Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Калибровка НПТ-1К

  1. #11

    По умолчанию

    Там другой интерфейс калибровки.
    может я чего-то не догоняю, но
    Программа «Конфигуратор НПТ» позволяет производить настройку любого нормирующего преобразователя серии НПТ, выпускаемого компанией ОВЕН.
    из чего мы пытаемся сделать вывод, что и НПТ1 и НПТ1К калибруются в одной и той же программе
    открываем документацию
    Работа с конфигуратором (в том числе процедура калибровки) изложена в разделе «Помощь» программы-конфигуратора.
    там видим картинки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	100 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	55440
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	56 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	55439

    и в каком месте вы получили ошибку?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    может я чего-то не догоняю, но
    из чего мы пытаемся сделать вывод, что и НПТ1 и НПТ1К калибруются в одной и той же программе
    открываем документацию

    там видим картинки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	100 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	55440
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	56 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	55439

    и в каком месте вы получили ошибку?
    1) У Вас интерфейс для НПТ-1, а не для НПТ-1К
    2) Сделайте калибровку НПТ-1К и увидите ошибку

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    А когда исправный датчик купите, будете восстанавливать заводские значения? Я так понимаю неправильные показания из-за датчика?!
    Или Вы хотите с помощью нормирующего преобразователя компенсировать кривость рук программистов контроллера, точнее писателей ТЗ для них?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.06.2021 в 21:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А когда исправный датчик купите, будете восстанавливать заводские значения? Я так понимаю неправильные показания из-за датчика?!
    Или Вы хотите с помощью нормирующего преобразователя компенсировать кривость рук программистов контроллера, точнее писателей ТЗ для них?
    1. Датчик исправный, т.е их 23 штуки. И все они исправны.
    Суть такая. Датчики стоят в помещениях одного здания (где контролируется температура). До ПК со Scada порядка 100 м (это другое здание). После замены НПТ-1 на НПТ-1К, мы прошлись по помещениям с ИТ-17К-02, жидкостным термометром, пирометром. Исход: отклонение показаний измеренных температур с показаниями в Scada на 3-5 °С (в разных точках по разному). Возможно это от длины трассы (4-х проводная везде, заменить не сможем).
    Итог: необходимо скорректировать температуру. Опять же подключали магазин сопротивления и к самим НПТ-1К и вместо датчиков, тем самым определились что это трасса даёт такое отклонение.
    Так как ранее корректировали калибровкой НПТ-1, то и в этот раз хотим пойти по этому пути. Других путей решения вопроса у нас нет.
    2. Вы хотите с помощью нормирующего преобразователя компенсировать кривость рук программистов контроллера, точнее писателей ТЗ для них? ОТВЕТ - ДА!

  5. #15

    По умолчанию

    Датчик исправный, т.е их 23 штуки. И все они исправны.
    Суть такая. Датчики стоят в помещениях одного здания (где контролируется температура). До ПК со Scada порядка 100 м ...Возможно это от длины трассы (4-х проводная везде, заменить не сможем).
    Чем обусловленно такое решение?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Чем обусловленно такое решение?
    ответ выше

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Так непонятно зачем нормирующие преобразователи в принципе, поставил модуль аналогового ввода, типа МВ110-224.8А и нормирующие преобразователи не нужны и по моим прикидкам в 3-4 разу дешевле и проблем нет.
    И что Вы имеете под словом контроллер, мне так кажется там и должен быль модуль аналогового ввода. В вашем случае три таких модуля потребуется.
    Для передачи в скаду большего не надо. И ещё раз повторюсь, почему в скаде или ОРС-сервере нельзя сдвинуть, ну это же на порядок проще, зачем идти самым дорогим и трудным путём?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так непонятно зачем нормирующие преобразователи в принципе, поставил модуль аналогового ввода, типа МВ110-224.8А и нормирующие преобразователи не нужны и по моим прикидкам в 3-4 разу дешевле и проблем нет.
    И что Вы имеете под словом контроллер, мне так кажется там и должен быль модуль аналогового ввода. В вашем случае три таких модуля потребуется.
    Для передачи в скаду большего не надо. И ещё раз повторюсь, почему в скаде или ОРС-сервере нельзя сдвинуть, ну это же на порядок проще, зачем идти самым дорогим и трудным путём?
    я согласен.
    Но хочу обратить внимание, что я ищу выход уже из сложившейся ситуации!!!
    уже Мы имеем то что Мы имеем!!!
    Прошу прокомментировать данную тему Поддержкой "Овен"

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
    я согласен.
    Но хочу обратить внимание, что я ищу выход уже из сложившейся ситуации!!!
    уже Мы имеем то что Мы имеем!!!
    Прошу прокомментировать данную тему Поддержкой "Овен"
    Добрый день!
    Ответили Вам по почте.
    Откалибровать НПТ-1К на Ваши значения не получится, выходит ошибка калибровки.
    Связано это с тем, что коррекция выходного сигнала допустима для НПТ-1К только в небольшом пределе и изначально предназначена для юстировки прибора, а не для компенсации смещения.

    Рекомендую Вам осуществить корректировку показаний температуры смещением измеряемого диапазона температур.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
    1) У Вас интерфейс для НПТ-1, а не для НПТ-1К
    2) Сделайте калибровку НПТ-1К и увидите ошибку
    я оперирую теми данными, что даёт ОВЕН. Я пару раз работал с НПТ1к и не заметил каких-то особых проблем.

    Вам трудно сделать свои скриншоты и привести пример "ошибки"?
    ну хорошо, тогда в итоге
    Уже две страницы обсуждения какой ОВЕН плохой и не помогает, но кроме эмоций "шеф всё пропало клиенту снимают гипс", никакой конкретики нет.
    Не у всех под рукой есть готовый набор оборудования, чтобы собрать стенд и разобраться в проблеме.
    Но вы всё и всех отфутболиваете в стиле " что вы ко мне пристали со своими дурацкими вопросами, сами попробуйте и узнаете"
    довольно странный подход к решению задачи
    но это ваш выбор, ок, удачи

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трм 210 калибровка
    от fkantug в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 05:06
  2. Калибровка НПТ-1
    от vitaliy_jmsk2012 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 07:44
  3. Калибровка ТРМ 101
    от Антон Х в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 19:28
  4. Калибровка ТРМ 151-03
    от АлексPetr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 10:17
  5. РМ1-калибровка
    от Анатолий в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •