Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Энергонезависимость универсального счетчика CTN

  1. #31
    Пользователь Аватар для Borserg
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    В 18 посте два нижних проекта посмотрите, мне кажется полностью удовлетворяют вашим хотелкам, даже могут их перекрыть в несколько сот раз, просто запустите симулятор и посмотрите, на нижнем можно и паузу в работе сделать(при этом выхода выключаются), для работы надо активировать первый вход(работа/пауза).
    Извините, не понял, что БМП - это для меня

    Вопрос: а чем Ваш проект (одних макросов - 9 шт.) лучше и проще моего?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Borserg; 23.06.2021 в 19:50.

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borserg Посмотреть сообщение
    Извините, не понял, что БМП - это для меня

    Вопрос: а чем Ваш проект (одних макросов - 9 шт.) лучше и проще моего?
    Я вроде уже частично описывал: у меня один счётчик(таймер) для всех 6-и шагов программы, у Вас для каждого шага свой! Допустим нам надо в программе иметь 100 шагов, Вы будете 100 таймеров ставить?
    Короче, моя программа позволяет иметь до 257 шагов в программе и до 32 выходов, включительно и можно любую логику задать перепрограммированием ПЗУ, у Вас жёсткая логика, при её изменении придётся программу изменять.
    Допустим для выполнения нужного алгоритма требуется 500 шагов программы, мне не надо всю программу переделывать, достаточно расширить макрос ПЗУ до 500 шагов, всё!
    Надеюсь, понятно объяснил, у меня для ленивых - сделал раз и на века, не надо переделывать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.06.2021 в 20:26.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33
    Пользователь Аватар для Borserg
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я вроде уже частично описывал: у меня один счётчик(таймер) для всех 6-и шагов программы, у Вас для каждого шага свой! Допустим нам надо в программе иметь 100 шагов, Вы будете 100 таймеров ставить?
    Короче, моя программа позволяет иметь до 257 шагов в программе и до 32 выходов, включительно и можно любую логику задать перепрограммированием ПЗУ, у Вас жёсткая логика, при её изменении придётся программу изменять.
    Допустим для выполнения нужного алгоритма требуется 500 шагов программы, мне не надо всю программу переделывать, достаточно расширить макрос ПЗУ до 500 шагов, всё!
    Надеюсь, понятно объяснил, у меня для ленивых - сделал раз и на века, не надо переделывать!
    Да, все понятно.
    Но у меня проект именно "на раз". Если и потребуется его еще применять, то для модернизации такого же осушителя. Так что менять ничего не надо.
    Для других проектов применяю Ваш подход. Есть заготовки для ПР200 и СП307, которые потом вставляю в проекты под конкретную задачу.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borserg Посмотреть сообщение
    Да, все понятно.
    Но у меня проект именно "на раз". Если и потребуется его еще применять, то для модернизации такого же осушителя. Так что менять ничего не надо.
    Для других проектов применяю Ваш подход. Есть заготовки для ПР200 и СП307, которые потом вставляю в проекты под конкретную задачу.
    Если 3-и(или более) уставки периодически повторяются, то можно упростить:

    Для БМП_3_2.PNG

    Для БМП_3_3.owl

    При таком построении можно задавать до 255(кратное трём) шагов программы с циклическим повторением уставок!

    И вообще, если мой вариант урезать до уровня ваших хотелок, вам хватит 3 шага программы + Т-триггер для переключения двух пар выходов, то, боюсь, получится на порядок проще вашего, посмотрел ваш вариант, не понимаю чем он проще(по-вашему), мне кажется какой-то каменный век вернулся, для Вас не знаю, почему это проще кажется, наверно потому, что другого не знаете, короче, мне ваш вариант проще не кажется!

    Для БМП_3_4.PNG

    Для БМП_3_4.owl

    Короче, мне кажется, вот так один из самых простых вариантов получится, и без заморочек, всё очень легко и просто понять:

    Для БМП_3_5.PNG

    Для БМП_3_5.owl

    Вот, ещё один вариант сделал, загнал две уставки в одну переменную:

    Для БМП_3_6.PNG

    Наверно не проще выходит из-за преобразований туда-сюда, но тоже может иметь свои плюсы, например при энергонезависимых уставках позволяет уменьшить объём занимаемой энергонезависимой памяти в два раза!

    Для БМП_3_6.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.07.2021 в 12:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35

    По умолчанию

    Здравствуйте окажите помощь. Проблема такая имеется панель оператора СП с неё пишутся уставки для ПР. Проблема в следующем при отключении СП установки обнуляются. Как реализовать память в ПР для сетевой переменной.

  6. #36

    По умолчанию

    Вы уж простите, почему у вас обнуляются уставки на сп?? Что вы пытаетесь добиться? Сетевые переменные в ПР и так энергонезависимые. Решайте вопросы счтенмя записи в эти переменные в СП

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    Vladimir F видимо при включении в СП нули и при включении питания она их и записывает в ПР.

    Переменная должна храниться там, где она работает, а панель только для изменения а не впуливать все что ни попадя...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Энергонезависимость переменной
    от curbat в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 20:28
  2. Энергонезависимость сетевой переменной
    от ASo в разделе Программируемые реле
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 19:25
  3. Энергонезависимость сетевых переменных
    от max_etf в разделе Программируемые реле
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:03
  4. Настройка универсального OPC сервера
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •