Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: OwenLogic 1.20 бета!!!

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Ревака Юрий ну учитывая, что вы используете графику листа, а не координаты на листе плюс координаты трассировки связей, уже говорит о многом.
    Иначе проект для ПР не весил бы столько, сколько он весит сейчас...
    Проекты на ОЛ занимают мегабайты - как???? как такого можно добиться в квадратиках ?

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Там резервная копия Windows сохраняется

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Ollema ага, не иначе как минимум firmware реле в придачу...

  4. #44

    По умолчанию

    Доброго дня всем!
    Сделайте пожалуйста групповую обработку комментариев. Чтоб панель "Свойства" у выделенной группы не пропадала. Не очень-то удобно сидеть и каждый комментарий расцвечивать и прозрачность задавать.

  5. #45

    По умолчанию

    Ещё по экранам: сделайте пожалуйста в менеджере экранов возможность перемещения вверх-вниз каждого экрана

  6. #46
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Сотников Посмотреть сообщение
    Ещё по экранам: сделайте пожалуйста в менеджере экранов возможность перемещения вверх-вниз каждого экрана
    Нажми Shift и двигай на здоровье!

    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #47

    По умолчанию

    [QUOTE=petera;364798]Нажми Shift и двигай на здоровье!

    А вот мышкой я двигать и не догадался Благодарю. Пробовал Шифт + стрелка

  8. #48
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Сегодня подвел меня лоджик ох как подвел.
    Для людей работавших в разных средах программирования есть сформировавшиеся законы и понятия к набору стандартных функций. Если взять к примеру такие как преобразование в Bool, преобразование в целочисленное, преобразование в Float, казалось ну все правильно и у большинства обывателей не возникает вопросов. НО увы профи скажет что за лоджик такой с хваленый математикой.
    К преобразованию в Bool нет вопросов работает как надо.
    К преобразованию в целочисленное правильно обозвать преобразование в WORD и тут со мной согласятся многие все должно быть названо своими именами.
    Добавить преобразователь в Int ну очень не обходим, зачем искать макрос (я его не нашёл в менеджере компонентов)и парится с преобразованием особенно простому люду (экономьте человеческие ресурсы зачем искать трудный путь, в России и так нужно столько модернизировать, что просто не хватает чел ресурсов самих модернизаторов а тут еще это, ну зачем).
    К преобразование в Float думаю нужно добавить множитель по входной переменной для смещения знака по выходу, это упростит и ускорит процесс написания программы, а следовательно увеличит спрос на вашу продукция. Зачем, обывателю, трудно логический софт для реализации простых и не только простых программ.

    Основной трудоемкой работай в написании проекта в лоджике, это описание переменных, а если еще переменные бегают по интерфейсам ПР в многоуровневой системе, то нам без преобразователей ни как. А на floatе не разбежишься. Подходит время много уровневых систем и роботов.
    Также по аналоговым входам ну ребята какие отрицательные числа по 4-20мА Ну я не знаю пора уже продукт затачивать и отшлифовывать неровные поверхности.
    Здесь посмотрите: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=13106&page=3

    И ещё в какой-то теме я модернизированный макрос выкладывал, где и код преобразования можно выбирать: дополнительный, прямой или обратный, но как-то он не очень востребованным оказался, в смысле никто им не заинтересовался и я не стал развивать эту тему!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.11.2021 в 20:46.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #49

    По умолчанию

    Уважаемые разработчики! На днях обновилась версия owen logic до 1.21.282. И все - связь с ПР200 не устанавливается на всех устройствах - перестал работать драйвер usb (не удается проверить подлинность сертификата драйвера). Что за диверсия?
    Исправьте, пожалуйста!
    Откат к старой версии к сожалению уже не помог. А на старом компе, на котором остался owen logic 1.21.280.0 старые версии проекта нормально работают.
    Последний раз редактировалось Юра54; 06.11.2021 в 12:51. Причина: Добавил немного

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра54 Посмотреть сообщение
    Откат к старой версии к сожалению уже не помог.
    Добрый день.
    Что именно не помогло при откате к старой версии? Связь не появилась с прибором или внутреннее ПО не откатилось? На старом ПК "с owen logic 1.21.280.0 старые версии проекта нормально работают" а прибор работает с этими проектами?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.16 бета!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 13:43
  2. OwenLogic 1.19 бета!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 30.04.2021, 14:26
  3. OwenLogic 1.17 бета!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 12:27
  4. Бета-тест ПЛК210
    от krollcbas в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •