Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Одновременная работа ПЛК100 c Modbus TCP и Cloud.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию Одновременная работа ПЛК100 c Modbus TCP и Cloud.

    К сожалению изначальную тему закрыли, а я столкнулся с проблемой перепутывания данных при одновременной работе Modbus TCP и Cloud и пока не пойму почему она происходит.
    На скриншотах видно как данные меняются местами, поймать это было довольно сложно. Приложил лог работы OPC, но там явных ошибок нет.

    Пока склоняюсь что это из-за OPC OWEN, т.к. графики в MasterScada остаются без изменений, а ПЛК100 не может ничего поменять.

    Подскажите в какую сторону копать? а то я уже так накопал в настройках MasterScada что у меня OPC OWEN стал самопроизвольно перезагружаться...

    Дополнение: показанные на скриншотах стрелками регистры - соседние, их адреса 1 и 2.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt comm.txt (4.62 Мб, Просмотров: 9)
    Последний раз редактировалось AVit; 18.05.2021 в 06:12. Причина: Дополнение информации

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVit Посмотреть сообщение
    К сожалению изначальную тему закрыли, а я столкнулся с проблемой перепутывания данных при одновременной работе Modbus TCP и Cloud и пока не пойму почему она происходит.
    На скриншотах видно как данные меняются местами, поймать это было довольно сложно. Приложил лог работы OPC, но там явных ошибок нет.

    Пока склоняюсь что это из-за OPC OWEN, т.к. графики в MasterScada остаются без изменений, а ПЛК100 не может ничего поменять.

    Подскажите в какую сторону копать? а то я уже так накопал в настройках MasterScada что у меня OPC OWEN стал самопроизвольно перезагружаться...

    Дополнение: показанные на скриншотах стрелками регистры - соседние, их адреса 1 и 2.
    Добрый день!
    Возможно проблема с прошивкой ПЛК.
    Рекомендую написать на support@owen.ru и прикрепить проект ПЛК, будем тестировать.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 19.05.2021 в 09:18.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 07:34
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 23:25
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 14:54
  4. ПЛК100 и ПЛК110 работа с Lectus Modbus OPC
    от alexval2006 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 02:04
  5. Lectus and ПЛК100 одновременная связь по ADSL и GPRS
    от #kresh# в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •