Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Переменные

  1. #1

    По умолчанию Переменные

    Здравствуйте! После длительного простоя решил продолжить свой проект, и появилась необходимость создать функциональный блок, но после компиляции его в режиме эмуляции. Некоторые переменные стали отобраться вопросами, и только после того как я прокручу окно с переменными и необходимая переменная будет вверху, она начинает показывать True или False. Без прокрутки стоят вопросы. И все остальные переменные внизу имею вопросы пока не прокрутить на них.

    Скорее всего я что-то нажал, а что и как это вернуть я не понимаю. Help...

  2. #2

    По умолчанию

    Поясните пожалуйста

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миронов Илья Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста
    Дважды ЛКМ по названию ФБ в левой колонке, выбрать экземпляры и нажать ОК. Ну и конечно Старт не забывайте нажать)1234.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.06.2021 в 17:33.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, понял

  5. #5

    Question

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Дважды ЛКМ по названию ФБ в левой колонке, выбрать экземпляры и нажать ОК. Ну и конечно Старт не забывайте нажать)1234.jpg

    Не получилось, попытался снять видео. Но как начал снимать, проблема проявилась по другому. Теперь в корне программы не учитываются переменные после захода в определенный ФБ, но такой проблемы нету с другими ФБ. Еще стоит отметить тот факт, что был перерыв в написании программы, и возможно при создании этого ФБ я допустил какую-то ошибку, но не могу понять какую. Уже переписывал его.
    Вложения Вложения

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день! Прошу Вас посмотреть мое вложение в последнем ответе. Проблема осталась.
    С уважением И.М

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию

    Толком ни чего не понятно, но судя по дереву объектов вы в корне неправильно понимаете смысл и назначение ФБ. Это очень трудноизлечимая болезнь и распространяется она на онлайн курсах программирования. Вы написали, нет нарисовали, так называемый "говнокод"(это сейчас нормальный термин)и решение этому одно-используйте принцип RTFM (Read The Follow Manual)!
    P.S Если хотите чтобы прям конкретно носом ткнули выкладывайте проект, но при этом, учтите, прочие юзеры могут похитить и использовать ваши супер-пупер наработки...
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 28.06.2021 в 06:25.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Онлайн/заводской сброс
    Окно/закрыть все
    Проект/очистить всё
    Зачем это? Если код выполняется, там может непонятно что, когда и откуда вызывается и, я не удивлюсь, если замешан таск менеджер

  9. #9

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Толком ни чего не понятно, но судя по дереву объектов вы в корне неправильно понимаете смысл и назначение ФБ. Это очень трудноизлечимая болезнь и распространяется она на онлайн курсах программирования. Вы написали, нет нарисовали, так называемый "говнокод"(это сейчас нормальный термин)и решение этому одно-используйте принцип RTFM (Read The Follow(Fucking) Manual)!
    P.S Если хотите чтобы прям конкретно носом ткнули выкладывайте проект, но при этом, учтите, прочие юзеры могут похитить и использовать ваши супер-пупер наработки...
    Если бы я хотел *конструктивной* критики, а не желчь человека который пытается самовыражаться через ошибки других(при учёте, что все люди и с чего то начинали), то выбрал бы другой форум. (Это сейчас нормальное явление в интернете...)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию

    Перестаньте путать понятия и мух с котлетами и обидки это как-то по детски. RTFM! Хотя описание функционального блока в мануале CoDeSys на редкость дебильное, видимо блогосфера уже тогда начала зарождаться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЕРЕМЕННЫЕ
    от Александрович в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 11:35
  2. Retain переменные
    от Николай_бел в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:40
  3. глобальные переменные
    от славаолд в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 00:16
  4. битовые переменные
    от laud в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:08
  5. Глобальные переменные
    от cia240 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •