Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
Может проблема с панелью? С ПР не вижу никаких проблем, ПР может хранить переменные в энергонезависимой памяти(сетевые переменные в режиме подчинённого устройства тоже энергонезависимые) С панели можно их читать и писать, не понятно в чём проблема! Вроде как элементарные функции!
Согласен, это даже не функции, а конфигурация.
ПР-то может хранить. С этим нет проблем, я же писал. Проблема в изменении их из панели. Да, их можно читать, а вот с изменением - беда... И после прочтения всего похожего на форуме (а так же советов в этой ветке) вырисовывается вот такое:
1. Изменение параметров "искаропки" - никак. Везде нужно кодить. Хотя, повторюсь - кейс один из самых распространенных. Распространённее только просто отображение состояния. На которое панель и рассчитана (видимо).
2. Наиболее легкий вариант реализации кейса - панель "мастер", ПР - "слейв". Не подходит, если у вас есть удаленный ввод/вывод, либо есть две панели, расположенные в разных концах установки. Но кодить нужно (SEL)
3. В конфигурации панель "слейв", ПР "мастер" - пока так и не удалось запустить. При изменении значения, на панели моргают значения (установленное из панели и установленное в ПР, возможно, виноват мой кодинг).
4. Кажется, было бы гораздо проще, если бы сетевые переменные имели галочку "энергонезависимость". В режиме панель "мастер", это бы значительно упростило бы реализацию (да, на ПК у меня 4К моник, там нет проблем с тасканием связей по экрану, а вот на ноуте только FullHD, не всегда схема помещается даже с макросами, приходится переменные заводить).

Вроде пока все, огромное спасибо за советы. Этот проект закрою, вроде, но далее будет проект с удаленным ВВ.