Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Калибровка НПТ-1К

  1. #1

    По умолчанию Калибровка НПТ-1К

    Добрый день!

    Возникла необходимость сместить токовый выход НПТ-1К (на -0,43мА... это уменьшить значение на 4 °С )
    Исходные данные:
    НПТ-1К (настроен на 4-20мА, PT100, -50...100 C)

    Конфигуратор с сайта V.1.0.742 не калибрует.
    Писал в поддержку... Там мне не помогли. Хотя прибор то Ваш, а как калибровать его так и не сказал никто

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Возникла необходимость сместить токовый выход НПТ-1К (на -0,43мА... это уменьшить значение на 4 °С )
    Исходные данные:
    НПТ-1К (настроен на 4-20мА, PT100, -50...100 C)

    Конфигуратор с сайта V.1.0.742 не калибрует.
    Писал в поддержку... Там мне не помогли. Хотя прибор то Ваш, а как калибровать его так и не сказал никто
    Может проще сдвинуть в приборе к которому подключен нормирующий преобразователь, даже в ТРМ есть такая функция.
    Кстати, у меня тоже вызывает недоумение подобный подход.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.06.2021 в 16:43.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может проще сдвинуть в приборе к которому подключен нормирующий преобразователь, даже в ТРМ есть такая функция.
    Кстати, у меня тоже вызывает недоумение подобный подход.
    Подключено к контроллеру, а тот к ПК и на Scada...все файлы скомпилированы (без исходников, и нет корректирующих настроек)
    я бы не завёл тему, если бы так всё плачевно не было
    Последний раз редактировалось Guchi; 03.06.2021 в 17:01.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
    Подключено к контроллеру, а тот к ПК и на Scada...все файлы скомпилированы (без исходников, и нет корректирующих настроек)
    я бы не завёл тему, если бы так всё плачевно не было
    Хорошо, нет исходного проекта для контроллера, бывает у недальновидных товарищей, что мешает в скаде сдвинуть? Я обычно подобное в ОРС-сервере делаю, только не сдвиг, а наклон(делю на 10(100)).
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Хорошо, нет исходного проекта для контроллера, бывает у недальновидных товарищей, что мешает в скаде сдвинуть? Я обычно подобное в ОРС-сервере делаю, только не сдвиг, а наклон(делю на 10(100)).
    И то верно. Что мешает разъяснить как сделать калибровку. На официальном сайте даже на видео по настройке НПТ есть в конце разговор про калибровку... Там говорят что есть и функция калибровки и что там нет ничего сложного...просто действуйте по подсказкам программы...так вот и получается что по подсказкам действую, а функционал то не работает... И Овен так и не реагирует.
    Дело не в дальновидности , тут дело в принципе...раз заявили что есть такой функционал, значит он есть и я могу как Покупатель им воспользоваться... Но как? Не говорят...советуют так же и в Скаде и в контроллере и ещё где-то исправить.
    А мне принципиально на НПТ-1К...ведь есть такой функционал.
    Причём хочу добавить что до этого стояли НПТ-01 старого образца.. и проблем не было...откалибровал и работает...Заменили на новые и получили проблему...
    А почему заменили? А потому что обновляли парк устаревшего оборудования.

    Причём в поддержке кто что отвечают...то программа нужна другая, то опять же надо той которая выложена на сайте...кто-то вообще говорит что нет там калибровки...Возможно те кто отвечает даже их и в руках то не держали
    Последний раз редактировалось Guchi; 03.06.2021 в 20:38.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
    Причём хочу добавить что до этого стояли НПТ-01 старого образца.. и проблем не было...откалибровал и работает...Заменили на новые и получили проблему...
    А почему заменили? А потому что обновляли парк устаревшего оборудования.

    Причём в поддержке кто что отвечают...то программа нужна другая, то опять же надо той которая выложена на сайте...кто-то вообще говорит что нет там калибровки...Возможно те кто отвечает даже их и в руках то не держали
    Если уж взялись менять, то нужно выбирать , выбор -то есть . Достаточно сравнить некоторые РЭ на приборы от овна с конкурирующими , я имею ввиду даже не тех.характеристики , а полноту описания и наличие(отсутствие) ошибок и уже картина проясняется.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Если уж взялись менять, то нужно выбирать , выбор -то есть . Достаточно сравнить некоторые РЭ на приборы от овна с конкурирующими , я имею ввиду даже не тех.характеристики , а полноту описания и наличие(отсутствие) ошибок и уже картина проясняется.
    Спасибо конечно за ответ. Но опять же как мне он может помочь? Мне надо инструкцию по калибровке НПТ-1К. Овеном калибровка заявлена. Что я должен был искать? Прибор усовершенствованная версия своего предшественника.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно за ответ. Но опять же как мне он может помочь? Мне надо инструкцию по калибровке НПТ-1К. Овеном калибровка заявлена. Что я должен был искать? Прибор усовершенствованная версия своего предшественника.
    К сожалению по существу вопроса ничем не могу помочь ,я бы просто не выбрал этот девайс по объективным причинам.

  9. #9

    По умолчанию

    а как калибровать его так и не сказал никто
    а вы вот это видели?
    https://www.owen.ru/uploads/konf_npt1.pdf

    Конфигуратор с сайта V.1.0.742 не калибрует.
    а расскажите, что именно вы делали и как именно он отказывается калибровать?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    а вы вот это видели?
    https://www.owen.ru/uploads/konf_npt1.pdf


    а расскажите, что именно вы делали и как именно он отказывается калибровать?
    Я уже писал что с НПТ-1 проблем не было...это можно посмотреть выше по тексту. Эта инструкция как раз для него.
    Для НПТ-1К она не подходит. Там другой интерфейс калибровки.
    Что я делал? Я следовал подсказкам программы.
    Что я получил? Ошибку.
    Что я сделал? Отправил запрос на прояснение алгоритма калибровки в тех. поддержку Овена (даже видео записал).
    Что я получил? Ничего.

    И ещё добавлю: пока что я не решаю свою проблему. Я уже как пару дней что-то пытаюсь доказать!
    Я уже писал что мне нужна рабочая инструкция по калибровке НПТ-1К. Зачем и почему это другой вопрос, который я тут не спрашивал.
    Последний раз редактировалось Guchi; 05.06.2021 в 13:35.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трм 210 калибровка
    от fkantug в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 05:06
  2. Калибровка НПТ-1
    от vitaliy_jmsk2012 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 07:44
  3. Калибровка ТРМ 101
    от Антон Х в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 19:28
  4. Калибровка ТРМ 151-03
    от АлексPetr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 10:17
  5. РМ1-калибровка
    от Анатолий в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •