Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Переменные

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо, учту

  2. #12

    По умолчанию

    То что у вас на видео, это реально ни в какие ворота не лезет, как сказали говнокод. Бедный ПЛК просто сходит с ума)
    1) У вас проект создан в прокте "Светофор", вместо создания нового проекта, вы наложили как минимум 2 проекта.
    2) У вас не соблюдён порядок данных, сначала считаются выходы блока, а потом запускается сам блок.
    3) не надо создавать по 3 - 5 одинаковых блоков, достаточно один блок вызвать нужное количество раз.
    4) Некоторые блоки не объявлены и не работают.
    5) Не забудьте в больших проектах увеличить время цикла ПЛК хотя бы до 5-10 ms. Проверяется блоком статистики, что бы у ПЛК оставалось свободное время.

    Создавайте новый проект, экспортируйте нужные блоки по 1 разу, и импортируйте в новый проект по одному и добивайтесь работы с учётом вышеизложенного.
    Ошибки в программе1.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 27.06.2021 в 14:17.

  3. #13

    По умолчанию

    Хорошо попробую , некоторые блоки не одинаковые, в них заложена своя логика работы для определенных узлов установки, просто назвал их по порядковому номеру.
    -Время цикла 10ms.
    -Некоторые блоки не объявлены т.к временно убраны из программы для проведения тестов.
    - Светофор не был взят из стороннего проекта(программа не состоит из двух готовых или Франкенштейна), и создан мню для информирования оператора о режимах работы программы.

    И естественно я не утверждаю, что все делаю правильно и.т.д т.к это первый проект который я делаю в свободное время грубо говоря *для себя* и всех тонкостей работы не знаю, но стараюсь набираться опыта с Help'a и Ютуба.

    Спасибо совет, попробую перелопатить.

  4. #14
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миронов Илья Посмотреть сообщение
    Хорошо попробую , некоторые блоки не одинаковые, в них заложена своя логика работы для определенных узлов установки, просто назвал их по порядковому номеру.
    -Время цикла 10ms.
    -Некоторые блоки не объявлены т.к временно убраны из программы для проведения тестов.
    - Светофор не был взят из стороннего проекта(программа не состоит из двух готовых или Франкенштейна), и создан мню для информирования оператора о режимах работы программы.

    И естественно я не утверждаю, что все делаю правильно и.т.д т.к это первый проект который я делаю в свободное время грубо говоря *для себя* и всех тонкостей работы не знаю, но стараюсь набираться опыта с Help'a и Ютуба.

    Спасибо совет, попробую перелопатить.
    Добрый день.

    Как минимум необходимо поставить блоки в правильном порядке а не в разнобой как у вас.
    Для этого кликните ПКМ по рабочему полю Порядок > В соответствии с потоком данных
    2021-06-28_12-19-37.jpg

    Плюс я настоятельно рекомендую прислушаться к совету Валенка и таки выполнить:
    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Онлайн/заводской сброс
    Окно/закрыть все
    Проект/очистить всё

    Сделано ?
    Дело в том, что иногда Codesys может что-то криво кешировать, в результате получаются различные ошибки.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Выполнил, не помогло. Попробую заново собрать проект.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПЕРЕМЕННЫЕ
    от Александрович в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 11:35
  2. Retain переменные
    от Николай_бел в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:40
  3. глобальные переменные
    от славаолд в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 00:16
  4. битовые переменные
    от laud в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:08
  5. Глобальные переменные
    от cia240 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •