Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
где я написал, что можно сохранять ретайн через браузер? Я написал что штатный ретайн формируется в файл, который можно стянуть прежде чем обнулять память плк, а потом по мере необходимости заливать обратно если там есть ценная информация.
Внимательнее почитайте свои сообщения.

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
этот бред свойственен новичкам. Ни когда такого не происходило, мой проект может содержать до 9 объектов, работающие не зависимо, к ним до двух пид-регуляторов. По рецептуре, 15 рецептов в которых до 15 операций для каждой время или температура, скорость редуктора, время работы и паузы, плюсом еще общие системные параметры такие как коэффиценты регуляторов и всякое по мелочи, в итоге более 1000 параметров и я не парюсь что что то не сохраняется и надо зачем то в ручную вводить
Письками померяемся?))) Пишите свои коды как хотите, я же вам не советую писать данные в файл...

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
эта запись подразумевает что вы возвращаете на место файл, извлеченный предусмотрительно как я описывал выше и в этом посте и до этого, но Вам же лень читать документацию, куда уж прочесть о чем я пишу
какой файл? откуда? он в контроллере как лежал, так и лежит, никому не мешает, согласно документации)) Если я его считываю при пуске программы, то это нормальная практика.