Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Не отработал и часа.

  1. #21

    По умолчанию

    Посмотрев что такое термистор понял что он не поможет от резких кратковременных скачков. У него имеется инерция. В общем отказался я от реле впользу модульных контакторов. Которые я заказал аж 11 штук. Данное решение считаю верным.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di3ainlex@gmail.com Посмотреть сообщение
    Посмотрев что такое термистор понял что он не поможет от резких кратковременных скачков. У него имеется инерция. В общем отказался я от реле впользу модульных контакторов. Которые я заказал аж 11 штук. Данное решение считаю верным.
    Это хоть и верно, но будет доставлять неудобства в виде проблемы в покупке всех 11 негудящих контакторов и потреблении ими в момент когда освещение включено.

    Импульсное реле может быть компактнее (13 мм вместо 18)
    Но для использования импульсных реле во всяческих сценариях надо знать его текущее состояние. Потому с выхода реле надо заводить на вход прки
    Последний раз редактировалось bayk; 16.05.2021 в 21:56.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di3ainlex@gmail.com Посмотреть сообщение
    Посмотрев что такое термистор понял что он не поможет от резких кратковременных скачков. У него имеется инерция.
    О чём это вы? Что ещё за скачки? Термистор предназначен для ограничения тока при замыкании контакта реле. В этот момент он холодный, его сопротивление максимально, и ток включения минимальный. Затем он нагревается током, сопротивление его увеличивается и он оказывает минимальное влияние на нагрузку.
    Если вы собираетесь устраивать световое шоу, этот способ, конечно, не подходит. Если между включениями нагрузок времени достаточно для остывания термистора, способ вполне рабочий и применяется очень широко. Правда, обычно термисторы уже встроены во многих блоках питания. В ширпотребовских светильниках на них просто сэкономили.
    Хочется хлопушек и гуделок - вперёд, к пускателям.
    Есть, конечно, малошумные контакторы, но, боюсь, жаба задушит.

  4. #24

    По умолчанию

    Я не знаю, зачем искать добра от добра. Я ж выдал свой опыт и посоветовал релюхи.
    Я-то их вовсю применяю, так как постоянно щиты собираю для квартир и коттеджей, где куча LED-света стоит.

    А тут пошли какие-то изобретения... бессмысленные местами.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Я не знаю, зачем искать добра от добра. Я ж выдал свой опыт и посоветовал релюхи.
    Я-то их вовсю применяю, так как постоянно щиты собираю для квартир и коттеджей, где куча LED-света стоит.

    А тут пошли какие-то изобретения... бессмысленные местами.
    Я вас понял. Тут дело в том что цена этого решения достаточно велика. У меня есть реле 5а к каждому реле подобрать меандр который стоит 1000. А его еще поищи под мои реле, это либо еще и реле поменять. Поэтому вот так.

  6. #26

    По умолчанию

    Di3ainlex@gmail.com Не совсем, видимо, понял. Я не МРПшки имел ввиду, а реле от TE Connectivity, стойкие к стартовым токам. Это дешевле.
    А про стоимость - так, блин, тут по другому никак. Или сразу сделать правильно, или потом таскать ПРку в сервис каждый день.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Di3ainlex@gmail.com Не совсем, видимо, понял. Я не МРПшки имел ввиду, а реле от TE Connectivity, стойкие к стартовым токам. Это дешевле.
    А про стоимость - так, блин, тут по другому никак. Или сразу сделать правильно, или потом таскать ПРку в сервис каждый день.
    А ТТР не пробовали, типа таких: https://owen.ru/product/hd_xx44zd3_i_hd_xx44za2/price
    Может они выдержат пусковые токи? Радиаторы им точно не нужны при такой нагрузке.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #28

    По умолчанию

    Сергей , светодиодные лампы будут или тускло светиться или вспыхивать от токов утечки. Так что ттр тут не применить, да и габариты у них конские. Я как-то хотел найти компактные ттр на Дин рейку, что-то успехом это не увенчалось.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Я не знаю, зачем искать добра от добра. Я ж выдал свой опыт и посоветовал релюхи.
    Я-то их вовсю применяю, так как постоянно щиты собираю для квартир и коттеджей, где куча LED-света стоит.

    А тут пошли какие-то изобретения... бессмысленные местами.
    О великий cs-cs! Не гневайся! Я оказывается первую страницу пропустил! И очень зря! Релюшки классные! Себе точно на вооружение возьму!!! Я не ТС, если что. Я то вообще на твоих статьях давным давно(лет 7-8) подтянул свои знания в бытовой электрике и принципах монтажа(знания по основам были, а вот правильной стратегии применения -нет), чтобы этим начать заниматься. За что тебе отдельный респект!!это чуть после я ушел в промавтоматику. А сейчас уже своя электррлаборатория, сам проектирую и запускаю все что должно двигаться.
    Последний раз редактировалось bayk; 17.05.2021 в 10:13.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей , светодиодные лампы будут или тускло светиться или вспыхивать от токов утечки. Так что ттр тут не применить, да и габариты у них конские. Я как-то хотел найти компактные ттр на Дин рейку, что-то успехом это не увенчалось.
    Бывает делают так, что и при выключении обычного выключателя это происходит, здесь от дураков не спастись, надо фазу разрывать, короче, боюсь, с Овенскими дискретными ТТР(какие они продают) такого не произойдёт, могу даже эксперимент поставить в течение недели, на работе есть светодиодные светильники на 36 Вт, а дома дискретные ТТР. Я так понимаю Вы наверно имели ввиду аналоговые ТТР, там это более вероятно, за то можно решить вопрос пусковых токов, в крайнем случае можно нагрузку чем то зашунтировать, например маломощной лампой накаливания!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.05.2021 в 10:29.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кажется просто, но уже 2 часа не знаю как подступиться
    от muraw в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.08.2019, 16:16
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 11:13
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •