Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Посоветуйте Scada систему с .exe "на выходе"

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте Scada систему с .exe "на выходе"

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существует ли такая Scada-система, в которой на выходе можно получить один исполняемый файл для конечного пользователя, чтобы его можно было просто скопировать, скажем, на рабочий стол и запустить на любом ПК под управлением Windows?
    Идеально если в такой системе можно будет нарисовать интерфейс, максимально приближенный к таковому на Овеновской панели СПххх. Своего рода, аналог панели, запускаемый на ПК:

    xxx.png

  2. #2

    По умолчанию

    Я рисую все на VB6. Получаю чистый .EXE. (еще регистрирую в системе пару .OCX и все). Scada, OPC (и всякие сторонние библиотеки) не использую. С помощью UserControl можно реализовать кастомный графический элемент любой сложности, включая построение графиков и диаграмм.
    DataClient.jpg
    При большой необходимости могу переписать все на Java под Android.
    Но хочу Вас сразу предупредить! Местные профи забивают нас ногами. Почему? Сам никак не пойму?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    На самом деле это все личное дело каждого.

    Но в данном случае не понятно одно, зачем писать то, что по 100 раз уже написано? Цена вопроса?, но EFrol программист, раз пишет на VB6. И кстати, какой вес такого exe, который втягивает в себя все используемые функции библиотек .NET? вы же про Visual Basic говорите?
    Или все же надо предварительно установить .NET на ПК чтобы потом запустить такой exe?


    Вообще для таких случаев лучше выбирать WEB ориентированные Scada, поставили один сервер, на нем сделали мнемосхемы, нужно кому-то посмотреть, дали логин пароль и адрес доступа и все. Пусть смотрят через браузер.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Я рисую все на VB6. Получаю чистый .EXE. (еще регистрирую в системе пару .OCX и все). Scada, OPC (и всякие сторонние библиотеки) не использую. С помощью UserControl можно реализовать кастомный графический элемент любой сложности, включая построение графиков и диаграмм.
    DataClient.jpg
    При большой необходимости могу переписать все на Java под Android.
    Но хочу Вас сразу предупредить! Местные профи забивают нас ногами. Почему? Сам никак не пойму?
    Возни много больше будет нежеле делать SCADA - проект.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Возни много больше будет нежеле делать SCADA - проект.
    Когда я только начинал, думал также.
    Я попробовал и так и так для сравнения.
    VB6 (не VB.NET, EXE-ники маленькие) привлек меня полной свободой.
    Кстати, Вы заметили, что по мере развития любой среды проектирования рано или поздно в нее добавляется что-то типа макроязыка (скрипта).
    Примеры. язык ST в OwenLogic или C-макросы в СП3xx. Т.е. по мере усложнения проектов КИПовцу так или иначе придется знакомиться с программированием.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    На самом деле это все личное дело каждого.
    Только до тех пор, пока делается для себя, любимого.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jtx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существует ли такая Scada-система, в которой на выходе можно получить один исполняемый файл для конечного пользователя, чтобы его можно было просто скопировать, скажем, на рабочий стол и запустить на любом ПК под управлением Windows?
    Сильно сомневаюсь, чтобы прямо уж exe. Очень сильно. А так - web-интерфейс или публикуемое через RDP, раз уж про винду.

  8. #8

    По умолчанию

    EFrol За VB6 - Лайк! Я до сих пор его тоже юзаю под разные мелочи!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    EFrol За VB6 - Лайк! Я до сих пор его тоже юзаю под разные мелочи!
    Вот так по мелочи я добрался до исходников различных SCADA и чуть было не взял грех на душу - развивать одну из них.
    А потом понял, зачем развивать SCADA, когда сам язык (и его IDE) позволяет создавать уже готовые проекты, которые, кстати, запускаются даже на Windows 95.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    EFrol но не на Linux, или в Wine будет работать ?
    Хотя по мне больше импонирует web. Так как можно в облако запихнуть и не париться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаблоны проектов для SCADA "Телемеханика ЛАЙТ"
    от Popov Boris в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2018, 10:58
  2. Master SCADA, во вкладке "Действия" ничего нет
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 20:40
  3. Создание списка "программ" в Master Scada
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 15:14
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 15:08
  5. создание "единицы" на выходе мву8 (релейный)
    от ПЕТЯ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 15:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •