Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: ПР 200 и две сенсорных панели

  1. #1

    По умолчанию ПР 200 и две сенсорных панели

    Здравствуйте. Возможно, что подобная задача решалась, но - не нашел.

    Задача состоит в следующем.
    Нужно к ПР200 подключить две сенсорные панели (СП310).
    Одна панель (главный пульт) - записывает и отображает регистры (уставки и значения) ПР 200 постоянно.
    Вторая панель (дублирующий пульт) - должна отображать те же регистры постоянно, и, если разрешено с главного пульта - так же может записывать в регистры.
    Набор отображаемых данных не велик, предварительно - 6 переменных типа float.

    Возможно ли реализовать такой функционал? Буду благодарен за подсказки как подступится.

    Благодарю.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    У ПР200 может быть два порта RS485, обе панели мастерами на разных портах.

    Делать мастером ПР200 не рекомендую, оно в этом режиме работает без групповых запросов. ибо просто не умеет.

  3. #3

    По умолчанию

    Про два мастера думал. Но беда в том, что мне еще надо датчики цеплять. датчики - слэйвом. Собственно в датчиках то один регистр float. И вот тут вопрос - как это все завязать - так как данные нужны для ПР 200

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    А панель сквозь панель может работать? главная в самом верху, резервная между главной и ПР200 ? портов на панелях хватит?

  5. #5

    По умолчанию

    Портов на панели два. Но поддерживает ли она такой режим - не знаю... и под руками нет "железа". Посему тут и сижу, вопросы задаю

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    ПР200 слейв - Панель 1 (резервная) мастер и слейв для Панели 2 (основная)
    Если умерла панель 2, работаем с панели 1. Если умерла панель 1, то вшиваем в панель 2 прошивку от 1 и ставим на ее место.

    Как на одном порту разрулить двух мастеров не подскажу, не ПК все таки. Можно конечно, если в панелях можно сделать синхронизацию часов и одна панель опрашивает в нечетные секунды, вторая в четные. Но не спец по панелям, не скажу, можно так сделать или нет.

  7. #7
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    А панель сквозь панель может работать? главная в самом верху, резервная между главной и ПР200 ? портов на панелях хватит?
    Можно.
    У СП3хх есть возможность создать свою сеть из панелей. Такая возможность есть даже у СП270
    Т.е. Главная панель (Хост сети) + много-много доп. панелей(ведомые), которые через главную панель могут общаться с внешним миром
    Скрытый текст:


    Одна главная панель и две ведомые, с адресами 1 и 2:


    Только ОВЕН держит эту возможность в страшной тайне и дает по рукам каждому, кто посмеет про нее рассказать.
    Меня, например, сейчас могут забанить на месяц.
    Последний раз редактировалось petera; 27.05.2021 в 11:37.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #8

    По умолчанию

    Благодарю! Закуплю железо, буду пробовать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Можно.
    Я не знаю, работаете ли вы в Овен, но меня всегда поражает запас потрясающих текстов и картинок для любой проблемы! это у меня вызывает только глубочайшее уважение!!!!

    одно я не могу понять, зачем Овену в тайне держать конкурентоспособный функционал!!!
    Последний раз редактировалось bayk; 28.05.2021 в 02:54.

  10. #10
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Я не знаю, работаете ли вы в Овен, но меня всегда поражает запас потрясающих текстов и картинок для любой проблемы! это у меня вызывает только глубочайшее уважение!!!!
    К ОВЕНУ ни какого отношения не имею.
    одно я не могу понять, зачем Овену в тайне держать конкурентоспособный функционал!!!
    Есть причина...
    Но я не могу ее Вам озвучить, слово дал.
    Но суть сводится к простому: начнут "чайники" использовать расширенный, он же конкурентоспособный функционал, и если у них("чайников") что-то пойдет не так, то обвинять начнут ОВЕН, мол продукт у них плохой, сырой из-за этого оборудование остановилось(сломалось).
    Техподдержку завалят вопросами по поводу применения той или иной расширенной функции, а вменяемых ответов, в силу определенных обстоятельств, у техподдержки не будет.
    По этому по отключали все, что посчитали не нужным и вредным для простых пользователей - ведь не каждый день и не каждому нужно подключить несколько панелей к одной ПР.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 01:24
  2. ПЛК 100 + Две Панели СП307
    от Медет в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2021, 16:12
  3. мигание панели
    от CEkip в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2016, 14:03
  4. 4 панели 1 контроллер
    от 42ia в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 08:32
  5. две панели сп 270 и плк 150
    от Юрий Мазин в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •