scada ?

    счетчики электроэнергии
    Газа или расходомеры газа
    Воды

    и так далее...

    ну и по принципу, сколько вы по оконцовке готовы потратить бабла. 0 рублей или близко к нулю, или только и будете отслюнявливать
    Последний раз редактировалось melky; 29.06.2021 в 15:01.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ответ на все вопросы - "другое"

    тут немного не по принципу "раз Овен" а по принципу "завод" - что есть еще на заводе, что со временем хотелось бы добавить в Scada ?

    счетчики электроэнергии
    Газа или расходомеры газа
    Воды

    и так далее...

    ну и по принципу, сколько вы по оконцовке готовы потратить бабла. 0 рублей или близко к нулю, или только и будете отслюнявливать
    Заводу наплевать на цену, т.к. окупаемость каждого проекта миллиард процентов. Хочу подключить испытательный стенд огромного дизельного мотора на скаду. Авиационный мотор, судовой мотор, высокоточные чпу станки уже подключил к ПЛК+панель оператора.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Тогда выбор огромен. но прежде чем покупать, скачайте несколько Scada систем и попробуйте настроить, думаю отпадет очень много вопросов выбора, а так же появятся новые

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Интересная, простая в настройке, поддерживает многие приборы ОВЕН СКАДА SimpLight. К тому же и стоит не дорого.

  6. #6

    По умолчанию

    Я тоже SimpLight выбрал, максимальная версия стоит до 100т.р. Мне, как начинающему, довольно просто и техподдержка отлично работает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Н-М Посмотреть сообщение
    Я тоже SimpLight выбрал, максимальная версия стоит до 100т.р. Мне, как начинающему, довольно просто и техподдержка отлично работает.
    Зашел на на сайт simplight, так и не нашел ответ на вопрос:SimpLight предоставляет возможность управления контроллером, а соответственно оборудованием, или она только для отображения/архивирования/хранения данных? Подскажите плиз новичку.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    des_na_laes@mail.ru начинается. вам шашечки или ехать?

    начинаем сначала - что вы подразумеваете под "возможность управления контроллером" ? Автоматическое управление при получении тех или иных данных?

    Смотрите раздел "Скрипты" выбранной Scada, или какой-то иной функционал (например чтобы выполнить автоматическую посылку команды в ПЛК в RapidScada требуется платный Модуль Автоматического Управления, в других scada это может быть скриптами все делаться и т.д.), который позволяет отправлять команды в устройства.

    Автоматизированное рабочее место (АРМ) оператора это просто компьютер, который как раз показывает, но не управляет. Управляют обычно серверные приложения. Если проще, ПК, на котором установлена само ядро Scada системы (может быть одновременно и АРМ диспетчера)....

    Определитесь с тех заданием своим. Так же надо будет определиться с многими вопросами, особенно перед покупкой, а не покупать неглядя.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    des_na_laes@mail.ru начинается. вам шашечки или ехать?

    начинаем сначала - что вы подразумеваете под "возможность управления контроллером" ? Автоматическое управление при получении тех или иных данных?

    Смотрите раздел "Скрипты" выбранной Scada, или какой-то иной функционал (например чтобы выполнить автоматическую посылку команды в ПЛК в RapidScada требуется платный Модуль Автоматического Управления, в других scada это может быть скриптами все делаться и т.д.), который позволяет отправлять команды в устройства.

    Автоматизированное рабочее место (АРМ) оператора это просто компьютер, который как раз показывает, но не управляет. Управляют обычно серверные приложения. Если проще, ПК, на котором установлена само ядро Scada системы (может быть одновременно и АРМ диспетчера)....

    Определитесь с тех заданием своим. Так же надо будет определиться с многими вопросами, особенно перед покупкой, а не покупать неглядя.
    начинаем сначала - что вы подразумеваете под "возможность управления контроллером" ? - ответ в картинкахНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	55853
    2 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	76 
Размер:	370.2 Кб 
ID:	55854
    3 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2-2.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	168.7 Кб 
ID:	55855
    4Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	55856
    вот чего хочу от скады. + нахаляву изучить sql)))
    Вопрос открыт:SimpLight может это все, под управлением с ПК?
    Последний раз редактировалось des_na_laes@mail.ru; 01.07.2021 в 17:27.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    То, что вы описали НЕ ТРЕБУЕТ автоматического управления, так как у вас присутствует НАЖАЛ - ОТПРАВИЛ команду. Это ручное управление

    ЛЮБАЯ Scada.

    SQL - ну тут варианты так же от бесплатного или за деньги. И опять же просто экспорт/импорт или выполнение SQL запросов любых и разных. Тут не подскажу, опять же, определитесь точнее, а то опять окажется, что вам хватит экспорта и импорта и все.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор SCADA системы
    от SF_Axel в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 08:39
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 19:15
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 08:47
  4. Выбор системы SCADA для МЭК 61850
    от Sergeus в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 10:33
  5. Scada для малой системы
    от grag в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 02:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •