Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: ПЛК110[M02] останавливается цикл при подключении входных дискретов

  1. #11

    По умолчанию

    Мне все таки непонятно зачем специалисты C# берутся за работу,за несвойственную их характеру, тему.
    Ведь столько работы вокруг где есть, там протокол написать, сделать сложную систему отчетов.
    Не поверю что тут есть достойная программиста C# оплата.

    Ну зачем в данной задаче индексы массивов?
    Вы делаете нейронную сеть, какой-то самообучающийся алгоритм?
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Мне все таки непонятно зачем специалисты C# берутся за работу,за несвойственную их характеру, тему.
    Ведь столько работы вокруг где есть, там протокол написать, сделать сложную систему отчетов.
    Не поверю что тут есть достойная программиста C# оплата.

    Ну зачем в данной задаче индексы массивов?
    Вы делаете нейронную сеть, какой-то самообучающийся алгоритм?
    Вы один из них? Я в си шарп полный ноль...
    Раскажите как вы пользуетесь массивами без индекса? DATA[n] - для понимания n - это индекс.
    Если не пользуетесь массивами, то как пишете, например, файлы?

  3. #13

    По умолчанию

    Конечно, при использовании массивов использую индексы, осторожно.
    "Писать файлы" - любопытно для чего? Какая общая цель данного действия.

    В одном моем проекте обжарки кофе тренды, например, пишутся на флешку.
    Доработал/адаптировал существующий у ОВЕН пример
    2021-06-16_09-11-51.png
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    И в чем "правильность кодирования"? В подходе - я рукожоп, держите меня семеро? А на хрена тому кто уверен в своем коде бестолковая молотилка ? Тута ТС melky'ому - типа это индекс, это не указатель)) А какая разница то если кривое обращение к памяти ?

    пс
    Странно что ТС на вопрос о проекте не ответил - "а зачем вам мой секретный код?"
    Вот истинный програмиист!!! Че написал - сам понял? Где комментарии?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Конечно, при использовании массивов использую индексы, осторожно.
    "Писать файлы" - любопытно для чего? Какая общая цель данного действия.

    "Ну зачем в данной задаче индексы массивов?"
    Когда у тебя на обработке около сотни аналогов с диапазонами, 4 уставками, гистерезисом, каждый раз после прошивки вбивать вручную уставки уж очень хлопотно. Проще их записывать в файл и при пуске программы считывать.

    Про какую задачу вы говорите?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Не пробовали документацию прочитать на предмет ретайн?
    А вы не пробовали в живую поработать, потом по форумам полазить и в конце прояснить что при прошивке все трется, особенно modbus slave (который ретайн по умолчанию).

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Вот оно - клиповые гуппи-программисты !!! Выхватываем чего-то откуда-то и пытаемся понять без контекста. Что было до того - не имеет значения. А зачем ? Ведь память 5 секунд, своё же - забыли, нужны коменты.
    Опять ничего не понял... я умею переменные инкрементировать, даже к ST привык с его паскалем, но для чего данная информация?

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitroshkin Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали в живую поработать, потом по форумам полазить и в конце прояснить что при прошивке все трется, особенно modbus slave (который ретайн по умолчанию).
    встречный вопрос, а зачем Вы прошиваете так часто, чтоб об этом можно было говорить. При отладке проекта достаточно онлайн изменений, когда проект готов создается загрузочное приложение, если уж понадобилось прошивку сменить на новую, ну можно же почитать расширенную документацию, понять в каком файле хранятся ретайн переменные, через ПЛК-браузер выгрузить этот файл, после прошивки загрузить файл, как Вам такое Митрошкин?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    встречный вопрос, а зачем Вы прошиваете так часто, чтоб об этом можно было говорить. При отладке проекта достаточно онлайн изменений, когда проект готов создается загрузочное приложение, если уж понадобилось прошивку сменить на новую, ну можно же почитать расширенную документацию, понять в каком файле хранятся ретайн переменные, через ПЛК-браузер выгрузить этот файл, после прошивки загрузить файл, как Вам такое Митрошкин?
    Ох эти сказочки, ох эти сказочники.... Это прокатит если проект 3 строчки.
    А вы пробовали переписывать ретайн через ПЛК-браузер? например раз 15 за день...
    А я имею 1 битик, который все мои переменные одним махом закидывает в файл и автоматом файл подтягивается при запуске проекта. Написание данной приблуды с изученим либы заняло у меня 3-4 часа. Оно того стоит.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post109415 так что ли?
    нет не пробовал, у меня с мозгами всё в порядке, зачем эта бессмыслица, еще раз спрошу? Вы либо после каждого обнуления контроллера записывайте на свои место одни и те же значения, либо вообще не портите плк частыми прошивками в истинном их значении. Для изменения проекта достаточно подправить код и по новой подключится онлайн, соглашаясь на изменения, тогда ретайны останутся их даже трогать не надо
    Т.е. ваш совет воспользоваться ПЛК браузером для сохранения ретайн уже оказывается бессмыслицей?
    1. При создании больших проектов программа пишется и отлаживается модульно - что есть полный перезагруз контроллера.
    2. ПЛК110 есть большой гемморойный глюк, который заставляет подбирать и перебирать параметры обменов через порт много раз и при каждой замене любой настройки - полный перезагруз контроллера.
    3. Мне досталась в придачу к ПЛК110 панель "уважаемого" производителя СП315 - пришлось перелопачивать проект что бы это чудо заработало - каждый раз полный перезагруз контроллера

    "Вы либо после каждого обнуления контроллера записывайте на свои место одни и те же значения" - 600 значений записать в свои места? В codesys? Он кодировку отечественную поддерживать не хочет, про EXСEL разработчики даже не слышали...

    Сохранение в файл я не придумывал, подхватил идею на форуме и воплотил в жизнь - очень просто и удобно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение входных устройств ПЛК110-32
    от Dima77 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2019, 15:32
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 14:04
  3. ОВЕН ПЛК110-60 ошибка при подключении.
    от Sulfur в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 11:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:17
  5. ПЛК 160 останавливается
    от S.A.D. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •